ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ ФОРУМА. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ и ПОЛУЧИТЕ ДОСТУП В ЗАКРЫТЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » Общая кинология » Договор продажи щенка.


Договор продажи щенка.

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

lemar написал(а):

Сколько за свою собаку денег хотеть-личное дело каждого.

напомнило анекдот:
На рынке.
- Почем, дядя, петуха продаешь?
- Пятьдесят рублей!
- Хм... А твой, тетка, почем?
- Шестьдесят рублей!
- Да... А у тебя, мужик, за сколько?
- Сто долларов!
- http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif  ???!!! А что такой дорогой? Племенной, что ли?
- Да нет. Просто деньги очень нужны.

32

marketparallel написал(а):

это самые престижные и дорогие собаки. Сюда относятся экземпляры, которые полностью соответствуют стандарту. Они высокопородны, имеют минимум недостатков и ни одного порока, это - эталон породы

Это разве можно определить по двух трех месячному щенку?
И по классификации
А вот если потрясающе красивая собака, но....не рожает. Вообще. Это какой класс?
У меня такая сука была-цвергшнауцер черный. Сколько я с ней выиграла выставок-уму не постижимо, а щенков ни одного не получила, как не старалась.
Или вот сука звезд с неба не хватает, но дает прекрасных щенков.
Какая дороже будет?
Или очень красивая, но несет генетическое заболевание? Это какой класс ?
Или всю жизнь считали , что не очень, а привел в порядок нормальный груммер -звезда получилась?
Или еще проще. Многих собак, которых их хозяева считают шоу-собаками я считаю обычными бридовыми суками, которых и выставлять то надо только ради оценки. А есть собаки, которые при нормальном показе вызовут противоположное отношение со стороны.
Или вот еще. Под одним судьей собачка оч.хор, а под другим-первое место и куча похвал.

33

ну я привёл выше как бы обобщенные понятия, а исключений из правил хоть пруд пруди.

34

marketparallel
По поводу договора. Я как заводчик договора люблю) Заключаю почти всегда. Потому как часто люди забывают о чём говорили при покупке щенка, а потом вспоминают, но как - то искажённо.

Вот например: Хотели суку ( стаффа) для себя. предлагаю , благо сук в помёте есть трое. Но цены разные. Покупатель выбирает ту что подешевле. Я предупреждаю : есть ньюансы с прикусом, узковата челюсть. Покупатель на всё согласен.
Подписываем договор, в котором, я прописываю узкую челюсть.
Через полгода звонок: Мы тут на выставку собрались, а нам сказали.....тогда я напоминаю о договоре.)

Была у меня тётенька, которая за символическую плату купила у меня кобеля стаффа с плембраком, и позвонила через год с вопросом: "по чём нынче вязки" , а то тут к нам очередь......

О себе как о покупателе. Я подписывала договора, НО всегда отдаю себе отчёт, что щенок - это лотерея. За свою кинологическую жизнь я один раз дала гарантию на щенка мальтезе , которой на момент продажи было уже 7,5 месяцев, у неё поменялись зубы и отличный темперамент, а также отличная шелковая шерсть и было чётко видно, что она не перерастёт.

У моих знакомых заводчиков стаффов недавно родился дубль помёт . Это ПЯТОЕ поколение их разведения. И из 15 щенков рождённых от этой пары у одного кобеля случился неправильный прикус. А вы о шпицах спорите, где помёты по 1-3 щенка.)))

Мне очень понравилась Ваша девочка на видео. На вашем месте я бы перевела бы её в малые и звездила вовсю по выставкам))) Тем более, что красивых малых не так уж и много.

35

Angel of Beauty написал(а):

Заключаю почти всегда.

Редко встречаемое заявление!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
Ну к собачке равнодушных нет, озорная черная молния просто.
Я так понимаю, что уже никто её возвращать не будет.
Будем делать естественно, что и Вы советуете.
Это единственно правильное решение на сегодняшний день.

36

Angel of Beauty написал(а):

Заключаю почти всегда. Потому как часто люди забывают о чём говорили при покупке щенка, а потом вспоминают, но как - то искажённо.

О, Спарта, уважаю! Правильный подход к снаряду.
Не уплатил-не получил.
У вас чудесный договор, который также защищает права именно заводчика. Мне нравится.
Я теперь тоже, если буду продавать щенка "для себя", буду подписывать такой договор.
Чтобы не приставали потом .

Angel of Beauty написал(а):

За свою кинологическую жизнь я один раз дала гарантию на щенка мальтезе , которой на момент продажи было уже 7,5 месяцев, у неё поменялись зубы и отличный темперамент, а также отличная шелковая шерсть и было чётко видно, что она не перерастёт.

Во-во.  Вот и я говорю-хочешь гарантий, покупай после смены зубов.
marketparallel
Понимаете, Генадий, я это все написала не для того, чтобы запутать, а для того, чтобы донести свою мысль, которую никак не могу донести.
Договор должен быть короткий, без лишних пунктов, с четкими формулировками, которые можно трактовать только однозначно, без невыполнимых обещаний с обеих сторон. Тогда это будет договор. Иначе начнутся дискуссии.
Я считаю, что мой договор таким и есть.
Может он  и не понравится обществу защиты прав потребителя, но он не составлен в пользу заводчика или в пользу владельца.
Все честно. Гарантирую только то, что реально могу гарантировать.

37

То, что решили ребенка  оставить-замечательно.
Меня во всей этой истории только и волновало , что судьба этой девочки

38

приоритеты были расставлены изначально так.
Компенсируйте, если нет - возврат, если не то и не другое - остаётся или молча пилюлю эту проглотить или поступить аналогично и устроить в ответ западло с антирекламой.
Ну а собаку никто не обидит.
Мне вот интересно, если все пишут, что как бы это норма и всегда заводчики компенсируют покупателю при переросте шпица, почему никто тогда не написал и не спросил у Мариден почему она зажала компенсацию?

39

marketparallel
Да нет, не так. Практически никто никому при переросте не компенсирует. Я, например, могу компенсировать при переросте кобеля. При переросте суки-нет.
Причина понятна.
А вообще-то мало кто  сейчас даже по зубам дает гарантию компенсации. Тем более письменную.

40

lemar написал(а):

Я теперь тоже, если буду продавать щенка "для себя", буду подписывать такой договор.

И правильно сделаете. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

Я также заключаю договор на вязку. Где прописана дата вязок, цена , цена в случае рождения одного щенка, условия если сука прохолостит. Я просто как-то раз повязала суку и пока сука ходила беременная цена вязки выросла на 100 евро ( мелочь а приятно))))

А вообще я могу часами описывать изощрённые выкрутасы покупателей.)) Очень много историй)

А шоу собаку вырастить - это большой труд. У меня одна знакомая приобрела чихуахуа. Звонит мне и говорит:Раньше я просыпалась и шла чистить зубы, а теперь я просыпаюсь и иду смотреть зубы своей чишке)))))
я уже молчу про правильный грумминг и воспитание и хэндлинг.

marketparallel написал(а):

всегда заводчики компенсируют покупателю при переросте шпица

Честно впервые слышу))
marketparallel
Вы приняли правильное решение. Пусть девочка принесёт Вам удачу. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

41

lemar написал(а):

marketparallel
Да нет, не так. Практически никто никому при переросте не компенсирует.

Я то же знаю, что практически ни кто не компенсирует особенно если нет договора. Хотя не считаю что это правильно. Но уж если этот пункт в договоре прописан, то отказ от компенсации совершенно дурной тон.

42

Ещё один договор российского питомника...

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ СОБАКИ.

     г. ___________________ «…...» ……………….. 200__г.

_______________________________________, именуемый(ая) в дальнейшем «Продавец», с одной стороны,
и ______________________________________, именуемый(ая) в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, заключили договор о нижеследующем:
     

     1. Предмет Договора.
Продавец продает, а Покупатель принимает в собственность собаку:
Породы_____________________
Кличка_____________________________________________
Пол_______________
Окрас_____________
Клеймо/микрочип____________________________________
Дата рождения__________________

     2. Обязательства сторон.
Продавец обязуется:
     2.1. Передать собаку и документы о ее происхождении (метрику щенка), ветеринарный паспорт с отметками о вакцинациях Покупателю.
     2.2. Передать Покупателю собаку свободной от любых прав и притязаний третьих лиц, о которых в момент заключения договора Продавец знал или не мог не знать.
     2.3. Обязуется оплатить операцию по удалению грыжи за свой счёт, если таковая имеется, либо сделать скидку при продаже, в сумме, достаточной для такой операции..
     2.4. Оказывать Покупателю методическую и консультационную помощь в содержании, воспитании приобретенной собаки, помощь в подготовке к выставкам (но не дает гарантию успешной выставочной карьеры собаки).
     2.5. Обязуется, при обнаружении, ранее незамеченного недостатка, мешающего или исключающего выставочною карьеру собаки (прикус, крепторхизм) компенсировать покупателю часть стоимости собаки в размере 30%, либо забрать собаку, вернув всю сумму, по желанию покупателя. Возврат может производится частями с рассрочкой платежа, но не более чем на пол года, при условии, что возврат собаки произведён не позднее месяца с момента продажи. При возврате собаки заводчику, все расходы по пересылке несёт Покупатель.
                   2.3. a) это относится к собаке купленной как "шоу-перспектива".
                   2.3. б) это не относится к собаке, купленной как "pet", т.е. как домашний
                    любимец и о недостатках которой Покупатель знал.
                   2.3. в) это не относится к собаке, купленной как "breed", т.е. для разведения
                    и о недостатках которой Покупатель знал.

     Покупатель обязуется:
     2.5. Принять собаку в соответствии с условиями настоящего Договора и уплатить за собаку цену в соответствии с условиями Договора.
     2.6. Добросовестно содержать приобретенную собаку, обеспечивать рациональное, сбалансированное питание (желательно рацион согласовывать с Продавцом), регулярную вакцинацию, прогулки и осмотры ветеринарным врачом (по мере необходимости), а также исключить неконтролируемый выход на улицу.
     2.7. Использовать приобретенную собаку в племенной работе:
-суку: не ранее 15 месяцев, не чаще одного раз в год, сроком до 8 лет.
-кобеля: не ранее 12 месяцев, в дальнейшем без ограничений (это не требование, а рекомендация).
     2.8. Покупатель, ни при каких обстоятельствах не имеет право на жестокое обращение с животным.
     2.9. По возможности согласовывать с Продавцом участие приобретенной собаки в выставках и других кинологических мероприятиях, а также ее племенное использование.

     3. Сумма договора. Порядок расчетов.
     3.1.Сумма договора составляет ________________, оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ на день платежа, в соответствии со ст-ст. 140 и 317 ГК РФ. Сумма выплачивается единовременно.

     4. Условия передачи собаки.
     4.1. Срок исполнения Продавцом обязанности передать собаку Покупателю определяется с момента поступления оплаты полной стоимости собаки Продавцу. Обязанность Продавца передать собаку Покупателю считается исполненной в момент вручения собаки Покупателю или указанному им лицу.
     4.2. При передаче собаки, Продавцом и Покупателем был произведен осмотр.
В результате осмотра отмечено:
     А) прикус_______________________
     Б) наличие яичек у кобеля________________
     В) отсутствие изломов хвоста____________________
     Г) отсутствие депигментированных участков кожного покрова, не предусмотренных     стандартом породы_________________________________________
     Д) отсутствие внешних повреждений и травм___________________________________
В результате осмотра дефектов не выявлено.
В результате осмотра выявлены дефекты (какие) __________________________

     5. Срок действия Договора.
     5.1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его подписания обеими сторонами и действует в течение всей жизни собаки.
     5.2.Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение (ст. 425 ГК РФ).

     6. Расходы, убытки и прибыль.
     6.1. Все расходы, связанные с содержанием собаки, ложатся на Покупателя.

     7. Ответственность сторон.
     7.1. В соответствии со ст. 15 и 395 ГК РФ стороны возмещают убытки, причиненные в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением сторонами своих обязательств, по настоящему Договору.
     7.2. Ответственность перед третьими лицами за ущерб, который может нанести собака полностью ложится:
- на Покупателя, если собака находилась у него в момент нанесения ущерба
- на Продавца, если собака находилась у него в момент нанесения ущерба
     7.3. За все физические дефекты, связанные с содержанием и воспитанием собаки, возникшие в период пребывания у Покупателя, Продавец ответственности не несет.
     7.4. В случае гибели собаки по независящим от Покупателя причинам, он ответственности не несет. Случаями гибели собаки без вины владельца следует считать:
• врожденный порок сердца,
• врожденные аномалии внутренних органов,
• гибель от чумы, энтерита, гепатита в течение первых 2-х недель с момента начала действия настоящего Договора.

     8. Рассмотрение споров.
     8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора, должны разрешаться путем переговоров между сторонами.
     8.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров, стороны передают их на рассмотрение в суд общей юрисдикции, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

     9. Дополнительные условия
     9.1. Стороны обязаны сообщать друг другу об изменении места своей регистрации, номеров телефонов в двухдневный срок.
     9.2. В случае грубого обращения с собакой со стороны Покупателя, плохих условий содержания, недостаточного кормления и ухода Продавец вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке и изъять собаку у Покупателя.
     9.3. Покупатель не имеет права передавать собаку третьим лицам (в т.ч. продавать, дарить,
отдавать в аренду для племенного использования) без согласия Продавца, а также
обязуется предоставить Продавцу право преимущественного выкупа собаки.
     9.4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны
руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

     10. Места нахождения/регистрации сторон:
«Продавец»: __________________________________________________________
_____________________________________________________________(адрес,  телефон)
«Покупатель»: ___________________________________________________  с условиями
Договора согласен_______________________________________________________
_____________________________________________________________(адрес, телефон)

«…….» ………………. 200__ г.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » Общая кинология » Договор продажи щенка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно