ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ ФОРУМА. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ и ПОЛУЧИТЕ ДОСТУП В ЗАКРЫТЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » Осторожно не обожгись » Покупка щенка в зарубежных питомниках


Покупка щенка в зарубежных питомниках

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

интересно,какие "подводные камни" можно найти,покупая собаку зарубежом.насколько именитые питомники дорожат своим именем и качеством.у кого есть опыт в преобретении собак-поделитесь  :-)

2

Уважаемые заводчики и просто любители собак. Хочу поделиться личным неприятным опытом, с целью предостеречь Вас от таких ситуаций вообщем и конкретно не связываться с непорядочным, на мой взгляд, питомником Hobby Maryden из Латвии в лице Марины Денисовой.
С середины февраля 2012 года я начал переписку с Мариной Денисовой на тему приобретения у неё щенка девочки цвершпица черного цвета для выставок. В ходе общения были достигнуты соглашения по вопросам стоимости, доставки и так сказать гарантий, что я приобрету именно цвегшпица для выставок без перероста, с зубами 6х6, черного цвета без пятнышек. Договор, который заводчица выслала мне, содержал только вопросы, касающиеся оплаты и порядка передачи прав на щенка. Такой договор мне подписывать как бы не было смысла, так как я, не считая задатка (оплата через банк), основную сумму оплачивал в момент получения щенка. После того как родился щенок, меня уведомили об этом. По достижению 3 месячного возраста по скайпу мне показали щенка. Потом были оговорены моменты доставки, из Риги поездом в Москву (100€ с меня) и на Рижском вокзале, куда я приехал своим ходом на авто (Днепропетровск-Москва), друг питомника Василий встретил и передал мне щенка и получил от меня 1500€. Одним из моих условий было наличие не щенячки, а родословной, копию которой я получил сразу же после отправки залога, для того, чтобы удостовериться, что предлагается щенок от конкретных родителей цвергшпицев. Всё складывалось отлично и вот к 5-ти месячному возрасту и далее щенок начал резко прогрессировать в росте (26см!) и весе. Об этом Я сообщил Марине Денисовой, она не поверила и предложила сходить или на выставку или к эксперту для замеров. В 5,5 месяцев так и было сделано, поход в Днепропетровское КСУ, о чём составлен Акт. Ознакомившись с Актом и моими претензиями и предложениями о компенсации или возврате щенка, Марина Денисова отказалась от каких либо компенсаций и якобы предложила вернуть щенка через Москву, уполномочив Василия оговорить со мной все вопросы о передаче. В процессе моих переговоров с Василием, я понял что ни о каком возврате речи не идёт, им были переговоры переведены в обычную ругань с предупреждениями о том, что так как у меня нету расписки от него о получении денег за щенка, то и расчитывать мне особо не на что. Я предупредил Марину Денисову, что в таком случае мне ничего не остаётся, как обнародовать о опубликовать информацию о её непорядочном поведении и безотвественном стиле стиле работы. После первых публикаций на разных ресурсах интернета в мой адрес пришли письма и сообщения с требованием прекратить публикации и предложение вернуть щенка уже напрямую в Ригу. На что я ответил, что после заявлений, связанных с отсутствием подтверждающих документов об общей сумме оплаты, я считаю риском отправлять щенка в Ригу без Гарантийного письма в мой адрес со стороны Марины Денисовой об гарантиях перечисления 2000€ на мой счёт в 30-ти дневный срок после получения щенка. Доставка естественно снова за мой счёт. Но получил я ответ, что никаких гарантий и писем мне никто давать и писать не будет. Я предполагаю, что могу остаться и без денег и без щенка, поэтому не могу пойти на именно такой вариант решения сложившейся ситуации.
Меня поражает непорядочное и безответственное отношение ко мне Марины Денисовой. Она даже не соизволила принести извинения, что так вот получилось, что из цвега вырос малый шпиц, хотя устные договорённости и уверения с её стороны присутсвовали на момент продажи щенка. Поэтому у меня сложилось конкретное и вполне обоснованное мнение о том, что питомник Hobby Maryden из Латвии в лице Марины Денисовой является непорядочным и безответственным, нечистоплотным в отношениях к покупателям, говорит одно, а делает то, что выгодно только ей. На своем сайте и выставках показывается один уровень собак , а продаётся совсем другой.
Если кто-то хочет повторить мои ошибки, и быть обманутым, то Добро пожаловать в Питомник Hobby Maryden!!!

3

Ekaterina написал(а):

интересно,какие "подводные камни" можно найти

вот вам и развернутый ответ. Как правило все товарно - денежные отношения желательно закреплять договором. Время проходит, и забывается кто что кому обещал и т.д А договор в какой то мере способен расставить точки над И. Хотя это то же не панацея...

4

Договор.
Только подписанный договор.Нет договора-нет претензий.

Отредактировано lemar (2012-10-12 21:39:36)

5

lemar
Нет договора - значит можно обещать и говорить всё что угодно, а потом просто свалить на отсутствие письменного договора и все свободны?
Нет договора - значит просто не с чем идти в суд. А суть не меняется.

6

Нет, Генадий, дело не в этом.
Нет договора-нет письменного подтверждения ваших слов.

7

lemar
Татьяна, а как насчёт истории переписки в скайпе и по емейлу? Не выкладывать же её конечно тут... это правилами форумов запрещено. Но там есть всё, о чём я описал.

8

Генадий, я не хочу с вами спорить.
Я вам скажу одно. Я себе , когда оставляю щенка , не могу дать гарантий.
Могу только предполагать с определенной долей вероятности.
Если кто-то кому-то до смены зубов и до достижения собакой половозрелого возраста будет что-то гарантировать, то бегите от этого человека. Он хочет вас обмануть.
Поэтому хорошие шпицы так ценятся, так дорого стоят.
Действительно тяжело получить красивую собаку без проблем, в нужном типе и чтобы никаких неприятных ньюансов. Это искусство.
Вы поймете это через несколько лет работы с породой.
И , поверьте, вы сами  скажете "я не даю никаких гарантий"
И тогда станет понятно, что вы шагнули на более высокий уровень понимания сути проблемы.
Я считаю, что у вас прекрасная черная девочка для старта, как заводчика.
У нее есть очень много положительных моментов и хорошее происхождение . Это прекрасный племенной материал .
Удачи вам http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

9

lemar
Спасибо за пожелания. И Вам успехов.  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
А поспорить со мной взаимополезно, так сказать.
Мы говорим о разных гарантиях.
Неужели вы думаете, что я не понимаю, что практически никто не сможет гарантировать как будет развиваться щенок? И кто просит это гарантировать?
Разговор идёт о гарантированных компенсациях и возможности возврата щенка в случае проявления у него врождённых пороков, которые на момент продажи были скрыты.
И есть одна просьба и к Вам и ко всем остальным - не комментируйте мой уровень развития и познаний в этом деле.  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif И будем друзьями.  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

PS    Истина есть дочь времени, а не авторитета. (Френсис Бэкон).

Отредактировано marketparallel (2012-10-12 23:18:09)

10

Генадий, все что я хотела сказать по этому вопросу , я уже сказала.

11

Собака лает а караван идёт ! Осторожно маньяк!
Публикую  письмо отправленное на имя Светланы Недоступ.
                                         Информационное письмо
Ставлю Вас в известность о своём  намерении забрать у Вас собаку HOBBY MARYDEN SAKURA  24.04.2012г.р.  Щенок должен быть доставлен Вами в Латвию, где собственно он и был рождён. Все расходы, связанные  с транспортировкой собаки будут осуществляться за  Ваш счёт, считаю это логичным решением, так как инициатором расторжения сделки являетесь Вы. После того как собака  прибудет ко мне, ей будет сделан клинический осмотр и произведён замер роста. В том случае если ветеринарный врач не выявит никаких  заболеваний и каких либо отклонений в развитии щенка , только после этого, я перечисляю на Ваш счёт оговорённую сумму за собаку. Ни о каком залоге с моей стороны, речи быть не может.                                                                                               Хочу напомнить , что питомник «HOBBY MARYDEN» не заключал  с Вами никакого договора  купли–продажи и юридических оснований для возврата собаки нет. Покупка щенка без договора - есть определённый риск и каких либо гарантий по поводу роста собаки  Вам никто не давал. Ваши заявления о том, что щенок не соответствует родословной, считаю не обоснованными и предлагаю сделать собаке тест на ДНК за Ваш счёт. Я предоставила Вам полную информацию, касающуюся щенка и его родителей. Все родословные родителей этого щенка до третьего поколения есть на моём сайте и они соответствуют породе и стандартам цвергщпиц. Что бы иметь 100% гарантию по поводу выставочной карьеры и роста щенка, Вам следовало покупать подрощенную собаку или идти на риск. Я тоже рискую, когда покупаю щенков, особенно из за рубежа.                                                                                                                       Исходя из вышеизложенного, считаю что Ваши претензии, о какой либо компенсации с моей стороны  не состоятельными.  Вы самостоятельно и осознанно подошли к  приобретению щенка. На момент продажи щенок  был здоров и соответствовал  заявленному стандарту. Так же напоминаю о  возможной психологической травме возвращаемого Вами щенка, впрочем, как я уже поняла , Вас это меньше всего беспокоит. Питомник «HOBBY MARYDEN» идёт Вам навстречу и не отказывается сделать возврат щенка, заботясь исключительно о дальнейшей судьбе нашей собаки.                                                                                                                                               Настоятельно прошу Вас оградить меня от общения с Геннадием Недоступом. Для меня с этого момента эта личность не рукопожатная и вычеркнутая из списков моих знакомых. Я думаю что Вы совершили большую ошибку , доверив вести переговоры по поводу возрата собаки этому человеку. Ведь изначально о покупке щенка Вы договаривались со мной.  Откровенное хамство в мой адрес и непорядочное поведение со стороны вашего мужа , я расцениваю как личное оскорбление и требую официальных извинений. 
                                                                                                                                                                          Марина Денисова  08.10.2012.
Геннадий Недоступ -личность на всех Российских форумах не публикуемая. Уважаемые заводчики хотим Вас предостеречь о таких коммерсантах-заводчиках, которые бегают по форумам и распространяют лживую информацию.Все ведущие питомники уже оповещены. И кто хочет что бы его отхамили обращайтесь в питомник Copi Dogs.

12

http://www.pomeranian-spitz.lv/dog.php? … ;lang=eng- это папа девочки

http://www.facebook.com/photo.php?fbid= … p;theater- это мама
Это родители этой девочки.Они соответствуют родословным и стандарту породы цвергшпиц. Лживые утверждения Недоступа о том щенок не соответствует родословной считаю голословными и ещё раз предлагаю сделать тест на ДНК. Пошлые шаржи в адрес нашего питомника считаю оскорбительными и хулиганскими. При личной встрече обещаю Геннадию "тёплый дружеский приём". 
Когда успокоится Г.Недоступ? Что движет этим человеком? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

13

vasily написал(а):

Питомник «HOBBY MARYDEN» идёт Вам навстречу и не отказывается сделать возврат щенка, заботясь исключительно о дальнейшей судьбе нашей собаки.

Я думаю, раз нет договора, в котором обговаривались гарантии на рост в сложившейся ситуации есть 2 варианта решения вопроса.
Первый- вернуть щенка и забрать деньги
И второй оставить щенка себе без претензий к заводчику.
А впредь покупать собаку подписывая договор, в котором важные пункты будут четко регламентированы.
Это мое мнение. Так как поливание грязью друг друга никому не приносит пользы

Отредактировано AllMax (2012-10-14 15:54:13)

14

vasily
почему то фото папы не открывается. Пишет Запрос не прошел.Напишите об этом администратору magnusson@inbox.LV. Код ошибки:

У вас ошибка в запросе, проверить вручную, что соответствует Вашей версии сервера MySQL на предмет корректного синтаксиса около 'С dog_show_img ГДЕ NIC =' puuf "И dog_show = '0 'ORDER BY ID DESC' в строке 1

vasily написал(а):

При личной встрече обещаю Геннадию "тёплый дружеский приём".

зря вы так. Интернет угрозы не действенное средство. И не делает вам чести. Все вопросы надо решать обдуманно и корректно, тем более если вы считаете себя правым

15

vasily написал(а):

Настоятельно прошу Вас оградить меня от общения

не хочешь и не общайся, кто заставляет то?

vasily написал(а):

Что движет этим человеком?

Желание ответить взаимностью.

vasily написал(а):

При личной встрече обещаю Геннадию "тёплый дружеский приём".

напугал...

vasily написал(а):

В том случае если ветеринарный врач не выявит никаких  заболеваний и каких либо отклонений в развитии щенка , только после этого, я перечисляю на Ваш счёт оговорённую сумму за собаку.

я просил гарантийное письмо, вполне возможно остаться и без собаки и без денег. Почему просил? Вот напомню тебе цытатой из нашего диалога :
-------------------------------------------------------------
Геннадий Недоступ Вот цитирую Марину:
Марина Денисова
Василий вышел к вам на страничку чтобы договорится о встрече для передачи собачки!
около часа назад · Мне нравится

Василий Истомин Так у Вас нет притензий по поводу щенка?
около часа назад · Мне нравится

Геннадий Недоступ К тебе у меня нет претензий, так как ты никоим образом не касаешься к нашей сделке с Мариной. По всем вопросам в связи с претензиями по щенку я буду общаться только с Мариной! Даже если у тебя будет доверенность, заверенная самим Путиным! :) Как только ты это поймёшь, мы перейдём к делу.
около часа назад · Мне нравится

Василий Истомин А вообще то сделка была? А деньги за собачку Вы заплатили?
около часа назад · Мне нравится

Василий Истомин Вы кем себя возомнили наш недалёкий друг.Читайте внимательно законы РФ.или посоветуйтесь с юристами , если вместо головы одно место.
около часа назад · Мне нравится

Геннадий Недоступ конечно, 500€ по банку перечислял как предоплату. 1500€ тебе передавал при встрече и передаче мне щенка. Все копии наших переговоров у меня сохранены.
около часа назад · Мне нравится

Геннадий Недоступ Ну если дело идёт к прокиду, а оно идёт с самого начала разговора, то я как бы имею желание прекратить в дальнейшем с тобой общаться.
около часа назад · Мне нравится

Василий Истомин У вас расписка наверно от меня есть?
около часа назад · Мне нравится

Геннадий Недоступ Всё, разговор окончен.
около часа назад · Мне нравится
-------------------------------------------------------------------------

16

Геннадий Недоступ Кто бы говорил. Думаешь если своим грязным ртом будешь Выкать, то тебе чести больше будет? Ну а если бизнес есть бизнес, то давай проглотим предыдущую часть диалога и перейдём к делам? Согласен?
53 мин. назад
Василий Истомин Так у Вас нет притензий по поводу щенка?
46 мин. назад
Геннадий Недоступ Даже, если бы Марина предложила мне решать ВСЕ вопросы вместо неё с тобой, то я бы конечно же отказался. А тыкать я тебе буду , на Вы надо заслужить. Я вот понял, что вы с Мариной решили поиграть со мной в некие игры? Марина тихонечко хочет отойти в сторону а ты собираешься мне моск выипать?
это другая версия диалога.

17

Ну можно и весь выложить, но суть не меняется. Хамство и прочее было взаимным. Я попросил компенсировать или сделать возврат собаки. Мне так или иначе нахамили, отказали и предложили условия с неизвестным концом. Что мне остаётся делать? Переходить на язык "парнёров" . Вижу один нормальный путь дальнейшего развития ситуации. Так как гарантийного письма мне никто не даст о том, что я за собачку, переслав её в Ригу, когда-то получу деньги свои назад. То предлагаю компенсируйте мне за щенка 500€. А я удалю везде все свои сообщения и отпишусь, что мы нашли общий язык и претензий более ни у кого ни к кому нет.

И... тишина.

Отредактировано marketparallel (2012-10-14 19:56:17)

18

мы можем вернуть 500 Евро, только с обменом родословной. В новой родословной будет стоять " не использовать в разведении"

19

vasily
а обосновать можно?

20

В крепостной России хамом называли холопа, подневольное и грубое человеческое существо, не умеющее себя вести. Нынешний же хам - агрессор, который намеренно атакует, нарушает ваши личные границы, стараясь уязвить побольнее и избежать воздаяния. Хрестоматийные сведения о том, что хам - «это жалкий, ничтожный человек с заниженной самооценкой, самоутверждающийся за счет окружающих», справедливы - но, увы, не утешают пострадавших от хамства. Свойством современного хама является способность перемещаться по эволюционной лестнице - от венца творения, освоившего вилку с ложкой и компьютер, до примата, который воплями и бессмысленными оскорблениями просто выбивает почву из-под ваших культурных стоп.

21

vasily
не знаю, как там у вас в россии кто кого называл, но вот что говорит христоматия :
хамство:Хам - сын Ноя, публично высмеял своего отца когда тот перебрал в выпивке и уснул на улице нагим, это упрощенная интерпретация Библейского понимания "хамства". Хамство - эмоциональное, агрессивное, вычурное, нарочито показательное состояние (состояние сознания направленного на заведомое унижение чести и достоинства личности) человека заведомо понимающего то, что адекватного ответа или противодействия оппонент оказать не в состоянии по причине слабости, зависимости, беспомощности. В зависимости от действия хамство можно разделить на "действенное" - плевание, пинание предметов, нарочитое разбрасывание мусора, вульгарные надписи и рисунки и тд, те проявление в виде физических действий; "словесное" - заведомо безответные оскорбления в в устной форме.

Так что не надо типа святого из себя лепить. Пока обе стороны хамят взаимно.

vasily написал(а):

мы можем вернуть 500 Евро, только с обменом родословной. В новой родословной будет стоять " не использовать в разведении"

Это как расценивать ? Я смотрю как на доказательство того, что так и будете придумывать всякие гадости лишь бы не платить компенсации, либо ещё какую нибудь пакость подстроите.

22

vasily написал(а):

мы можем вернуть 500 Евро, только с обменом родословной. В новой родословной будет стоять " не использовать в разведении"

На мой взгляд, можно было бы вернуть 500евро с обменом родословной . В новой родословной будет стоять " МАЛЫЙ ШПИЦ" Это выглядит логичней, учитывая что собака интересна как внешне так и родословной.

Отредактировано AllMax (2012-10-17 09:54:26)

23

AllMax
Да разве не понятно, что продавец  питомник Hobby Maryden придумывает не приемлимые варианты только бы не платить компенсацию и не допустить возврата щенка! И судя по их изощрённости и изобретательности - у них большой опыт в таком деле.

24

Хамство и оскорбления не красят ни одну из враждующих сторон. Приличные и порядочные люди пытаются найти компромис  и общий язык. Попытайтесь еще раз все обсудить, все мы-живые люди. А людям свойственно ошибаться. И желательно это делать не прилюдно, а между собой. Тем более, что собачка, хоть и переросла, но в малых выставлялась бы (мне так кажется) очень успешно. По сути, у неё почти нет конкурентов, ведь черные малые выставляются отдельно в своем ринге.
Геннадий вот требует компенсации за перерост...Но кто сказал, что хорошая малая сука должна стоить дешевле? Это же не кобель...Но это мое мнение сугубо личное))) Простите заранее, никого не хотела обидеть.
Девочка очень красивая, не предавайте её. Она ведь ни в чем не виновата, и любит Вас. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

25

Light_shadow
Я не против договориться и найти компромис с самого начала. Вы же понимаете, что все переговоры велись до момента, когда я выложил порочащую информацию.
Предлагаю Вам выступить в качестве третейского судьи и во вновь созданной теме примирить враждующие стороны?

26

Light_shadow написал(а):

Геннадий вот требует компенсации за перерост...Но кто сказал, что хорошая малая сука должна стоить дешевле? Это же не кобель...

а почему малый кобель должен стоить дешевле? [взломанный сайт]

27

marketparallel

Спасибо, маловато опыта и знаний для судейства. Тем более, третья сторона всегда лишняя. Вдвоем, только вдвоем вы решите этот вопрос.

AllMax

Мне кажется, мальчиков всегда дешевле продают. Хотя..смотря каких. В общем, я же говорю, высказала свою субъективную точку зрения.

28

Light_shadow написал(а):

маловато опыта

Ну не по-злому желаю Вам разок заказать и купить щеночка цверга для осуществления своей мечты - разводить только цвергов, а потом чтобы он перерос! И компенсаций никаких!

29

Для меня  главное-здоровье. На втором месте-тип. А цвет и рост- это мелочи.

30

marketparallel написал(а):

Предлагаю Вам выступить в качестве третейского судьи

Судью Вы выбираете так же необдуманно, как, по всей вероятности, и щенка... Вы уверены, что, данный человек, не продаёт на досках объявлений щенков мягко говоря, сомнительного происхождения, позиционируя их как померанских шпицев? Что, ратуя на форумах за праведность, представляясь поборником чистоты породы и гневным обличителем обманов, сам принадлежит к тем, кого так рьяно изобличает, для того, чтобы его дела были не так заметны. И вы готовы такого человека позвать в третейские судьи?


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » Осторожно не обожгись » Покупка щенка в зарубежных питомниках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно