ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ ФОРУМА. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ и ПОЛУЧИТЕ ДОСТУП В ЗАКРЫТЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » ВСЕ О КОРМЛЕНИИ » Сухой корм. Каким кормом кормим шпица?


Сухой корм. Каким кормом кормим шпица?

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Просьба поделитесь информацией, кормами каких производителей кормите своих питомцев ?

2

Я кормлю  Ройалом. Но он все хуже и хуже , а цена все выше и выше. Начали глаза течь на нем, но не у всех-у некоторых. Но и  это мне совсем не устраивает.

3

Я тоже перебрала много разных  кормов,пока Рояль остаётся  единственно приемлемым,но пришлось исхитряться с дополнительным качественным питанием. Просто корм в монокультуре  не даёт результатов,которые бы нас устроили...

4

У нас пока Роял лучше всего едят,имею ввиду некоторых наших переборчивых,блондинку и Синди,потому что остальные все подряд хрумкают.Глаза у нас текут от кефира и творога,поэтому приходится ограничивать употребление кисло-молочных продуктов.

5

Я от Рояла отказалась уже как 3 года. Сейчас кормлю Хилсом.  Кушают все собаки, не перебирают.

6

А моим Хилс не подошел(( Сразу начались проблемы со стулом, крепило(( Так что вернулись снова к Роялу. На нем хоть глаза не текут...Но корм, это все-таки, индивидуально: кому-то один подходит, кому-то другой. Сейчас вот Бош хочу попробовать дать , говорят очень хороший.

7

А вот тут встал очень интересный вопрос. И встал, так сказать, ребром. В общем не терпит отлагательств. Чем кормить белую собаку, чтобы она оставалась белой и чтобы глаза не текли?
Внимательно пересмотрела тему на ВПШК и ничего для себя не нашла. Большинство кормов , которые там предлагают попробовать , у нас практически не найдешь. А если найдешь, то их поставщик не внушает доверия.
Если у кого есть опыт-поделитесь, пожалуйста.
На Роял тут же красные потеки на глазах появились-не подходит однозначно.

8

Таня попробуй такой
TRAINER NATURAL Puppy & Junior Mini Трейнер для щенков мелких пород

TRAINER NATURAL Light Mini Трейнер облегченный корм для взрослых собак мелких пород с избыточным весом
TRAINER NATURAL Adult Mini Chicken, Rice & aloe vera Трейнер сухой корм с курицей, рисом и
алое вера для взрослых собак мелких пород
С одним из таких кормов приехала наша Эмка .
Заказать можно у Милены  http://parmezan.uaprom.net/

9

Рысенок
Алла, я боюсь привязываться к корму, с которым могут быть серьезные проблемы с доставкой. Сегодня он есть, а завтра что-то не срослось. До сих пор помню, как ,вылупив глаза, искали по всей Украине Каниновское молоко, где у кого остатки остались т.к. Харьковская фирма временно не работала. Хорошо бы что-то более доступное. Вполне подойдет натуралка. Ну если нет, то в крайнем случае, буду пробовать этот корм.
А сейчас Эмка что кушает?

10

Light_shadow
Нам Хилс подошел. Кормлю размоченным иногда, если не успеваю кашу с мясом сварить  [взломанный сайт]  .  Временно отправила Роял в отставку. Правда не весь. Стартер щенкам даю и кошки привычно на Фит-32.

11

lemar написал(а):

А сейчас Эмка что кушает?

Сейчас кушает Роял, как и всо естальные. Но проблема осталась. Регулярно протираем средством для линз. Результат лучше, но не идеал. Пробовали ангельские глазки. Результат хороший но регулярно давать не рискуем, очень разные о них отзывы. Даем перед выставками за 2-3 недели

12

lemar
А на Хилсе тоже глаза текут? Я кормлю только кормом. Беру 4 разные формулы, каши не варю. На месяц 4 мешка, хватает. Щенкам, беременным и кормящим сукам даю рубленную, перемороженную, сырую  говядину с перепелиным сырым яйцом, морковкой и медом 2-3 раза в неделю.

13

Рысенок
Ага, у меня Ангельские глазки тоже есть. А сколько их надо давать шпицу ? Мне их отдал хозяин англ. бульдога, которого на них посыпало здорово. Вот стояли и дождались, а то я все не знала куда их засунуть.
Z Amber Haus
Света, после того, как потекли глаза на Роял я боюсь давать Хилс и вообще корма боюсь  давать. Сидит на баранине с рисом натуральной. Какой Хилс попробовать для белой?

14

lemar написал(а):

А сколько их надо давать шпицу ?

я даю перед выставкой по инструкции, пол мерной ложечки при кормлении. Посыпаю мясо.

15

lemar
Таня, попробуй 1 или  2-й корм.
1) SP Can Adult AdvFitness L&R Breeder Bag-Взрос.собака(медиум).Улучшенная форма/ягненок-рис
2) SP Puppy HDev L&R Breeder Bag-Щенок(медиум).Здоровое развитие/ягненок-рис
И еще я беру
3) SP Can Adult AdvFitness Ch Breeder Bag-Взрос.собака (медиум).Улучшенная форма/курица,  и
4) SP Puppy HDev Ch Breeder Bag-Щенок(медиум).Здоровое развитие/курица

16

lemar у моей хинки 2 года назад ужасно текли глаза. Потёки были страшные . Корма перепробывала разные, делали анализы на всякие каки-коки. На разных форумах билась в ,,закрытые двери" , но везде ответ был один  :,, У нас всё нормально, глаза не текут". Некоторым было меня жаль и давались советы в личку... Вобщем советовали сменить корм и давать ангельские глазки. Корма меняла, но... Со временем сменила питание радикально. И постепенно всё прошло.  Щенка от своей хинки я вырастила также, глаза не текли (щенку уже год).   Теперь глаза текут, когда перед родами и во время кормления перевожу на стартер.  Питание называется БАРФ, но там много костей.  Я даю мясо сырое(говядина, курица, сердце, желудок) с овощами , творог(кефир-ряженка) , куриные крылышки и шейки погрызть. Меньше стало и зубного камня( почти нет). Эти ссылочки мне пригодились и периодически заглядываю http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php , http://sharpei-online.com/content/blogsection/6/28/

17

Юльче
Спасибо за ссылки. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

18

Нужен корм с низким содержанием протеина,чтоб совсем не содержал куриного мяса и жира.Подходит проплан с рыбой.А еще мальтезов кормят Гранд Арден(вроде так или созвучно).

19

Всем большое спасибо.
Света, попробую номер два.
Ирина
Я так и поняла, что корм с курицей не подойдет. Спасибо.

20

Здравствуйте всем, я тут у вас новичок. Вот недавно взяла себе Шпица, ему было 3 месяца. Подскажите пожалуйста чем кормить его чтобы не навредить. Можно ли его всю жизнь кормить одним кормом не давая ему обычной пищи? Говорят что от корма у них проблемы с почками.Так ли это? И можно ли менять к примеру сегодня давать корм а завтра кашу с мясом или еще что-то? Просто тоже слышала что нужно их кормить либо кормом постоянно либо перейти на обычную пищу и кормить обычной? На выставки мы хоть и не собираемся, это собака для души, но хочеться чтобы не сталкиваться с проблемами в здоровьи из-за питания. Поэтому надеюсь на вашу помощь. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

21

Гучи
единого ответа на ваш вопрос не существует.
Главное придерживайтесь основных принципов кормления.
1 Не кормите тем , чем кормить нельзя
2 не меняйте резко корм, особенно у щенков
3 подберите тот вариант кормления, который максимально устроит вашего питомца, вас и ваш бюджет http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

22

Спасибо за совет, так как он у меня большой попрошайка, то думаю не навредит если я буду кормить кормом и обычной пищей, ну конечно же не мешая все в одно.

23

Гучи написал(а):

И можно ли менять к примеру сегодня давать корм а завтра кашу с мясом или еще что-то

Да, можно.
Насчет сухих кормов надо тоже выполнять несколько правил
1. Только супер премиум обязательно не на развес, чтобы не "попасть " со сроком годности.
2. Только тот, который соответствует возрастной категории собаки.
3. Не смешивать корма разных фирм.
4. Не смешивать натуралку и корм в одной тарелке, не размачивать ничем, кроме воды (если даете размоченный).
5. Не превышать суточную норму.
6. Переход с корма на корм осуществлять постепенно.

24

Гучи
мы взрослых кормим утром кормом Роял, а вечером отварной телятиной. В обед по не многу творога

Отредактировано AllMax (2012-07-18 13:20:44)

25

Спасибочки большое всем за ответы http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

26

Вот недавно привезли мне мешок Испанского корма Belkanto. Открыла-понюхала-такой себе очень даже хороший корм. Юниор с молочными гранулами. Пахнет приятно, выглядит красиво, похож по виду на Рояловскую кошачку Fit-32. Попробую, пожалуй.
Последнее время Ройал сильно испортился, у многих собак на него аллергия. Не говоря уже о цене-просто космос. Стартер-больше ста долларов за большой мешок.
Кто пробовал?  Есть впечатления?

27

Тань, этот?
http://s1.uploads.ru/t/PiOoh.png

28

Да-да!
У меня голубой мешочек-юниор

29

Испанский это новый? Он, вроде, немецкий был.
Консервы пробовали, давно. Много мелких косточек, на дне банки жирноват.
Сухой так и не решилась дать.

30

lemar
Корм немецкий. Я ним кормила лет 5 назад. Хороший корм. Пришлось от него отказаться из за перебоев с поставками.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » ВСЕ О КОРМЛЕНИИ » Сухой корм. Каким кормом кормим шпица?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно