Шапиро Борис - интернациональный эксперт. Заводчик американских стаффордширских терьеров, владелец питомника "Nevsky Perspective".
http://i064.radikal.ru/1111/f6/dba61dcf9b31.jpg

Hase написал(а):

"Борис Шапиро прекрасный анатомист. Судит долго и очень вдумчиво. Описание дает очень большое и подробное. Строг к движениям. Получить его описание у молоссов очень престижно и мы всегда стараемся попасть под его экспертизу с бордосом."
"Понравилось как в этом году отсудил местную всероссийку Борис Шапиро - впервые увидела эксперта с линейкой в ринге, собака с явным перебором роста была снята. Описание ну ооочень подробное - вплоть да пальчиков!"
"Нам Шапиро понравился! А с линейкой он значит никогда не расстается - я считаю это правильным! Никого не имею ввиду конкретно, но считаю что стафф ростом под 56-58 см это уже в некотором роде не стафф!"
"Борис Шапиро осматривает собак ну очень досканально. Смотрит ВСЕ! Очень долго описывает в стойке."
"На одном CACIBе выбирал элеганных собак среднего костяка. Высоких с ростомером померял, отлично и до свиданья. На втором CACIBе (спустя пару месяцев) отдал ЛПП собаке крупных размеров - той же, что на первом пролетела. Хотя, возможно, на первом роль сыграла "политика". Вообщем как то не логично. Смотрит движения, отмечает хендлинг."
"Очень понравился этот эксперт, наблюдала за его экспертизой в Новосибирске. Все породы с ростомером - и маленькие, и большие! Ни одному берну не дал титул. Полностью с ним согласна! Принципиальный, грамотный, вежливый! К тому же любит стаффов!"
"Шапиро очень грамотный эксперт, к тому же иностранный. Стафбулей судит часто и по-многу, т.е представление о породе имеет не только в РФ, но и за ее пределами. Нестандартных по росту собак не любит, это да, но не только в стафбулях, а во всех породах, которые судит."

Лель написал(а):

Внимательный, грамотный, вежливый эксперт. Описание от кончика носа до кончика хвоста.  При мне только одну собаку померил ростомером.  Обращает внимание на движение, хедлинг. В стойке описывает долго, но зато какое описание- слушаешь, как песню!

Yrmina-L написал(а):

Присоединяюсь к высказываниям. Грамотный, вежливый эксперт. Тщательно описал собаку. Большое внимание уделил движениям.