ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ ФОРУМА. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ и ПОЛУЧИТЕ ДОСТУП В ЗАКРЫТЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » Правила форума » Обсуждение Правил ФОРУМА


Обсуждение Правил ФОРУМА

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Администратор написал(а):

Так как не совсем приятно когда люди приходят только что бы продать щенков.

Тут выход один, вводить ограничения на размещение рекламы по количеству постов .

2

Здесь принимаются предложения на внесения изменений в правила форума

3

Вношу на рассмотрения такие предложения:
1) Размещать объявления рекламного характера (щенки, вязки) разрешается только при полностью заполненном профиле и после 25 сообщения на форме, с обязательным размещением на своём сайте кнопки баннера форума (если в профиле или в подписи есть ссылка на сайт).

2) Рекламные объявления о продаже щенков/собак имеет право размещать только заводчик/владелец этих щенков, после 25 сообщения на форме при полностью заполненном профиле, также как рекламное объявление о продаже  алиментного щенка имеет право размещать только владелец кобеля-отца этого    щенка,  после 25 сообщения на форме . При этом, размещение контактной информации лиц, не являющихся  участниками форума, не допустимо.

3) При подаче рекламного объявления о продаже щенков/собак, предложениях о вязках, обязательно в первом посте заглавными буквами, указывать к какой кинологической организации относится данный помет/ собака.  Скан метрики о происхождении обязателен!!! Если щенки без документов, указывать об этом заглавными буквами в первом посте. Обязательно указывать дату рождения помета и количество рожденных щенков в помете.

4) Пользователи, разместившие рекламные темы до 25 сообщения, удаляются с форума без предупреждения.

5) При размещении объявления рекламного характера в разделе ВЯЗКИ, запрещено предлагать к рекламе производителей с пороками или обязательно в первом объявлении указывать недостатки производителя, например - количество резцов (6х4, 5х6 и.т.), наличии открытого родника у производителя, не зависимо от титулов полученных на вставках. ( Всем известно что не все судьи считают на выставке зубы и проверяют родники).

4

Z Amber Haus написал(а):

4) Пользователи, разместившие рекламные темы до 25 сообщения, удаляются с форума без предупреждения.

я бы не был столь категоричным. Достаточно просто удалить такое сообщение и попросить автора внимательней ознакомиться с правилами форума.

Z Amber Haus написал(а):

5) При размещении объявления рекламного характера в разделе ВЯЗКИ, запрещено предлагать к рекламе производителей с пороками или обязательно в первом объявлении указывать недостатки производителя, например - количество резцов (6х4, 5х6 и.т.), наличии открытого родника у производителя, не зависимо от титулов полученных на вставках.

По сути конечно правильно, но как можно проверить искренность рекламодателя? При том что  в рамках ФЦИ о качестве собак как раз и должны говорить результаты его выставочной карьеры.
Может все таки не стоит в правилах запрещать  пункты, которые нет возможности проверить.
При этом пункты 1,2 и 3 очень даже не помешают!

Отредактировано AllMax (2012-10-28 21:54:36)

5

AllMax написал(а):

По сути конечно правильно, но как можно проверить искренность рекламодателя? При том что  в рамках ФЦИ о качестве собак как раз и должны говорить результаты его выставочной карьеры.
Может все таки не стоит в правилах запрещать  пункты, которые нет возможности проверить.
При этом пункты 1,2 и 3 очень даже не помешают!

А почему нет возможности проверить. Такая возможность есть! Мы все хорошо знаем таких собак. И по крайней мере убирать их темы их форума. А владельцу за неправдивую рекламу бан на 30 дней с указанием причины бана.
Мне бы не хотелось приехать к кобелю на вязку, и на месте обнаружить что кобель с пороками. А владелиц ну просто забыл об этом сообщить. Зато в рекламе ЧаМпИеН.

AllMax написал(а):

я бы не был столь категоричным. Достаточно просто удалить такое сообщение и попросить автора внимательней ознакомиться с правилами форума.

Согласна.

6

AllMax написал(а):

При том что  в рамках ФЦИ о качестве собак как раз и должны говорить результаты его выставочной карьеры.

Немного поправлю, не по выставочной карьере, а по племенному смотру и керунгу. С промерами, взвешиваниями и выявлением пороков. А выставка, это всего лишь шоу. И мы хорошо понимаем что на мелких выставках в конкуренции сам с собой, и инвалидам,  судьи раздают титулы. Судье не жалко, порода не его. Но почему то мы не видим этих собак на киевских CACIBАх. Сколько киевлян выставляет своих собак на главных выставках? Что так страшна конкуренция? Или страх перед дисквалом или хорем? На CACIBАх такие вещи навряд ли пройдут.

7

Z Amber Haus написал(а):

Немного поправлю, не по выставочной карьере, а по племенному смотру и керунгу.

Света оно может и так, но если мы не доверяем квалификации экспертов, можем ли полностью доверять работникам клубов которые уполномочены проводить плем смотры?

Z Amber Haus написал(а):

А почему нет возможности проверить. Такая возможность есть! Мы все хорошо знаем таких собак.

Так мы можем сказать об одной, двух, ну максимум 5-6 собакам, а правила пишем для всех, при чем живущих не только в нашем городе или нашей стране.Как их проверять? Да и зачем? Пусть владельцы сук заботятся подбором производителей и тщательно осматривают потенциальных женихов на наличие дисквал пороков.

Z Amber Haus написал(а):

И по крайней мере убирать их темы их форума. А владельцу за неправдивую рекламу бан на 30 дней с указанием причины бана.

Если честно, я не сторонник радикальных мер и меньше всего хотелось бы использовать на форуме метод кнута и ножа. И без нашего форума хватает примеров произвола админов

Отредактировано AllMax (2012-10-28 23:19:58)

8

Z Amber Haus написал(а):

4) Пользователи, разместившие рекламные темы до 25 сообщения, удаляются с форума без предупреждения.

не поддерживаю,зачем удалять  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

9

Z Amber Haus написал(а):

При этом, размещение контактной информации лиц, не являющихся  участниками форума, не допустимо.

Сегодня он не участник,а потом и подтянется,чем больше объявлений-тем больше посещений.

10

Z Amber Haus написал(а):

5) При размещении объявления рекламного характера в разделе ВЯЗКИ, запрещено предлагать к рекламе производителей с пороками или обязательно в первом объявлении указывать недостатки производителя, например - количество резцов (6х4, 5х6 и.т.), наличии открытого родника у производителя, не зависимо от титулов полученных на вставках. ( Всем известно что не все судьи считают на выставке зубы и проверяют родники).

Ага,так все и разбежались указывать http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

11

Z Amber Haus написал(а):

Скан метрики о происхождении обязателен!!!

Объявления зачастую дают еще задолго до актировки и какой скан?
Разбить на две темы 1) с доками КСУ 2) все другие организации

12

Ирина написал(а):

Z Amber Haus написал(а):

4) Пользователи, разместившие рекламные темы до 25 сообщения, удаляются с форума без предупреждения.

не поддерживаю,зачем удалять

Не так хотела написать.

Рекламные темы размещенные пользователем да 25 сообщения, удаляются с форума без предупреждения.

13

Ирина написал(а):

Z Amber Haus написал(а):

При этом, размещение контактной информации лиц, не являющихся  участниками форума, не допустимо.

Сегодня он не участник,а потом и подтянется,чем больше объявлений-тем больше посещений.

Не согласна. Если человек хочет дать объявление, то в чем проблема зарегистрироваться. А так зачем регистрироваться, писать на форуме, если и так можно пиарить своих щенков. Не хотят регистрироваться, нет проблем, РАЗРЕШИТЬ ПОДАВАТЬ ТОЛЬКО ПЛАТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ !!!
А за эти деньги убрать рекламу с форума. Платные объявления можно разрешить размещать и участникам до 25 сообщения. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

14

Ирина написал(а):

Разбить на две темы 1) с доками КСУ 2) все другие организации

Очень хорошее предложение заодно потенциальные покупатели сравнят и увидят разницу)))  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

Z Amber Haus написал(а):

Вношу на рассмотрения такие предложения:

Первых три пункта нравятся.  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif Только вот по поводу скана метрики... многие заводчики начинают показывать малышей ещё совсем крохотными, тогда метрик ещё нет.

15

Ирина написал(а):

Z Amber Haus написал(а):

5) При размещении объявления рекламного характера в разделе ВЯЗКИ, запрещено предлагать к рекламе производителей с пороками или обязательно в первом объявлении указывать недостатки производителя, например - количество резцов (6х4, 5х6 и.т.), наличии открытого родника у производителя, не зависимо от титулов полученных на вставках. ( Всем известно что не все судьи считают на выставке зубы и проверяют родники).

Ага,так все и разбежались указывать

Ира, мы все ездим по выставкам и знаем собак с проблемами. Не укажут сами, укажем мы. В своих питомниках пусть плодят и размножают что хотят. Это останется только на их совести. А рекламировать на  породных форумах собак с пороками я считаю не допустимы. Это не доски бесплатных объявлений.

16

Ирина написал(а):

Z Amber Haus написал(а):

Скан метрики о происхождении обязателен!!!

Объявления зачастую дают еще задолго до актировки и какой скан?
Разбить на две темы 1) с доками КСУ 2) все другие организации

Поддерживаю!

Angel of Beauty
многие заводчики начинают показывать малышей ещё совсем крохотными, тогда метрик ещё нет.

В таком случае направление на вязку пока никто не отменил.
Скан направления!

Отредактировано Z Amber Haus (2012-10-29 08:35:37)

17

Z Amber Haus написал(а):

Рекламные темы размещенные пользователем да 25 сообщения, удаляются с форума без предупреждения.

Я за!

Z Amber Haus написал(а):

РАЗРЕШИТЬ ПОДАВАТЬ ТОЛЬКО ПЛАТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ !!!
А за эти деньги убрать рекламу с форума. Платные объявления можно разрешить размещать и участникам до 25 сообщения.

с этим то же сложно спорить http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

Z Amber Haus написал(а):

Ира, мы все ездим по выставкам и знаем собак с проблемами. Не укажут сами, укажем мы. В своих питомниках пусть плодят и размножают что хотят. Это останется только на их совести.

Ездить то мы ездим, но мы не можем знать все дисквал пороки собак. И повторюсь, все же форум расчитан на большее количество людей и бОльшую географию, нежели мы способны проехать по выставкам. А указывать кому то о недостатках их собак ссылаясь на слухи и домыслы мне совершенно не хотелось бы. Кто нам дал право судить?
При этом наша обязанность вести работу по информированию заводчиков о проблемах породы. Можно создать памятку владельцам сук, на что им надо обязательно обращать внимание при выборе партнера своей собаке. Думаю такой подход будет более действенный, чем запреты

Отредактировано AllMax (2012-10-29 09:04:04)

18

AllMax написал(а):

создать памятку владельцам сук

Это отличное предложение. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
А ещё можна создать памятку экспертам, которые часто не могут отличить родник открытый от закрытого, закрашеный нос от некрашеного, правильную шерсть от неправильной.....

19

AllMax написал(а):

Ездить то мы ездим, но мы не можем знать все дисквал пороки собак. И повторюсь, все же форум расчитан на большее количество людей и бОльшую географию, нежели мы способны проехать по выставкам. А указывать кому то о недостатках их собак ссылаясь на слухи и домыслы мне совершенно не хотелось бы. Кто нам дал право судить?

Не нужно забывать, что копии описаний есть в отделениях проводящих выставку. И если мне будет очень нужно, а найду любое из описаний с указанным пороком. И без проблем выставлю его на форуме. А владелец может выставить свою копию, если она чем то будет отличаться от выставленном мной http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

AllMax написал(а):

Можно создать памятку владельцам сук, на что им надо обязательно обращать внимание при выборе партнера своей собаке. Думаю такой подход будет более действенный, чем запреты

Категорически не согласна!
Ситуация из моей практики.
Приблизительно около 4 - 5 лет назад. Обращаются люди в клуб по поводу приобретения перспективного щенка-кобелька  цверга. Обзваниваю всех заводчиков. Стараюсь подобрать самый оптимальный вариант для покупателя.
Задаваемые мной вопросы ко всем заводчикам:
- количество резцов;
- что с прикусом;
- что с яйцами;
- что с родником.

У всех заводчиков на словах все идеально.

Едем по первому адресу 200 км. Осматриваю щенка - резцы 4х5, односторонних крипторх, родник. Уезжаем без щенка.

Едем по второму адресу в г.Харьков, а это 560 км на минуточку только в одну сторону. Заводчик тоже уверяет что все идеально.
Приезжаем, родник от уха до уха!!!
О чем можно говорить. На что рассчитывают такие размноженцы не понятно. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

Следующий случай. Берут люди направление на вязку. Перед этим созвонившись с владелицей кобеля уточнив по поводу наличия родника. У суки при рождении был родник, кобеля искали без родника от рождения. Приезжают на вязку . Осматривают кобеля, ему 3 года, родник около 2 см в диаметре. Разворачиваются уезжают. Сука остается не повязанной. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif

20

Z Amber Haus написал(а):

Категорически не согласна!

Как здорово! Света ты не согласна с Админом форума и тебя даже не забанили :D

Z Amber Haus написал(а):

Не нужно забывать, что копии описаний есть в отделениях проводящих выставку.

по этому поводу у нас даже тема на форуме имеется.  Оценка на выставке рекомендация или приговор?
В которой большинство склоняется к мнению, что эксперты  то же люди, и не всегда компетентны или того хуже с личными симпатиями и антипатиями

Отредактировано AllMax (2012-10-29 15:51:27)

21

AllMax написал(а):

по этому поводу у нас даже тема на форуме имеется.  Оценка на выставке рекомендация или приговор?
В которой большинство склоняется к мнению, что эксперты  то же люди, и не всегда компетентны или того хуже с личными симпатиями и антипатиями

Сергей, я пишу о пороках передающихся по наследству. Отсутствие резцов, не заросшие родники являются пороком в породе. Это четко прописано в стандарте. Так что симпатии и антипатии здесь не при чем.
У каждой собаки есть  недостатки. Мы их пытаемся скрыть, судья рассмотреть. У одних судей это получается, у других нет. И очень редко нашу породу судят породники. И у каждого судьи свое предпочтение и видение породы. Оно часто отличается от мнения владельца.
Мое мнение, что каждый заводчик должен отличать недостатки от пороков.

- Челюсти хорошо развиты с полным комплектом зубов - 42. У померанских шпицев допускается отсутствие нескольких премоляров.
Но не резцов !

ПОРОКИ
• Незарощенный родничок.
• Недокус или перекус.
• Энтропия или эктропия.
• Полустоячие уши.
• Белые пятна у однотонных шпицев.

22

AllMax написал(а):

Z Amber Haus написал(а):

    Рекламные темы размещенные пользователем да 25 сообщения, удаляются с форума без предупреждения.

Полностью поддерживаю! Кто приходит сюда только для рекламы щенков-пусть чешет на бесплатные доски объявлений.

Angel of Beauty написал(а):

Разбить на две темы 1) с доками КСУ 2) все другие организации

Не согласна. Господа, Вы профессионалы или где?
Никаких собак с левыми документами. Ни ККУ ни КУКУ ни каких других МУ_МУ.
Только FCI
А дворняжек пусть на вышеупомянутых досках объявлений ищут.

Z Amber Haus написал(а):

При размещении объявления рекламного характера в разделе ВЯЗКИ, запрещено предлагать к рекламе производителей с пороками или обязательно в первом объявлении указывать недостатки производителя, например - количество резцов (6х4, 5х6 и.т.), наличии открытого родника у производителя, не зависимо от титулов полученных на вставках. ( Всем известно что не все судьи считают на выставке зубы и проверяют родники).

Это даст повод для сплетен, вражды и прочих неприятностей. В конце концов мы не полиция нравов. Да и к тому же не стоит поощрять и провоцировать нездоровые слухи и нездоровую атмосферу среди коллег. 
Давайте остановимся на том, что рекламируемый производитель должен иметь документы FCI и оценку не ниже отлично на сертификатной выставки
То, что судьи зубы считать не умеют и закрытый родничек от открытого не отличают-это факт, я с тобой согласна. К сожалению мы не имеем права менять их оценку.

Памятка покупателю-это правильно. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

23

lemar
Татьяна! Я прошу прощения, но я не писала..

lemar написал(а):

Angel of Beauty написал(а):

Разбить на две темы 1) с доками КСУ 2) все другие организации

Это предложила Ирина.)

Отредактировано Angel of Beauty (2012-10-29 20:19:33)

24

Я знаю. Это просто я скопировала цитату и так получилось.

25

Пункты которые поддержали:

1) Размещать объявления рекламного характера (щенки, вязки) разрешается только при полностью заполненном профиле и после 25 сообщения на форме, с обязательным размещением на своём сайте кнопки баннера форума (если в профиле или в подписи есть ссылка на сайт).

2) Рекламные объявления о продаже щенков/собак имеет право размещать только заводчик/владелец этих щенков, после 25 сообщения на форме при полностью заполненном профиле, также как рекламное объявление о продаже  алиментного щенка имеет право размещать только владелец кобеля-отца этого    щенка,  после 25 сообщения на форме . При этом, размещение контактной информации лиц, не являющихся  участниками форума, не допустимо.

3) Рекламные темы размещенные пользователем да 25 сообщения, удаляются с форума без предупреждения.

Z Amber Haus написал(а):

При подаче рекламного объявления о продаже щенков/собак, предложениях о вязках, обязательно в первом посте заглавными буквами, указывать к какой кинологической организации относится данный помет/ собака.  Скан метрики о происхождении обязателен!!! Если щенки без документов, указывать об этом заглавными буквами в первом посте. Обязательно указывать дату рождения помета и количество рожденных щенков в помете.

Мнения разделились.

lemar написал(а):

Angel of Beauty написал(а):

Разбить на две темы 1) с доками КСУ 2) все другие организации

Не согласна. Господа, Вы профессионалы или где?
Никаких собак с левыми документами. Ни ККУ ни КУКУ ни каких других МУ_МУ.
Только FCI
А дворняжек пусть на вышеупомянутых досках объявлений ищут.

Я тоже за то, что бы обьявления были только FCI! Но с этим не все согласны.
Предлогаю гососовать.
Кто за  объявления только FCI?
Кто за  объявления альтернативы?

Отредактировано Z Amber Haus (2012-10-29 21:21:19)

26

Свет, проголосовать всегда успеется. Давайте обсудим этот вопрос.
Выскажу свое мнение.
Для меня-что альтернатива, что совсем без доков-одно и то же. Это собаки с неизвестным или сомнительным происхождением.
Многие, очень многие люди верят печатному слову. Все мы, наверное, слышали от желающих приобрести щенка фразу" а вот я на форуме читал"... или "я в интернете читал"....дальше по тексту.
Люди думают, что раз на серьезном форуме висит объявление, то Это заведомо хорошие щенки.
А в абривеатурах разных они ничего не понимают. Им что КСУ, что ККУ - все равно.
Давайте уж их не разочаровывать и не подставлять.

27

lemar написал(а):

Люди думают, что раз на серьезном форуме висит объявление, то Это заведомо хорошие щенки.
А в абривеатурах разных они ничего не понимают. Им что КСУ, что ККУ - все равно.

Я хоть и не открывала темку в продаже щенков, но согласно на все 100%. Для таких предложений существуют бесплатные доски объявлений!!!!

28

Наш форум существует больше года. Интересно было хоть одно объявление о продаже щенков с документами альтернативных организаций?
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif
На мой взгляд мы немного отклоняемся от сути правил. Лично мне не хочется, что бы правила состояли из массовых запретов. Они нужны для того, что бы участники форума чувствовали себя тут комфортно...

29

lemar
Таня, а какая это для меня больная тема. Когда люби приходят в клуб и не могут понять что не так с документами их собаки. Для большинства при покупке первой собаки  действительно нет разницы с документами какой организации щенок. Люди далеки от этого. Разочарование проходит чуть позже, когда их любимец подрастает, и сильно отличается от других собак одной и той же породы что и у них. И им деликатно, что бы не обидеть, пытаешься объяснить что их собачка очень отдаленно напоминает определенную породу. А их документы не признаются в FCI!

30

AllMax написал(а):

На мой взгляд мы немного отклоняемся от сути правил. Лично мне не хочется, что бы правила состояли из массовых запретов. Они нужны для того, что бы участники форума чувствовали себя тут комфортно...

Сергей, я так поняла, что речь идёт о разделе ПРОДАЖА ЩЕНКОВ.
Что касается форума в общем, то конечно-же тут могут регистрироваться и открывать свои темы и общаться все желающие, зарегистрированые на даном ресурсе (с заполнением полностью профиля!!!!)


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » Правила форума » Обсуждение Правил ФОРУМА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно