ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ ФОРУМА. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ и ПОЛУЧИТЕ ДОСТУП В ЗАКРЫТЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » ОКОЛО ВЫСТАВОЧНЫЕ РАЗГОВОРЫ » *А судьи кто?* Или поговорим об экпертах


*А судьи кто?* Или поговорим об экпертах

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Предлагаю в этой теме выкладывать свое мнение об экспертах, под которыми выставляли своих питомцев.

Olga Dolejsova (Чехия). Доброжелательная женщина. В меру строга. В цвергах отдает предпочтение собакам в померанском типе, суке 21-22см в разлине сказала что ей лучше в малые перевестись [взломанный сайт] Правда не понятно на каком основании?
При этом в малых предпочтение немецкому типу. Зубы смотрит внимательно. Большое внимание уделяет движению и анатомии. Общупывает собак руками.
http://s39.radikal.ru/i084/1109/5d/102d7dcf1c6et.jpg

Отредактировано AllMax (2011-09-22 14:55:47)

2

ольга долесова очень внимательный эксперт.в отличии отмногих других не путает малых с померанцами.любит движения и кураж.очень приятное впечатление об этом эксперте после крыма.великолепный анатомист и приятный человек.любит животных и умеет найти с ними контакт.

3

виктория
Точнее не путает дойчшпицев с померанцами-это да.
Раньше предпочитала традиционный немецкий тип. Померанов убивала. Точнее сказать, если были в ринге и помераны и дойчи, то первые места помераны не получали не зависимо от анатомии тех и других. Но это было года три назад. Может что изменилось?

4

Stefan Popov Болгария.
Человек любящий жизнь во всех ее проявлениях.
Выставка собак для него в первую очередь шоу! И он сам умеет это шоу создать прямо на ринге. Ни на одном ринге не было такого большого количества аплодисментов в адрес собак, их владельцев и самого эксперта. В слух для всех присутствующих комментирует свои решения. Большое внимание обращает грумингу и особенно хендлингу. При этом в основном отмечая именно его присутствие. Осматривает и на столе и в движении. Всегда громко отмечает лучшие качества собаки. Дамам целует руки [взломанный сайт] 
В общем у меня только положительные отзывы.
http://i018.radikal.ru/1109/6f/2538b2db2ba8t.jpg

5

Эх, люблю галантных и импозантных-есть такой грех. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

6

Тань, да разве это грех? Это лакомство:))

7

Насчёт Долесовой--мне тоже интересно,как у неё сейчас с предпочтениями?Когда мы попали под её экспертизу,она ясно дала понять,что предпочтёт классику,даже посредственную, нежели померанца.

8

Darikar написал(а):

Тань, да разве это грех? Это лакомство:))

:blush:

9

всем привет.вы правы.долесова предпочитала немчиков.сейчас все изменилось и это говорит о том что человек не стоит на месте а идет в ногу со временем.в ее возрасте это подвиг. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

10

Эксперт ФСИ Кожевникова Ольга.
Судила быстро, возможно потому что было прохладно и шпицы шли последними в ринге. Зубы смотрела сама, ощупывала собаку. Смотрит в движении. В целом судила адекватно, с улыбкой. Немного смутило скоростное сравнение. Иногда владельцы не успевали дойти до места сбора, как уже был выбран победитель сравнения [взломанный сайт]

11

Ну,так как тискал на Запорожском CACIBе Пая эксперт из Индии,я уже ничему не удивляюсь:)).Он его просто взбивал,как пуховую подушку,когда укладываются спать!Складывал пополам,мял изо всей силы воротник,голову закручивал на попу,как гусёнку... Анатомию рассматривал,причём с пристрастием. Я стояла в тихом ужасе...А Пай отряхнулся,куафюр принял почти полностью начальный вид,и дунул вперёд:)) Может,сейчас модно становится ТАК экспертизу проводить?Но шкуру снять пытались только с нас:))

12

Darikar
Оксана, я считаю, что индус был прав. Дело в том, что на Пае оооооочень много шерсти. Реально , когда руки в шубу засовываешь, то собаки там нет, ты его фактический рост знаешь :yep: . . Ну а судья видимо молодец-хотел найти анатомию под шерстью. Судя по САСИВу-нашел, то, что хотел. Но вообще-то такой интенсивный осмотр , конечно, пугает.

13

Тань,мне повезло,что Пай очень добрый парень:)).Хотя,конечно,ты права--я стараюсь его показывать в максимальной шерсти,практически не убираю по верху,поэтому--да,в этом случае смотреть только "руками"и получится. Но не стакой интенсивностью:))

14

Рысенок
Точно! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

15

В Ялте шпицев судила Агафонова Елена(Запорожье). Впечатление противоречивое, зубы считала внимательно, описание давала стандартное, Шиве , правда, написала, что слегка растянутого формата :))), а я, честно, даже боюсь ее вязать,т.к. не знаю как она будет щениться из-за своего укороченного формата :)))
На нестандартную шерсть и окрас внимание не обращала.Доброжелательна и приветлива.

16

Народ, кто выставлялся под Давидовской Николиной (Болгария)?  Что, кто знает?

17

AllMax
Я и не слышала о таком судье никогда....
Olgis
Запорожская школа судейства очень своеобразена.
Агафонова-старый боец, ветеран броуновского движения. Мне она нравится. Собак щупает, зубы считает, анатомию знает-нет вопросов.
Но
Заметила, что у всех запорожских судей пунктик" на росте. Меряют и не всегда корректно. Любят шпицов маленьких-маленьких, лучше на нижнем пределе.

Как-то одна судья из Запорожья чуть не довела целую кучу вестятников до истерики , рассматривая ногти собакам и если белые-на бал оценку ниже. Ничего никто доказать не смог.  Позвали меня. Я долго рассказывала про то, что белый окрас у веста скрывает под собой какой-то другой окрас и, чаще всего , это полосатый окрас, как у кернов или полосатый с белыми лапками, белой грудкой, иногда проточиной на морде. Это видно, когда раздвигаешь шерсть и смотришь цвет кожи. Вот у этих белолапых когти и попадают в белую зону и тогда они белые. При этом обводки прекрасно пигментированны. Это норма для вестов и многие известные линии (например де Мулины) имеют только белые когти. Она ничего не поняла из моих объяснений. Показала пальцем на одного из экспонирующихся и сказала "этот кобель никогда и нигде не получит САС". Очень неудачно показала. Это был Интерчемпион, Чемпион 12 стран-один из самых известных производителей. Хозяйка его, естественно, возмутилась. В общем как-то там все более-менее утряслось, но я до конца не была-выставляла шнауцеров, пришлось уйти.
Теперь все знают фишку  этой судьи и перед выставкой делают собакам маникюр-5 минут возни , зато никаких вопросов. Нехорошо, но что остается делать?

18

lemar написал(а):

перед выставкой делают собакам маникюр-5 минут возни , зато никаких вопросов.

это называется Груминг  [взломанный сайт]

19

AllMax написал(а):

Не смотря на то, что наши любимцы выставились под этим экспертом не плохо, сложилось впечатление, что в шпицах она практически не разбирается. И выбор свой делала по количеству шерсти и симпатичным мордашкам. Ростомером не пользовалась, зубы смотрела не внимательно

Это ваше мнение,или озвучиваете услышанное от других  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

20

Ирина написал(а):

Это ваше мнение,или озвучиваете услышанное от других

Вы так говорите, будто меня не было на выставке и я не видел экспертизу. Я озвучил свое мнение, если у Вас оно другое, я готов его выслушать.

21

AllMax
Вы озвучили то,что вам влили в уши.Ну нет ростомера и что? Слоны чтоль выставлялись? Ах,зубы до гланд не посмотрели,но прикус то увидели.

AllMax написал(а):

И выбор свой делала по количеству шерсти и симпатичным мордашкам.

А это с чего,что собак не гоняли в ринге,или на столе не делали осмотр.
Да,не всегда побеждает тот,кто нам кажется лучше,поэтому мы не эксперты.

22

Ирина написал(а):

Вы озвучили то,что вам влили в уши

Эта фраза звучит как минимум оскорбительно.

Ирина написал(а):

Ну нет ростомера и что?

просто хотелось бы что бы он там был...
Повторюсь, я высказал свою субъективную точку зрения. Если  Вы видели экспертизу в рингах, готов выслушать Ваше мнение о ней. Если Вы хотите меня оскорбить, то не могу понять зачем?

23

AllMax написал(а):

Если  Вы видели экспертизу в рингах

Вы прекрасно знаете,что меня там не было.

AllMax написал(а):

Эта фраза звучит как минимум оскорбительно.

Значит оскорбитесь.

AllMax написал(а):

то не могу понять зачем?

Зачем цеплять судейство в юниорах? В этом вся подоплека,ведь так?

24

Ирина написал(а):

Зачем цеплять судейство в юниорах? В этом вся подоплека,ведь так?

При чем тут юниоры??? Где я писал про юниоров???
Я высказал свое мнение о судействе в целом!!!

25

AllMax
Тогда по другому,в каком классе судья сделал не ту расстановку? Или в сравнении?

26

Ирина написал(а):

Вы озвучили то,что вам влили в уши

после этой фразы у меня отпало желание вступать с Вами в дискуссию по этому вопросу.

27

AllMax написал(а):

после этой фразы у меня отпало желание вступать с Вами в дискуссию по этому вопросу.

Вот и сошлись во мнении.

28

Сколько экспертов, столько и мнений о них. А ростомер на выставке - вещь иногда очень нужная. [взломанный сайт]

29

Ростомер действительно ой как хочется уже видеть на выставках :( Тем более на главных....

30

svetlyak написал(а):

Ростомер действительно ой как хочется уже видеть на выставках

Согласна. Только отсутствие ростомера говорит о плохой организации,но не как о компетентности эксперта.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » ОКОЛО ВЫСТАВОЧНЫЕ РАЗГОВОРЫ » *А судьи кто?* Или поговорим об экпертах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно