ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ ФОРУМА. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ и ПОЛУЧИТЕ ДОСТУП В ЗАКРЫТЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » ВСЕ О КОРМЛЕНИИ » Кормите ли вы шпица рубцами?


Кормите ли вы шпица рубцами?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Когда-то давно мы своих собак кормили рубцами,правда,очищеными,неочищеные совсем неэстетичны.а запах м...Более того,щенков афганчиков после интерита только рубцами и вытянули.И вот недавно купили нашим рубец,первый день-все хорошо,а дальше,то ли от радости перекормила,но имели расстройство,причем,у все собак.Может рубцы начали обрабатывать по новому,или коров кормят какой-то гадостью,но пока экспериментировать не хочу,хотя много положительных отзывов читала.

2

Рубец в принципе очень не плохая "штука". Это пожалуй единственная ткань в туше коровы не подверженная заражениям гельмитами. Вот почему его смело можно давать сырым (естественно при внешней обработке водой).
Своих ротвейлеров я всегда поднимала с помошью этого легко усваиваемого белка.
Сейчас своим шпицам я его практически не даю , по разным бытовым причинам. Однако одна из владелец моего щенка постоянно кормит собаку рубцом и при беременности и локтации тоже давала регулярно, практически каждодневно.
Вопрос в том сколько давать (поскольку едят собаки рубец "на улет"), и какая персональная переносимость белка у вашей собаки.

3

Я даю не рубцы, а свиные очищенные желудки. Они не пахнут, когда варятся, не жирные и очень нравятся собакам. Рубцы нет сил. Уж очень запах неприятный, а сырым мясом, как и сырыми рубцами я боюсь кормить. Как любой ветеринар знаю, какое у него качество сейчас  и какие "подарки" можно получить, если не варить. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

4

я иногда своих балую сырой телятиной,но они так быстро ее всасывают,а потом стоят и смотрят,типа а что,что-то давали,не помним,я по наивности даю еще,а потом все на диету(взвешивать страшно),поэтому все-таки слегка отвариваю,легче контролировать процесс кормления.Все это не касается блондинки,она из вредности очень медленно кушает,мясо сырое приходится с рук давать,при этом все равно стоит в раздумьях,зато какое-то г... за милую душу подъесть.Ну и проблема текущих глаз,все-таки моно диета лучше.

5

NIKI написал(а):

одна из владелец моего щенка постоянно кормит собаку рубцом и при беременности и локтации тоже давала регулярно, практически каждодневно.

И каков результат? Мои собаки очень любят и сырой и приваренный, но страшновато, оглядываясь на

lemar написал(а):

какое у него качество сейчас  и какие "подарки" можно получить

Отредактировано valtimol (2012-02-17 23:03:06)

6

Решила поделиться информацией для тех кто кормит натуралкой. Собирала информацию про говяжий рубец и про то как он все-таки необходим и полезен для наших собак.

http://cs9241.vk.me/v9241030/1263/b2RVtWGNuOE.jpg

Самый лучший из теоретически возможных мясных кормов для собак, и этим все сказано.

Рубец – это первый преджелудок коровы. Он представляет из себя большой мешок, в котором, съеденные коровой полупережеванные трава, сено или силос, постепенно перевариваются, и только после этого пища пойдет в ферментативный желудок – сычуг. Само собой, вмещая до пятидесяти килограммов корма, рубец обязан быть толстым и способным к движениям, чтобы управлять своим содержимым. Так что плотные мускульные тяжи, толщиной до пяти сантиметров, лучами расходятся по всему этому мешку.

Внутренняя поверхность рубца – ворсистая. Цвет внутренней поверхности варьирует от почти черного до светло-кремового или даже серо-зеленоватого. Может быть играют роль и корма, которые давали коровам всю их жизнь.

Во многих национальных культурах принято считать очищенный рубец деликатесным продуктом. В Польше из него делают фляки – рубец тушеный в сметане с капустой. В русских деревнях больше принято жарить отваренный рубец с репчатым луком.

Самые крутые собаководы, владельцы питомников и короли выставок, предпочитают именно черный рубец. Во-первых, говорят они, тонкий черный внутренний слой содержит максимум пищеварительных ферментов, витаминов и симбиотических микроорганизмов – тех самых, которые мы покупаем в аптеках, отдавая большие деньги. Либо, если не покупаем, то собака сама принимает меры к их добыче, часто обретая в процессе поиска еще менее приятные ароматы. Симбиотическая микрофлора – вещь для хищника настолько необходимая, что при съедании, только что убитого копытного животного, первым делом хищники съедают именно желудок вместе со всем содержимым!

Многие питомники, имеющие в своих странах репутацию лучших в породе, сообщали о своем предпочтении рубца перед всеми другими видами кормов. Барри Мэйкпис, президент Английского колли-клуба и владелец всемирно известного питомника колли "Линэйр", покупает каждую неделю на местной бойне сколько-то десятков фунтов говяжьих желудков и что это не дорого – не больше недельного заработка квалифицированного рабочего.

Рубец имеет колоссальное природное преимущество перед прочими другими кормами животного происхождения.

В последнее время некоторые кошачьи питомники тоже склоняются к использованию черного рубца в качестве корма для элитных кошек. Их владельцы утверждают, что выставочные кошки становятся еще более пушистыми, с более плотным и густым подшерстком, более насыщенным и ярким окрасом и даже выглядят более мускулистыми, чем раньше. Единственное, что надо помнить при использовании рубца в качестве корма для кошек – это о более тщательном его обезжиривании.

Рубец теряет часть ферментов при варке, а также почти всю микрофлору!Поэтому он будет полезнее, если его давать сырым!
Вареный рубец без рубцового жира можно считать просто за среднестатистическое мясо!

* Калорийность (Калории): 97 (кКал)
Пищевая ценность
* Калорийность: 97 (кКал)
* Белки: 14,8 (гр)
* Жиры: 4,2 (гр)
* Вода: 80 (гр)
* Зола: 0,5 (гр)
Витамины в Рубец говяжий
* Витамин PP: 1,6 (мг)
* Витамин B1 (тиамин): 0,05 (мг)
* Витамин B2 (рибофлавин): 0,2 (мг)
* Витамин PP (Ниациновый эквивалент): 4,0568 (мг)
Макроэлементы
* Кальций: 15 (мг)
* Магний: 14 (мг)
* Натрий: 65 (мг)
* Калий: 325 (мг)
* Фосфор: 84 (мг)
Микроэлементы
* Железо: 3 (мг)
* Йод: 7 (мкг)

Полезные свойства Рубец говяжий:
Полезен для здоровья кожи и слизистых оболочек, нервной и пищеварительных систем, регулирует сахар в крови, антиоксидант.

7

Я рубец не даю. Утром даю корм http://zooshef.ru/products/pro_plan_duo_delice_adult_s_kuricej_i_risom, а вечером отварное мясо с овощами.

8

Я время от времени даю сырой рубец. Мы его очень любим. Побочных эффектов не наблюдали, все Ok.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » ВСЕ О КОРМЛЕНИИ » Кормите ли вы шпица рубцами?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно