ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ ФОРУМА. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ и ПОЛУЧИТЕ ДОСТУП В ЗАКРЫТЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » Общая кинология » Критерии по которым питомник может считаться успешным


Критерии по которым питомник может считаться успешным

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

С каждым днем питомников становится все больше и больше. Динамика развития их очень разная.
Просьба высказать свое мнение по этому вопросу.

2

Питомник для собак – это не просто разведение собак для себя и своих друзей, сегодня это еще и определенный бренд, определенная коммерческая структура, успешная деятельность которой во многом зависит от того, как она преподнесена аудитории, насколько раскручена и узнаваема.

3

Kolt написал(а):

Питомник для собак – это не просто разведение собак для себя и своих друзей, сегодня это еще и определенный бренд, определенная коммерческая структура,

С этим сложно спорить! При том что существует масса примеров, когда собаки питомника пользуются огромным спросом, но при этом их не возможно увидеть на выставках.

4

На мой взгляд успешный питомник - это  питомник, собаки и особенно выпускники которого успешно конкурируют на выставках разного уровня.

5

AllMax написал(а):

На мой взгляд успешный питомник - это  питомник, собаки и особенно выпускники которого успешно конкурируют на выставках разного уровня.

тут  не  совсем  согласна поскольку  конкурировать  можно  по разному.

AllMax написал(а):

когда собаки питомника пользуются огромным спросом, но при этом их не возможно увидеть на выставках.

и  как  вы думаете  почему?

6

Kolt написал(а):

тут  не  совсем  согласна поскольку  конкурировать  можно  по разному.

конкурировать, я имел в виду выставляться на выставках высокого ранга и иметь достаточно стабильные результаты. А как еще можно конкурировать?

Kolt написал(а):

и  как  вы думаете  почему?

Я думаю от хорошо продуманной и качественно поданной информации о питомнике

7

AllMax написал(а):
когда собаки питомника пользуются огромным спросом, но при этом их не возможно увидеть на выставках.

Этому может быть много объяснений:
- щенки в таких питомниках стоят не дешево, такую цену зачастую могут заплатить достаточно состоятельные люди, им выставки просто не интересны;
- купили щенка, единственного, самого любимого и лучшего в мире, пришли на одну, другую выставки стали в расстановке 2-3 ми, интерес пропал. Люди не умеют или не хотят готовить собаку к выставке,  нет времени заниматься ринговой подготовкой, у них все равно собака самая-самая,  и хозяевам все равно закроет она титул или нет ;
- шпиц достаточно сложная порода, и очень сложно предположить, какой вырастит собака из очень пушистенького щенка, с короткой мордочкой. И это при условии что у щенка на момент продажи  зубки 6Х6, прикус идеален, родник закрыт, фаберже на месте. При смене зубов на постоянные могут выйти не все. Появиться перекус или недокус. Нельзя с точностью сказать как щенок будет сложен когда вырастет. Можно только надеяться, что в период роста все сложиться как хотелось;
- очень красивый щенок на фото,  и в жизни может быть с какими то недостатками. Нам об этом не скажут. Поставят что  щенок зарезервирован и будут ждать покупателя "на подушку";
- был не большой родник, надеялись что зарастет, а не зарос.
Да и много еще разных причин может быть.

8

На мой взгляд наиболее успешными можно считать те питомники, щенки которых продаются по более высокой цене. И на которых есть стабильный спрос. Как показывает практика, не дорогих ценков проще купить и предложение на них выше. При рыночной экономике цена на прямую зависит от спроса.

9

Рысенокнаписал(а):
На мой взгляд наиболее успешными можно считать те питомники, щенки которых продаются по более высокой цене

И это то же. Но я считаю успешным тот питомник, в котором из года в год выпускаются сильные и стабильные собаки - Чемпионы. Лидеры крупнейших выставок.

10

Z Amber Haus написал(а):

Но я считаю успешным тот питомник, в котором из года в год выпускаются сильные и стабильные собаки - Чемпионы.

и как правило цены на щенков из таких питомников выше чем у других.

11

Рысенок написал(а):
и как правило цены на щенков из таких питомников выше чем у других.

И это справедливо. За качество нужно платить.

12

Z Amber Haus написал(а):

И это справедливо. За качество нужно платить.

тут  я  согласен.

13

Я думаю так.
Питомник
1. Должен иметь свое лицо. То есть его собаки должны быть узнаваемы в большей части случаев.
2. Должен иметь чемпионов, т.е. регулярно продуцировать собак высокого качества.
3. Обязательно должен иметь конкурентоспособных  собак своего разведения.

Ну я думаю еще чего есть, только сразу не идет в голову.

14

lemar написал(а):

1. Должен иметь свое лицо. То есть его собаки должны быть узнаваемы в большей части случаев.
2. Должен иметь чемпионов, т.е. регулярно продуцировать собак высокого качества.
3. Обязательно должен иметь конкурентоспособных  собак своего разведения.

Полностью согласна...  как пример российский питомник "Арзенланд".

15

simuran написал(а):

Полностью согласна...  как пример российский питомник "Арзенланд".

Это можно сказать легендарный питомник! Была бы моя воля, я только ради него в Украине отменил запрет на межростовые вязки.

16

simuran
Да, это хороший пример.
Все три пункта присутствуют.

17

AllMax написал(а):

Была бы моя воля, я только ради него в Украине отменил запрет на межростовые вязки.

Почему только ради него? Согласна,питомник хороший и стабильный! Но таких примеров много! А этот бредовый запрет на межростовые вязки давно пора засунуть в....

18

Ирина написал(а):

Почему только ради него? Согласна,питомник хороший и стабильный! Но таких примеров много!

Где же Вы Ирина были, когда меня убеждали в обратном? [взломанный сайт]

19

AllMax написал(а):

Где же Вы Ирина были, когда меня убеждали в обратном?

Давно поняла,что никому свое мнение не стоит навязывать,слова в пустоту.Оглянитесь,те кто ратует за запрет,как сами поступают http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif Наши борцы и вяжут своими кобелями малых сук,а своих малых девок пишут в цверги http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

20

Любой запрет порождает нарушение.От межростового запрета скоро не будем знать кто от кого,уже есть подставы.

21

Люди все равно будут поступать так как захотят, и посчитают нужным. Собака является частной собственностью. Запретят в одном отделении, идут в другое. Запретят в другом все равно повяжут кем захотят. И действительно не проверишь вязка была с тем кобелем, на который был предоставлен пакет документов.

22

Z Amber Haus
Вот тут вступает еще один признак успешного питомника - честность. Вроде бы простое понятие, но я ни в коем случае не хотел бы иметь дело с людьми "подставляющими" собак под документы, документы под собак.
Пару раз приходили на вязку и просили повязать двумя кобелями /аргументация - щенков больше будет/. Но как-то мы быстро этот вопрос закрыли, или вяжем одним, или - до свиданья!
Но действительность этим не уберёшь.

23

Etty
Вот для этого и существуют форумы,где можно пообщаться,выяснить некоторые вопросы,узнать людей.Хотя,своих собак мы покупали интуитивно,очень многих заводчиков,конечно,достали,потому что хотели самого самого лучшего щенка,нам,наверное,повезло с заводчиками.Все оказались хорошими людьми,любящими своих питомцев и всегда готовыми прийти на помощь.Ну и мы стараемся дать нашим любимцам все(веревки из нас вьют,сволочи)

24

Etty написал(а):

Пару раз приходили на вязку и просили повязать двумя кобелями /аргументация - щенков больше будет/

Ну и ну! Удивительные дела творятся. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » Общая кинология » Критерии по которым питомник может считаться успешным


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно