ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ ФОРУМА. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ и ПОЛУЧИТЕ ДОСТУП В ЗАКРЫТЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » ОКОЛО ВЫСТАВОЧНЫЕ РАЗГОВОРЫ » *А судьи кто?* Или поговорим об экпертах


*А судьи кто?* Или поговорим об экпертах

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Я вот думаю, может стоить купить свой и носить на выставки?)) Вдруг пригодится!

32

На Киевских выставках есть ростомер, да и не только на киевских. Если судья сомневается в стандарте собака или нет, или по просьбам "трудящихся", секретарь ринга  идет за ростомером в оргкомитет. Ни один организатор выставки не обязан предоставлять ростомер в каждый ринг.

33

Не  очень понятно высказывание о судействе AllMax, действительно скажите в каком ринге была не та расстановка, а то как-то витеевато все, и на мой взгляд не надо оскробляться, сказали А, говорите и Б.

34

Кстати о ростомере, а на Киевской выставке в шпицах, в цвергах были переростки?????????

35

Лично мне экспертиза в первый день понравилась больше, чем во второй. Да и наши питомцы в первый день выставились удачней.

Боник написал(а):

Не  очень понятно высказывание о судействе AllMax

Что Вам не понятно? Сколько людей, столько и мнений. Человек высказал свое мнение, он имеет на это право.
Боник
Вы же были на выставке оба дня. Можете высказать свое мнение. Всем будет интересно услышать его. Тем более Вы выставляли очень красивых собак.

36

была на выставке оба дня.по судейству есть много вопросов особенно на 2-й день.мне не ясен термин-горцует-этоже не лошать с пробуксовкой.еще есть несколько моментов по описания.а эксперт россиянин и на переводчика не спишиш.по поводу ростомера.очень многие эксперты не меряют собак.ростомер должны предоставить организаторы.а вообще конечно оба эксперта по моему имеют очень пповерхносно знают породу.думаю что организатарам надо более ответственно относиться к подбору экспертов на выставки такого ранга.

37

Да, многие не меряют, но когда я вывожу в ринг (второй день экс.Никитин) кобеля малого, у которого 23см, то, что он был самым маленьким из всех представленных малых шпицев, видно и не вооруженным глазом. Эксперт его смотрит, смотрит и дальше между нами происходит следующий диалог:
-Очень конечно хороший кобель, но, он слишком большой!
Я решив, что он думает, что еще судит цвергов уточняю:
-Это малый-юниор
-Ну да я понимаю, что он малый, но он такой огромный!
-Да нет же, он на нижнем пределе- у него 23 см, померяйте
-Да ну чем я мерять буду?  у меня ростомера нет! Оценка- отлично!

При это ВОВ он отдает кобелю, прямо сказать "крошечному",в котором, наверное, все 30 см есть. Владельцев лично спрашивала про его рост уже раз, наверное, 5 и ни разу мне на него не ответили ((

38

Z Amber Haus написал(а):

Если судья сомневается в стандарте собака или нет, или по просьбам "трудящихся", секретарь ринга  идет за ростомером в оргкомитет.

Идет секретарь ринга за ростомером в оргкомитет, а ему отвечают, ростомер в 41 ринге, он идет в 41й, а ему говорят забрали в 11й и так секретарь ходил и ходил, ходил и ходил [взломанный сайт]  Прикольная сказка, можно детям на ночь рассказывать. А если серьезно, то это совсем не серьезно... И как понять по "просьбе трудящихся?" Кто имеет право потребовать от эксперта померять чью то собаку?
Вроди по новому положению о выставках ростомеры должны быть во всех рингах.

Отредактировано Рысенок (2011-12-19 18:33:02)

39

Ирина
Чего ты вдруг взбеленилась?
Сергей ничего о юниорах не писал. Это ты чего-то  о юниорах начала.
Я считаю, что каждый имеет право высказать свое мнение и каждый может ему возразить,  но! Но не оскорбляя никого и не обвиняя в предвзятости.
Выставки, увы, это такие мероприятия, на которых всегда есть довольные и недовольные. Кому-то понравилось, кому-то не понравилось. Тут уж ничего не сделаешь.
Уж лучше человек открыто свое мнение выскажет, чем в телефонном режиме всякие гадости о выставленных собаках рассказывать и придумки придумывать.
Ну взрослые же люди. Зачем же "чужие мысли домысливать"?

40

Рысенок написал(а):

Кто имеет право потребовать от эксперта померять чью то собаку?

Чужую нет. А свою  да. Я в апреле потребовала ростомер в ринг, через минут 5 принесли.

41

Рысенок написал(а):

Вроди по новому положению о выставках ростомеры должны быть во всех рингах.

А ссылку можно. Очень интересно.

42

svetlyak
Света, я видела ту собаку, о которой ты говоришь, на Харьковской выставке. Он очень большой. Думала, что средний. Очень интересно, какой у него рост. Сомневаюсь, что вписывается в стандарт. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif

43

Z Amber Haus написал(а):

А ссылку можно. Очень интересно.

Света,

Положение о выставках КСУ написал(а):

7.2. Для пород, у которых стандартом предусмотрены ростовые границы, ринги должны быть обеспечены ростомером, а для пород, у которых стандартом оговорен вес - весами. Для осмотра мелких пород на ринге должен быть дополнительный специальный стол для осмотра собак с не скользким покрытием.

http://myspitz.0pk.me/viewtopic.php?id=176 пункт 7.2.

44

Z Amber Haus
Да, так и есть , я как-то на специализированной по шнауцерам попросила судью померить моего кобеля. Принесли ростомер тут же и померили.

45

ростомер ростомером а ручки бывают из одногоместа...мне както тиму тоже попытались намерять но не вышло все начали смеяться -он был самый маленький в ринге.еще раз повторюсь.обидно когда на такие породы преглашают экспертов очччччччччччччень далеких от породы.

46

Администратор написал(а):

ринги должны быть обеспечены ростомером

Повторюсь, по требованию, максимум за 5 минут предоставляется в ринг ростомер. Практически у все пород есть границы роста. И ростомеры есть  на  всех крупных выставках. Если каждый эксперт будет перемерять всех собак, то выставка будет идти неделю. А на выставках судьи это делать не обязаны. Выставка - это шоу.  На чемпионатах должны делать промеры каждой собаки и взвешивание. А куму интересен рост его собаки, можно обратится в свое отделение для промеров. И для чего проводятся племенные смотры? Вот как раз на племенных смотрах и промеряются собаки, и взвешиваются, и зубы все пересчитываются, и прикусы внимательно смотрятся.

47

lemar написал(а):

я как-то на специализированной по шнауцерам попросила судью померить моего кобеля. Принесли ростомер тут же и померили.

А на специализированной по ротвейлерам рост меряют и взвешивают обязательно. Без промеров в ранг не пустят. И так было изначально, с первого чемпионата.

48

Z Amber Haus

Z Amber Haus написал(а):

Повторюсь, по требованию, максимум за 5 минут предоставляется в ринг ростомер.

это Вы Президенту расскажите и президентскому совету, который принимал новое положение, в котором черным по белому написано Положение о выставках КСУ написал(а):
7.2. Для пород, у которых стандартом предусмотрены ростовые границы, ринги должны быть обеспечены ростомером, а для пород, у которых стандартом оговорен вес - весами. Для осмотра мелких пород на ринге должен быть дополнительный специальный стол для осмотра собак с не скользким покрытием.
Заметьте именно ринги, а не выставка. И про 5 минут на поиски ростомера я ни где не нашел информации
Мне как то все равно есть ростомер или нет. Я просто написал как было. Не мерила. Если у Вас есть доказательства, что мерила, готов их рассмотреть. [взломанный сайт]

49

Администратор написал(а):

Я просто написал как было. Не мерила. Если у Вас есть доказательства, что мерила, готов их рассмотреть

Простите, не поняла. Что было? Доказательства чего?

50

Z Amber Haus написал(а):

Простите, не поняла. Что было? Доказательства чего?

Света, прочитай пожалуйста первое сообщение . Там я написал, что эксперт ростомером не пользовалась. И все. Это просто была констатация неоспоримого факта.
Чем не довольны мои оппоненты я понять не могу. Если они видели, что эксперт в ринге пользовалась ростомером, я готов увидеть факты. Я ни где не утверждал, что эксперт обязан пользоваться ростомером. К чему вся остальная писанина про обязан или не обязан?

51

AllMax
Сергей, я забрала календари, передала деньги и уехала домой. По этому не знаю что было на выставке.

svetlyak написал(а):

-Очень конечно хороший кобель, но, он слишком большой!
Я решив, что он думает, что еще судит цвергов уточняю:
-Это малый-юниор
-Ну да я понимаю, что он малый, но он такой огромный!
-Да нет же, он на нижнем пределе- у него 23 см, померяйте
-Да ну чем я мерять буду?  у меня ростомера нет! Оценка- отлично!

При это ВОВ он отдает кобелю, прямо сказать "крошечному",в котором, наверное, все 30 см есть.

Я отвечала на этот пост.

52

Z Amber Haus написал(а):

Сергей, я забрала календари, передала деньги и уехала домой. По этому не знаю что было на выставке.

Света, я это знаю))

svetlyak написал(а):

написал(а):

    -Очень конечно хороший кобель, но, он слишком большой!
    Я решив, что он думает, что еще судит цвергов уточняю:
    -Это малый-юниор
    -Ну да я понимаю, что он малый, но он такой огромный!
    -Да нет же, он на нижнем пределе- у него 23 см, померийте
    -Да ну чем я мерить буду?  у меня ростомера нет! Оценка- отлично!

Этого разговора я не слышал, но у меня нет оснований не верить svetlyak С другой стороны, если бы владелец настоял на том, что бы принесли ростомер, я больше чем уверен, что оценку собаке он выше не поставил. А скорей наоборот, еще и снизил для самоутверждения.
Извини меня, но в малых шпицах сказать собаке 23см в холке, что она большая, дорогого стоит http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

53

Сергей, это было, когда собаку осматривали на столе. Спорить и что-то требовать не хотелось, т.к. на решение эксперта это все равно бы не повлияло бы, лишь еще больше испортило бы мне настроение и создало вокруг нас ненужный шум.

Извини меня, но в малых шпицах сказать собаке 23см в холке, что она большая, дорогого стоит

Та да, согласна)))

54

svetlyak написал(а):

Спорить и что-то требовать не хотелось, т.к. на решение эксперта это все равно бы не повлияло бы, лишь еще больше испортило бы мне настроение и создало вокруг нас ненужный шум.

это абсолютно верно. Как правило разговоры с экспертом ни к чему хорошему не приводят... А зачастую, только усугубляют ситуацию.
Мне кажется к выставкам надо относиться философски и с улыбкой. Сколько экспертов, столько и мнений. Это мы как раз и наблюдали на Киевских САСИБах, где стабильные результаты были в 2-3 рингах.

55

ОТСТРАНЕНИЕ ЭКСПЕРТА / Кинологический Союз Чешской Республики /
Кинологический Союз Чешской Республики сообщает всем странам-членам и
контрактным партнерам МКФ, что г-н Karel Horak был отстранен от судейства на
международных выставках ранга CACIB за пределами Чешской Республики на 1 год с
1.01.2014 по 31.12.2014.
Тем не менее, он может судить на национальных и международных выставках на
территории Чешской Республики.

http://dogshow.com.ua/cyrky_2013/43_2013.pdf

56

Ну этого следовало ожидать.

57

Ну что тут скажешь - доигрался!(((

58

lemar,

Точнее не путает дойчшпицев с померанцами-это да.
Раньше предпочитала традиционный немецкий тип. Померанов убивала. Точнее сказать, если были в ринге и помераны и дойчи, то первые места помераны не получали не зависимо от анатомии тех и других. Но это было года три назад. Может что изменилось?

Ничего не изменилась, так и продолжает в рингах отдавать призовые места собакам в немецком типе, у нее у самой такие живут, она рассказывала на выставке, когда вела экспертизу померанцев, поэтому отдает предпочтение немецкому типу.

59

lemar,

Ну этого следовало ожидать.

100 http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

60

Я в шоке от увиденного! Не знаю как бы я себя повел на месте владельца... Таким экспертам не место в ринге.

Эксперт на видео Ханс Биервульф

Отредактировано AllMax (2013-12-08 16:33:19)


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » ОКОЛО ВЫСТАВОЧНЫЕ РАЗГОВОРЫ » *А судьи кто?* Или поговорим об экпертах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно