ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ ФОРУМА. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ и ПОЛУЧИТЕ ДОСТУП В ЗАКРЫТЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ » Железнодорожные ужасы. Что делать будем?


Железнодорожные ужасы. Что делать будем?

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Конечно небыло выкуплено все купе. Было куплено только одно место. Если я купе выкуплю, то это 400 у.е.в один конец.

32

lemar
Зачем показывала собачку? Я в Москву 3-х везла, правда, проводники в Киеве не заметили мою (малюсенькую переноску) таможня украинская тоже ничего не увидела, пришлось немного тарабанить ногой , чтобы не пищали, ну и понервничать http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif Из Москвы вообще никаких проблем, только в Киеве уже влетела в вагон вет.инспектор, проверила документы и все. Украинские проводники были в шоке, когда уже в Москве узрели валяющихся в постели довольных шпициков, только и сказали- Какие красивые собачки  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif  А если серьезно, вроде бы руководство КСУ ведет переговоры об отмене ж/д правил перевозки животных по Украине, мало народу стало ездить на выставки http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

33

lemar
В поездах международного сообщения вроде не надо выкупать купе.

34

ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В ПОЕЗДАХ И ВАГОНАХ МЕЖГОСУДАРСТВЕННОГО СООБЩЕНИЯ

Правила перевозки домашних животных в поездах и вагонах межгосударственного сообщения определены Соглашением о международном пассажирском сообщении (СМПС).

Перевозки домашних животных в поездах и вагонах межгосударственного сообщения осуществляются при наличии ветеринарного свидетельства форм № 1, выданного только уполномоченными должностными лицами Государственной ветеринарной службы района (города).

1. Перевозка животных пассажирами при себе в вагонах прямого международного сообщения запрещается, кроме комнатных животных (собак, кошек, птиц и др.).

2. Перевозка комнатных животных (собак, кошек, птиц и др.) допускается только в отдельных купе вагона 2-го класса не более двух животных, птиц в одном купе. При этом пассажир обязан оплатить стоимость проездных документов по числу мест в купе.
Перевозка комнатных животных (собак, кошек, птиц) багажом осуществляется в клетках или другой соответствующей таре, если это не запрещается ветеринарными правилами и при условии обеспечения их кормления пассажиром.

При отсутствии у перевозчика возможности предоставить отдельное купе для перевозки животных такая перевозка не допускается.

3. В пассажирских поездах перевозка собак крупных пород производится в багажных вагонах в специальных контейнерах при сопровождающих, которые должны проезжать в этом же поезде.

4. Перевозка собак, комнатных животных и птиц в пассажирских вагонах, а также в багажных вагонах дальних поездов оплачивается со штуки или места как за 20 кг багажа, при этом пассажиру выдают багажную квитанцию с надписью на лицевой стороне «Багаж на руках пассажира».

5. Пассажир сам должен заботиться о находящихся при нем комнатных животных (собаках, кошках, птицах и др.). Пассажир несет полную ответственность за нарушение перевозимыми им при себе животными или птицами санитарно-гигиенических требований и обязан обеспечить соответствующую уборку вагона. Пассажир должен возместить все убытки, которые могут возникнуть из-за нарушения им положений о перевозке ручной клади, комнатных животных (собак, кошек, птиц и др.).

6. Пассажирам-слепым разрешается провозить с собой собак-проводников в общих и плацкартных вагонах бесплатно. Провоз в купейных вагонах собак-проводников осуществляется после оплаты стоимости проездных документов по числу мест в купе без взимания платы за перевозку собаки. В указанных случаях перевозочные документы на собаку не оформляются.

7. В сообщениях Россия-Беларусь и Россия-Украина при проезде в поездах формирования России, Беларусь, Украины разрешается:

- перевозка собак крупных пород в отдельном купе купейного вагона (не более одной собаки), кроме вагонов повышенной комфортности, с оплатой полной стоимости всех мест в купе. Перевозка собаки оплачивается как за 20 кг багажа с выдачей пассажиру багажной квитанции с надписью на лицевой стороне «багаж на руках пассажира»;

- перевозка комнатных животных (собак, кошек, птиц и др.) во всех вагонах (кроме СВ и вагонов повышенной комфортности) без выкупа отдельного купе. Оплата производится со штуки или места как за 20 кг багажа с выдачей пассажиру багажной квитанции с надписью на лицевой стороне «багаж на руках пассажира».

8. В сообщении Россия - Финляндия разрешается в исключительных случаях провоз двух собак и кошек на одного пассажира при себе, если перевозка не запрещена ветеринарными правилами. Перевозка собак и кошек допускается только в отдельном купе, при этом пассажир и следующие вместе с ним пассажиры должны оформить проездные документы (билеты) на все места в купе. Если в этом случае все оплаченные места занимают пассажиры, то пассажир с собакой или кошкой дополнительно оплачивает её перевозку в размере половины стоимости билета 2-го класса с оформлением проездного билета. Если хотя бы одно из оплаченных мест не занимает пассажир, то дополнительная плата за перевозку собаки или кошки не производится.

35

Рысенок написал(а):

Зачем показывала собачку?

Честно сказать даже мысли не было, что прицепятся. Все документы оформлены вчистую.
AllMax

Сережа, а есть все то же самое, только чтобы на бланке и с подписью или там с номером приказа. Чтобы можно было под нос сунуть железнодорожным работникам?

36

lemar написал(а):

Сережа, а есть все то же самое, только чтобы на бланке и с подписью или там с номером приказа.

у меня нет. Надо искать в печатных изданиях типа Деловой вестник или подобные, где печатают указы.
Из личного опыта по перевозке животных - даже при полностью оформленных документах, желательно собаку не показывать проводнику. В таком случае есть большая вероятность вообще избежать вет. контроль, да и таможенный проходит проще.

37

Сегодня звонила на ж/д вокзал Днепропетровска с вопросом о перевозке собак по тел. 7934826(справочное), меня заверили что в поезде Днепропетровск - Москва разрешено перевозку собаки в плацкарте и купе без выкупа всех мест, необходимо только приобрести багажную квитанцию на провоз багажа весом 20 кг. Рассказала о случае, сообщили , что это проводники вместе с начальником поезда занимаются отсебячиной.

38

Да понятно, что отсебятиной то занимаются, но вот что делать. Я перед Националкой Российской тоже специально ездила на вокзал и тоже меня заверили, что все нормально, проблем не будет. И вот -на тебе. Нужна "крепкая" бумажка, где все это черным по белому с печатями и подписями. Вопрос-где взять?

39

lemar написал(а):

Вопрос-где взять?

надо искать у юристов

40

Боник
Это письмо мне пришло на емейл и я выложила его копию.

41

Вчера ехала на поезде Днепр - Москва до Белгорода ни каких проблем, взяла билет и к нему грузовую квитанцию, все мило улыбались собачкам, и ни каких замечаний не делали, на выставке в Белгороде получили САС со своей девочкой WE STAR BORN TO BE QUEEN

42

Боник
Вы везли 2 собаки или одну? И сколько багажных билетов брали?
Когда Алла ехала на Евразию, мне в кассе сказали, что на 1 билет, только 1 багажная квитанция.

43

На один билет дают одну квитанцию но вес багажа может быть до 20 кг и не важно сколько собак

44

Боник мне в кассе сказали, что на 1 билет 1 собака и это после консультаций с администратором  [взломанный сайт]

45

А мне в кассе сказали что главное чтобы ящик для перевозки был один , и по моему ограничений по количеству нет , можно уточнить в пассажирской службе железной дороги

46

AllMax
Если Вы будете с двумя маленькими собачками, которые находятся в одном боксе, то багажная квитанция покупается одна на 2-х собак.Если собакевичи будут в разных боксах, то багажные квитанции оформляются на каждый бокс (багаж на руках до  20 кг веса).На один билет по странам СНГ допускают провозить не более 2-х собак

47

Вот если просмотреть посты всех кто отписался по этой теме- МНОЖЕСТВО ВАРИАНТОВ, а они ЖЕ могут НЕ СРАБОТАТЬ в пользу с желаемым результатом для владельцы собаки(собак).
А хотелось БЫ на этот момент иметь при себе выписку правил (ПОСТАНОВЛЕНИЯ) с конкретным описанием этого пункта- Дабы проводники на ходу не придумали какую- либо отсебятину.
Мне самой было выдвинуто обвинение и  Блестательные УКРАИНСКИЕ таможеники хотели высадить меня под белые руки из поезда (якобы правило запрещает перевоз собаки до 5мес., все прививки и необходимые док. у меня были впрорядке. Потом один, уходя предложил : "хотите ехать, вот договаривайтесь с этим ЧЕлом." Т.е. сознательно шли на шантаж и на получение взятки. Мне говорили - надо было выйти.... А что бы это дало... 1-е  поезд бы ту-ту, 2-е-  а не этот , так другой бы пункт придумали.
Который раз очень сожалею, что нет диктофона, или зафиксировать все пункты обвинения, с просьбой -чуть помедленнее диктуйте
В таких случаях необходим и № телефона ОЧЕНЬ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ по этому вопросу. И чтобы иметь при себе в этот АХОВСКИЙ момент   
ГДЕ ВЗЯТЬ?, Где ВЗЯТЬ???

48

У меня были проблемы с таможенниками нашими, украинскими,заставляли меня заплатить 200 евро за ввоз щенка из Москвы.

49

Вчера не смогла посадить собачка на Днепр-Киев. Собачка бегает по дому, хозяин ее в Киеве, а я думаю, что делать. Сегодня буду еще пробовать.... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

50

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l … 24576.html

8. У розділі 15:
.....
2) абзац другий пункту 15.7 викласти в такій редакції:

"У вагонах поїздів "Регіональний експрес", швидкісних поїздів Інтерсіті та Інтерсіті+ кімнатні тварини не більше двох особин (малі собаки, коти тощо) перевозяться в ящиках, корзинах, клітках або контейнерах із водонепроникним абсорбуючим дном (не більше одного місця ручної поклажі), які розміщуються на руках у пасажира або під місцями для сидіння.".

Цей наказ набирає чинності з дня його офіційного опублікування.

А опубликовали 17.10.2013

Отредактировано Юльче (2014-01-23 09:48:03)

51

Юльче
спасибо за приятную новость!!! Мы и раньше ездили этими поездами с нашими питомцами, но делали это так, что бы не привлекать внимание проводников...

52

А я вот не сильна в терминологии названий поездов...

"Регіональний експрес", швидкісних поїздів Інтерсіті та Інтерсіті+

это какие?

53

Юльче

ИС (интерсити), ИС + (интерсити +) - дневной скоростной поезд
Р (региональный поезд) - дневной скоростной поезд
РЕ (региональный экспресс) - дневной скоростной поезд
ЧП (ночной пассажирский) - ночной поезд
НШ (ночной скорый) - ночной скоростной поезд
[взломанный сайт]
Например,регіональний експрес № 159/160 Харків – Дніпропетровськ http://www.uz.gov.ua/press_center/up_to … ic/369069/

Отредактировано Viola (2014-01-23 12:48:53)

54

Юльче
РАСПИСАНИЕ ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ ИНТЕРСИТИ И ИНТЕРСИТИ+ В УКРАИНЕ http://intercity.kiev.ua/

55

Viola большущее спасибо  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

56

З 27 травня 2014 року тимчасово призупинено попередній продаж квитків.У зв’язку з корегуванням розкладу руху поїздів самопроголошеним ДП «Кримська залізниця» у графіку на 2014-2015 роки самостійно, без погодження з Укрзалізницею, було прийнято рішення тимчасово призупинити попередній продаж квитків на поїзди, які відправляються у рейс починаючи з 27 травня. Продаж квитків не здійснюється, як на внутрішньодержавні, так і на міжнародні поїзди, що курсують територією України. https://www.uz.gov.ua/press_center/up_t … ic/377226/

57

Я так поняла, что прекратили продажу билетов только в сторону Крыма?

58

Boni
Да, Галя, только в сторону Крыма. В любую другую сторону все как и раньше.

59

Відтепер можна буде перевозити домашніх улюбленців (дрібних собак, котів та ін.) у плацкартних вагонах нічних поїздів. Раніше, незалежно від того малий чи великий собака, у плацкартних вагонах їх возити не дозволялося.

Это правило вводится с 29.05.2015


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ » Железнодорожные ужасы. Что делать будем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно