ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ ФОРУМА. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ и ПОЛУЧИТЕ ДОСТУП В ЗАКРЫТЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » ВСЕ О КОРМЛЕНИИ » Сухой корм. Каким кормом кормим шпица?


Сухой корм. Каким кормом кормим шпица?

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Ну вот, перепутала. Не белькандо,
Вот такой-Brekes
http://s1.uploads.ru/t/djcgz.jpg

32

Поели немного-не понравилось. У некоторых глаза потекли. А внешне очень даже приличный корм был.

33

Я кормлю своих кормом Хиллс.
Уже 5 лет как перешла на него. Мне нравится. собакам тоже. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Инногда даю творог нежирный,перепелиные яйца, нежирное мясо.

34

Кормлю свою смешанно .
Масо с овощами + рисовая каша ,  кисломалочка не жирная и раз в 2 дня сухой скорм . 
На Рояле текли глаза , на Проплане вроде нормально  , а вот когда решила попробовать Акану начала набирать вес  [взломанный сайт]  За месяц около 200 грм .
На других кормах держался в рамках .
Кто-то пробовал комить Аканой ?

35

Anastasiya написал(а):

Кто-то пробовал комить Аканой ?

Когдато, очень давно кормила Аканой, хороший корм.
Сейчас, года 2, кормлю Хиллсом. Довольна результатом. Все собаки в очень хорошей кондиции.

36

Да, я давно кормила, кода на него цена была реальная. неплохой корм, хоть и "ничего военного". Кошачка у них хорошая.

37

Таня, а что ты скажешь про Brekes. Ты кормила ним своих собак?

38

Z Amber Haus
Я там выше отписалась.
Ну я не могу сказать, что совсем плохой. Нет. Средненький такой. У нескольких собак глаза потекли. Я вернулась на  Роял. А  вообще любой корм надо пробовать. Вот многие на Роял жалуются, а мне вполне подходит.  Дорогой, но собакам нравится и проблем нет. Кошки у меня только на Рояле. Им по 10-11  лет-пока все нормально

39

lemar написал(а):

многие на Роял жалуются

Очень многие мои знакомые как кошатники так и собачники кормят Роялом. Им очень нравится их животным тоже)))
У меня когда то стаффиня его просто отказалась есть, то же было и с Про форманс. Проплан как то тоже не подошёл, Нутра голд тоже самое как и Фест чойс.
Вот пока на Хиллсе http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

40

Наши тоже Роял едят , пробовали Проплан с лососем , ели хуже , хотя готовы все мести  [взломанный сайт]

41

lemar написал(а):

Чем кормить белую собаку, чтобы она оставалась белой и чтобы глаза не текли?Внимательно пересмотрела тему на ВПШК и ничего для себя не нашла. Большинство кормов , которые там предлагают попробовать , у нас практически не найдешь. А если найдешь, то их поставщик не внушает доверия.Если у кого есть опыт-поделитесь, пожалуйста.

Опыт не мой, но вдруг поможет. Моя пуделиная заводчица кормила свою белую пуделиху (там не только глаза, а вообще аллергичная собака была, но прожила долго) Белькандо (вообще-то он немецкий). Сейчас другую белую кормит Арден Гранже.
Точно не знаю каким именно.
И она всегда выспрашивает продавцов новых кормов о содержании йода и селена. Я так понимаю, что йод желтит белую шерсть, и вам нужно избегать в корме морскую рыбу, водоросли и прочие морепродукты.

А также каротин-содержащие продукты. Но реально надо есть очень много морковки с маслом или перцев, чтобы хорошо порыжеть. Хотя, кто знает этих белых...

Мои вольфшпицы вообще неприхотливы, могут есть любые корма. Всякие подарочные с выставок съедаем запросто. Но основной рацион базируется на супер-премиум - Екануба и Акана последние 4года. Выбираю где бывают скидки и проще с доставкой, в стороне от большого города это актуально.

А, когда у меня жил малый шпиц, он тоже хомячил всё подряд, причём корм для средних и больших. Крупные гранулы его совсем не смущали. Зубы приходилось чистить также часто. И глаза текли, но это уже не от корма - наследуемое строение слёзных протоков. По-хорошему это проблема разведения, а не корма.
Другое дело, если собака аллергик, но тогда истечения из глаз не бывают одиноким признаком, они сопровождаются другими проблемами.
имхо конечно.

Отредактировано Пушистикофф (2013-01-22 13:45:11)

42

Спасибо большое!
Очень дельные советы.
Мне повезло-мои белые оказались не аллергики. Лопают все подряд и все замечательно. Любят творог, мясо, не очень сухие корма. Но думаю эти советы пригодятся многим.

Отредактировано lemar (2013-01-22 21:20:10)

43

Пушистикофф, спасибо большое за советы, учтем! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

44

Добрый день, я своего шпица кормлю сухим кормом Яконуба с ягненком и рисом для собак мелких пород, моему щенку 3 месяца. У меня возник вопрос с лакомствами, я купила прессованный рубец фирмы Katrin (заводчица посоветовала, чтоб зубной камень не образовывался), не могу найти отзывов об этой фирме и боюсь давать. Может кто-нибудь пробовал или слышал? Приму любой совет насчет рубца))))

45

Мои едят Роял и у них всё нормально с весом и с глазами http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

46

Нужна ваша помощь,моему щенку 1 месяц и 7 дней,кормлю творожком агушей.зубков еще нету,скажите чем еще кормить можно?

47

Тоша
Мы своих малышей начинаем прикармливать консервой Роял канин Starter Mousse , развожу ее теплой кипяченой водой до состояния кашици и кормлю , еще рояловский сухой корм тоже стартер размоченый , пока все нормально ели. Ну и мама щенков еще кормит в таком возрасте .

48

Рысенок,ну так как моего продали и конечно рановато от мамки оторвали,приходиться самой выхаживать,сегодня почувствавала что скоро зубки вылезут,поэтому послушаюсь вашего совета и куплю корм и консервы,мне сказали ,что творогом кормить нельзя ,купила смесь молочную Роял вчера,что то он ее не кушает((продолжаю кормить творожком.только проблема с туалетом,раз в два дня что то сходил и все...

49

Может из за смены питания в туалет совсем не часто ходит?

50

Раз в два дня это совсем плохо. Попробуйте его массировать после кормления, ушной палочкой влажной,или ватным тампончиком, смоченным теплой водой,протрите анальное отверстие ,суки все время вылизывают малышей,стимулируя работу кишечника. Кто вам умудрился продать такого кроху? Даже в 2 месяца шпицы еще маловаты,чтобы уезжать от мамки.

51

А сколько раз в день вы его кормите? Надо кормить 6-7 раз в день.

52

Новорожденные щенки-помощь в выращивание Тут рассказывается о выкармливании новорожденых щенков. Еще мы своим творог делаем сами : 1л молока + 1л кефира,Молоко доводите до кипения и вливаете кефир,получившуюся массу разводим этой же сывороткой. Вместо кефира можно влить 1 стол. ложку хлористого кальция( в аптеках продается) получится кальционированный творог.Порции молока и кефира можно уменьшить,это просто для пропорции.

53

Кормлю 5 раз в день,через каждые 3 часа,так как в туталет не ходит частоо,стараюсь часто нне кормить.массирую животик,но рукой,сегодня сделаю так как вы сказали.

54

Малыш должен опорожнять кишечник почти после каждого кормления

55

А что ему дать ,чтоб он сходил по большому??

56

В ветаптеках продается порошок ветом хорошо регулирует работу кишечника , разводится водой по инструкции и спаивается. А вообще лучше к врачам обратиться , они более квалифицированно подскажут. Может более опытные заводчики откликнутся , у нас еще немного опыта .

57

Почитайте может пригодится http://www.spitz-club.ru/forum/viewtopi … p;start=20

58

Спасибо,купила сухой корм,пару штучек размочила и дала,съел,и мама ему купила от глистов какое то лекарство,глистов не обнаружено,за то сходил в туплет мой малюська.и вообще мне тут одна женщина сказала,что мой шпиц это не шпиц,типа он не похож вообще,кто говорит чихуа хуа,кто говорит щенок лабрадора,я в шоке честно говоря,мне кажется просто шерсть не набрал еще,так как кроха еще,как фотку вставить его сюда??хочу ваше мнение услышать

59

У меня была мечта -шпиц,молодой человек подарил на день рождение ,из питомника шпицульку,оказался маленьким правда...вот послушав некоторых "доброжелателей" как то не по себе...

60

Тоша
Если собака куплена в питомнике , то должны быть документы - щенячья карточка и ветпаспорт .В документах указано кто родители щенка . В ветпаспорте должны стоять отметки о прививках . Щенков шпица актируют в клубе , т.е. выдают документы не раньше 45 дней . Но даже если у вас щенок без документов , его все равно надо правильно кормить и растить. Вы же хотите общаться со здоровой веселой собакой.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » ВСЕ О КОРМЛЕНИИ » Сухой корм. Каким кормом кормим шпица?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно