ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ ФОРУМА. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ и ПОЛУЧИТЕ ДОСТУП В ЗАКРЫТЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок в доме

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Добрый день! У нас такая проблема:купили шпица когда ему было 2,5 месяца,сейчас ему 3,5 месяца уже . Но он ни в какую не хочет ходить на пеленку! В нескольких местах постелила пеленки ,и только раза 3 он сходил на них(по случайности) Он их грызет и съедает наполнитель!!! А это ведь оч. опасно! Решила купить лоток с креплением для пеленки,так он пеленку разгрызает по середине и съедает опять. Не знаю уже что делать  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif  Примерно через месяц с ним уже можно гулять.Хочу приучать к улице. Но все равно он же будет дома ходить в туалет . Как быть подскажите?! Заказала ему вольер,думаю,может так его приучать,после каждой игры,еды и сна...

32

Я бы не стала покупать вольер, тогда он будет воспринимать его как свою маленькую квартирку, а всю остальную площадь-как место для выгула. А почему сейчас не приучаете к прогулкам? Почему через месяц, ведь по срокам карантин от прививок уже должен закончится?

33

Всем привет.
прочитала всю памятку начинающим и все предыдкшие сообщения.
Но все равно решила задать вопрос)))
Взяли шпица девочку совем масенькую, 1,5 месяца. Одилась она 22.01
Только сейчас вычитали, что таких маленьких забирать нельзя.
но теперь уж поздно (((
взяли ее вечером, ппред приездом домой заехали к внтеринару. Там сделали прививку начальную, название забыла -название начинается на букву п....
Шпиц по приезду домой вел себя вяло (но это и естествннно -переезд +прививка+смена обстановки)
Сегодня она у меня поела сухого корма (размятый водой) с чуток рисом первый раз. Второй раз это же. И третий раз просто сухой корм (заводчица дала его сказала, что им кормила практически сразу после рождения, как прорещались зубы)
Вобщем, малышка один фиг остается вялой, постоянно лежит, практически не встает...
Не, встает с пледа -когда покакать хочет.
За целый дннь 3 раза какала, все разы наполовину понос, наполовину твердый кал. По калу видно, сто сухой корм нифига не переваривается ((( прям мелкие, мелкие кусочки...
Но детское питание (которое посоветовали в ветиринарке) она отказывается есть.
Больше всего волнуюсь, что она практически не ходит. Даже когда сошла с подстилки- покакала, и она тудже прям ложится, даже не отходит.
Что это может быть? Инфекция или болезнь? Или может я что-то неправильно делаю?
Когда были у заводчицы- у нее там куча собак. И ей видимо просто пофиг на маленьких ((((
но возвращать малышку я не хочу и не буду. Хочу чтоб ей было хорошо и она все таки одаптировалась и восстановилась.
Подскажите мои действия, пожалуйста...

34

Marysya87
Вы столько ошибок сделали , что жуть просто..
1 - взяли не привитого подсосного щенка
2- сразу же повезли в ветеринарку , куда обращаются больные животные, тем самым подвергли еще большей опасности подцепить всё что угодно..
3- видя не благоприятную обстановку у *заводчика* не будучи уверенным в том, что собака проглистогонена сделали прививку , странно, что ветеринар  вам не посоветовал сперва глистогонить, а спустя 7-10 дней уже прививать..
Будьте уверены, ваш щенок сейчас серьёзно болен и это точно не период адаптации... 
Ищите срочно  компетентного ветеринара, по инету лечить вас никто не будет..измерьте температуру, если выше 39,5 то  время не в вашу пользу..



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно