ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ ФОРУМА. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ и ПОЛУЧИТЕ ДОСТУП В ЗАКРЫТЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » Мнения об экспертах » Светлана Дружинина (Россия)


Светлана Дружинина (Россия)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Выставлялись под ней в Донецке на САС. В последний момент заболела Иванищева, и ее заменили на Дружинину. Мое мнение субъективно, но слышала эдентичные из рингов других пород, которых она судила. Первое впечатление оказалось не обманчиво)- невнимательна к собаке, поверхностна, недостаточно разбирается (на мой взгляд) в шпицах. Как то резко вцепилась в гриву Боя и грубо  полезла к нему в пасть смотреть зубы, на что мой всегда поддатливый Бой просто оцепенел от такой бесцереремонности, и крепко сжал зубки)) . Собаку смотрела невнимательно, видно было, что она либо устала, либо шпицы ей не очень понятны. В результате имеем описание из нескольких слов, а именно "голова прав.линий, чуть крупн.глаза, отл.шерсть, коротк.шея" - и все, о движениях ,конечностях  - ни слова. Улыбнуло, конечно, описание чуть крупноватых глаз. А что касается шеи, уж не знаю , кому и верить. Выставлялись под Ерусалимским и имеем описание "достаточно длинная шея", описание от Дружининой - "короткая" . Ну да не в этом дело, ясно что мнение эксперта не обсуждается. Главное, что в ринге не получили ни позитивных эмоций, ни внимательной и обстоятельной экспертизы собаки.

2

Светлана Дружинина-ужас, летящий на крыльях ночи.
Выглядела вот так. Нижнюю часть судьи венчали серебреные сапоги до колен.
http://uploads.ru/t/v/L/V/vLVMH.jpg
Попала под нее со шнауцерами. Ее поставили на замену заболевшей Иванищевой. Ну я Вам скажу -это экстрим....
Давно я не видела такого некомпетентного, грубого, хамовитого эксперта.
В шнауцерах не волокет вообще. Даже не знает, какого цверги роста должны быть. Выбрала самых здоровых собак. Если в классе были ее соотечественники-становились первыми не зависимо от качества собаки.
Довела двух человек до слез, одной девушке с черным цвергом сказала, что это дворняга, хотя цверг был очень приличный, даже очень, просто молодой. Не видит серьезных недостатков, выдумывает какую-то чушь и несет ее с таким апломбом, что становится смешно.
Сняла миттеля за переросшую шерсть и сказала, что он ужастен-этот кобель был вторым в Чемионах на Европе и шерсть у него была как раз такая, как надо.
Всем своим видом и поведением показывает брезгливость, пренебрежение провинциалами, позволяет себе националистические высказывания.
Вот такой милый судь.
Да, забыла сказать. Если собака одна в класс-титул не дает не зависимо от качества собаки.
Вообще любит ставить оценки хорошо и отлично без САС. Умудрилась одной собаке дать САС и не дать...R.CACIB/
В общем сама душка.
Экспертиза не предсказуема-какой тип любит-не понятно .
Но,судя по всему, это ее обчное поведение в ринге.
Вот тут можно посмотреть, кому интересно.
http://www.dog51.ru/?_pageid=forum& … amp;mode=5

Отредактировано lemar (2011-11-09 20:45:14)


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » Мнения об экспертах » Светлана Дружинина (Россия)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно