http://s017.radikal.ru/i400/1111/75/792df41a686at.jpg

Hase написал(а):

Виталий Бельский большую часть своей жизни посвятил собакам. В кинологии Виталий около 20 лет. Он успешно лидировал на выставках международного уровня как хендлер. Со своими подопечными одержал множество побед в бестах на крупнейших выставках. Подготовленные им собаки и по сей день продолжают держать рейтинги породных рингов., а также финальных конкурсов. Успешно складывается судьба Виталия Бельского и как заводчика. Собаки его разведения выигрывают на крупных выставках, отличаются великолепным типом, темпераментом и, конечно, идеальной ринг дрессурой. В последние несколько лет Виталий постоянно судит конкурс Юного хендлера – один из сложнейших финальных конкурсов, так как дети всегда заслуживают огромного внимания и тактичности в судействе. Виталий Бельский также является международным экспертом FCI. Он один из первых в Украине ввел тактику международного европейского судейства. Превосходно разбирается в анатомии, биомеханике, межпородных типах, и их особенностях. Судит очень лаконично, этично, выдержанно и стильно. Немаловажную роль отводит физической подготовке, кондиции и хендлингу. В последние годы Виталий Бельский посвящает немало времени мастер классам.

anz написал(а):

Мой любимый эксперт

OLUSHKA65 написал(а):

Взято с украинского форума:
Мне Виталий ОЧЕНЬ нравится как эксперт-он не жадный на титулы НО строгий, обьяснит ЧТО ему нравится, а что нет. Разбирается в молоссах, т.к. сам их долго выставлял. Смотрит на хендлинг, но не делает на нем акцент, при этом сам скажет чтобы изменили темп, что соба идет иноходью и т.п.
Делает из выставки шоу, но выиграет соба, которая СЕГОДНЯ в бОльшей выставочной кондиции (т.е. не подготовленных, жирных, трусливых и т.п. к нему не вести)-скажет что вы лучше, но не СЕГОДНЯ... Может также дать и оч.хоры, хори, снять, не дать титулы в классе чемпионов и пр.
Я считаю, что СТРОГО но СПРАВЕДЛИВО. ОН ИМЕЕТ СВОЕ МНЕНИЕ и СВОЙ ВЗГЛЯД который может аргументировать!!!!
ГОНЯЕТ как это было в Белой Церкви.... СИЛЬНО ГОНЯЕТ, если не может сделать выбор сразу и позволяет покрытие...
Наверное единственный укр. эксперт, которому бульмасы не пофиг.... т.е. не судит, только чтобы "прошла очередная порода", а скурпулёзно относится, с ответственностью..

Taison4ik написал(а):

Эксперт - супер! реально любит собак. Сначала выставилсь под ним, а потом записались на его мастер-класс.
Его судейство это шоу, от которого невозможно оторваться. Так всю выставку и простояла около ринга - смотрела и наслаждаласть его работой.
Если поедете под него, то соблюдайте дресс-код: никаких джинсиков, кросовочек, свитерков и футболочек.
Для мужчин - классика костюм, для женщин тоже костюм, но - юбка! (на 2 пальца выше колена ).
И удачи вам!!!!

snoumirekl написал(а):

Была у Бельского на семинаре по хендлингу, очень понравился. К собакам (особенно мелким) чуток и мягок. Собаки у которых была расстроена психика, бегали в конце занятия за ним по пятам. Все остались очень довольны. Под еще не выставлялись, но очень хотелось бы.

OLUSHKA65 написал(а):

Я тоже была на мастер классе. Могу сказать, что и бульмастифов он любит! Несколько раз восклицал: Посмотрите какое красивое лицо!
Даже целовался с моей красавицей!
По фотоочету и результатам моно (в Волгограде)сделала вывод, что очень строг как судья. Не все получили титулы! Любит хороший хендлинг и придирчив к экстерьеру! Так, что прежде чем идти под него как эксперта нужно подготовиться и Вам и Вашей собаке. Все должно быть на высшем уровне, тогда Вы ему понравитесь!

Бонаква написал(а):

Taison4ik написал(а):
для женщин тоже костюм, но - юбка! (на 2 пальца выше колена
вот с этим напряженка, юбок практически нет в моем гардеробе.
что ж будем искать,  как говорил герой Никулина.
OLUSHKA65 написал(а):
По фотоочету и результатам моно (в Волгограде)сделала вывод, что очень строг как судья. Не все получили титулы!
это очень хорошо, а уж очень много у нас чемпионов развелось (не в обиду никому сказано будет)
титулы только достойным!
Спасибо за помощь, теперь я постараюсь выступить так, чтобы мне сказали что и ваша собака красива и вы (сам себя не похвалишь  )

fox-brush написал(а):

Виталий любит, когда у хендлера причесочка и аккуратный внешний вид, не вызывающий, не слишком яркий .Любит хорошо налаженный контакт между хендлером и собакой.

OLUSHKA65 написал(а):

Юбочный костюм и собранные волосы в хвост. Не любит распущенных длинных волос в ринге.

Ольга написал(а):

не переживайте вы так из-за костюма. В первую очередь Виталий смотрит на собаку, на гармонию. Важно то, что Виталий любит собак!
fox-brush написал(а):
Виталий любит, когда у хендлера причесочка и аккуратный внешний вид, не вызывающий, не слишком яркий .Любит хорошо налаженный контакт между хендлером и собакой.