ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ ФОРУМА. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ и ПОЛУЧИТЕ ДОСТУП В ЗАКРЫТЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » Общая кинология » Почувствуйте разницу


Почувствуйте разницу

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Z Amber Haus написал(а):

Почему бы не разделить вообще породы на немецкий шпиц, с его действующим стандартом, и Американский померан.

на это не пойдут родоначальники породы...

32

Конечно не пойдут. В этом и проблема.

33

Я тоже абсолютно согласна http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

34

По поводу моего возгласа"катастрофа"...Бракованный хлеб--на сухари,неудачных промышленных животных--на колбасу,и т. д.  А собак непородных а-ла что-то куда девать?!! Вы в приюты гляньте,сколько там несчастья! И всё  из  "по-дешевле,и "для себя" Татьяна не даст сфантазировать,как нам по десятому кругу пытаются пристроить шпица-метиса с документами...Собака с плохой нервной системой,явно не красавица,и рано или поздно окажется на улице,так как поменяла уже не одни руки. И по поводу нечестности--она тоже разная. Я так понимаю,что Вы предлагаете выбрать,какая именно  меньше бросается в глаза?

Отредактировано Darikar (2011-10-20 12:59:38)

35

Darikar написал(а):

Вы в приюты гляньте,сколько там несчастья! И всё  из  "по-дешевле,и "для себя"

Оксана, проблема приютов не в том, что кто то разводит по дешевле. Там и породистых собак хватает, особенно крупных пород, да еще и возрастных. Проблема приютов в отношении государства и особенно чиновников жирующих на деньги выделенные для приютов.
А качество собак всегда в разных питомниках было разное, и это зависит от большого количества факторов. И покупатель сам для себя решает, где ему покупать щенка, на птичке или в элитном питомнике. А обмануть могут везде.

36

AllMax написал(а):

Не соглашусь!!! Если человек продает щенка и говорит, что он рожден от собак разных пород - в чем тут обман?

Максим, он не говорит. Он , мало того, выдает на собаку доки, как на пома.

AllMax написал(а):

а у него проявляются ,в процессе роста, какие либо дефекты- разве это не обман?

Обманом будет гарантировать, что эти дефекты точно не вылезут так как одному Богу известно, как будет расти и развиваться щенок. А вот если чих с помом повязался-тут Богом быть не надо, чтобы понять, что получится.
Darikar
Правда. Есть у нас в днепре сука-метис с документами, которую даром пристроить не могут. Звонят всем. Мне, Оксане, всем-никому не надо. Я после каждого такого звонка за сердце хватаюсь-мне все кажется, что это моя Николетта, а потом выясняется, что это все та же бедная собачка, которую сделала нерадивые разведенцы для тех, кто любит подешевле, а теперь шпыняют ее из рук в руки потому, как все хотят медвежонка, а медвежонка из нее никак не получилось..

37

Сергей,если бы собак любой породы ценили и относились к животным с уважением и любовью,то и приютов бы не было. Дело в людях. Всё правильно: на всякий товар свой покупатель.Только в нашем случае товар-это живые существа,думающие и чувствующие. А когда товар легкодоступен,то и отношение к нему бросовое.

38

А на эту собачку "пом-чих",я тоже обратила внимание...Мне она тоже какой- то странной показалась...

39

Darikar написал(а):

А когда товар легкодоступен,то и отношение к нему бросовое.

Оксана все не так однозначно и все относительно. Для кого то щенок за 10тысяч евро легкодоступен, а для кого то за 500грн предел мечтаний. Так что тут не в цене дело, а в самом восприятии.

40

AllMax
Сережа, помнишь, как Киса Воробьянинов рассуждал "о дороговизне стульев для трудящихся масс" ?
Ну не стоит нам уподобляться этому герою (тем более за свои рассждения он , помнится, получил в зубы).
Не доступны померанцы для всех желающих, пока не доступны. Ну и что? Есть много интересных вещей в мире, которые кому-то не по карману. Кто-то носит бижутерию  кто-то покупает китайские Ролексы, а кто-то ,

Но подделка-она все равно останется подделкой.
А человек, который продает стекло вместо бриллиантов-аферист. А в кинологии-носит гордое имя заводчик. Это, видите ли, "концепция" у него такая взгляд на породу , будущие поколения оценят, а судьи-дураки.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » Общая кинология » Почувствуйте разницу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно