ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ ФОРУМА. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ и ПОЛУЧИТЕ ДОСТУП В ЗАКРЫТЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » ОКОЛО ВЫСТАВОЧНЫЕ РАЗГОВОРЫ » «ТОП ШПИЦ ГОДА - 2012 года и ТОП ЮНИОР - 2012 ГОДА»!!!


«ТОП ШПИЦ ГОДА - 2012 года и ТОП ЮНИОР - 2012 ГОДА»!!!

Сообщений 31 страница 60 из 200

31

О-о-очень интерестно! И хотели бы поучаствовать!
Хотя, мне кажется, что некоторые очень красивые собаки сидят дома и просто не присутсвуют в этом рейтинге. Поэтому, получается, что мы "ратуем" за собак, которые и так на виду.
Предлагаю, по-мимо неоспоримых званий, включить в список и замечательных собак, которые не совсем выставляются...
В наших "преимуществах" по той или иной собаке "идет" - экстерьер, происхождение, потомство. С этого складывается общее мнение и ценность этой собаки для поголовья - лично нашего или, просто, для общего поголовья красивых собак /ведь все понимают, что вкусы у всех разные!/.
Я бы, написал просто собак пять "из головы", которые произвели впечатление - не важно - дома, на выставке, а может, просто увидев фотографию /хотя, конечно, это информация - уже не совсем правдива/.
Предлагаю, отдельно по сукам, и по кобелям. Потом, можно, конечно, сделать однозначного победителя, но это, все-равно, не совсем правильно. Кобель выставляется бесконечно, а девушки сидят дома и воспитывают детей.
Ну, а "Лучший питомник" - однозначно, у меня уже есть Победитель в номинации.

32

Сергей, я вынесла на обсуждение предложения присланные мне на почту.
Мы можем их принять, можем не принять. Это не нам решать, а большинству. Мы должны учитывать мнение всех участников.

Прошу высказывать свое мнение http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
Если у собаки есть оценки ХОРОШО И ДИСКВАЛИФИКАЦИИ
1) собака не может быть победителем рейтинга
2) собака штрафуется баллами,  - ....... сколько балов за ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ,
и сколько баллов за оценку ХОРОШО

33

Etty
Костя, очень рада видеть тебя в темке http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Etty написал(а):

мне кажется, что некоторые очень красивые собаки сидят дома

Действительно, многих выставки не интересуют.

Etty написал(а):

Предлагаю, по-мимо неоспоримых званий, включить в список и замечательных собак, которые не совсем выставляются...

А как по ним проводить рейтинг? Я не представляю саму процедуру.

Да и рейтинг по итогам выставочного года. В этом году выставляются одни собаки. В следующем году в ринги выдет очень перспективное подрастающее поколение.

Костя, предлагай какое дать название ,  рейтингу

замечательных собак, которые не совсем выставляются...

34

Z Amber Haus написал(а):

Сергей, я вынесла на обсуждение предложения присланные мне на почту.

Света я понимаю. Вот и негодую от того, что люди заходят на форум, читают наши дебаты, а потом тебе пишут о своих предложениях. Неужели нельзя их высказать на форуме? К чему испорченный телефон?

Etty написал(а):

Предлагаю, по-мимо неоспоримых званий, включить в список и замечательных собак, которые не совсем выставляются...

Костя дело в том что это просто такая номинация - Самая успешная выставочная собака года. От этого она ни лучше ни хуже не станет. Так же как и те, что по каким то причинам не выставлялись в этом году.

Z Amber Haus написал(а):

Если у собаки есть оценки ХОРОШО И ДИСКВАЛИФИКАЦИИ
1) собака не может быть победителем рейтинга
2) собака штрафуется баллами,  - ....... сколько балов за ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ,
и сколько баллов за оценку ХОРОШО

Я за снижение баллов, за оценку ХОРОШО например минус 2 или 3 САС, а за дисквал минус 5 САС.
Но благодаря этому, мы оставляем участнику шанс на победу.

Отредактировано AllMax (2012-12-28 14:04:52)

35

Etty написал(а):

Предлагаю, отдельно по сукам, и по кобелям.

Я не против http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

36

Нет, совсем не представляю, как можно писать про "дисквал" соперика - это же ведь надо как-то объяснять - и сразу же вступает, чо Вы наговариваете, мало ли, что там могло призойти... судье почудилось... А разве кому-то интерестно родничок, зубы, хвост поломаный - это не про нашу породу. Видели уже... Практически ножницеобразный прикус - нет, на "клещ"! А стандарт породы и читать не пробовали.

Отредактировано Etty (2012-12-28 14:25:12)

37

Ну, теперь, конкретно -
Самые красивые девушки на Украине - Моя "пятерка" -
1. Хрустальная Бусина из Каскада Грез
шикарная!, слов нет, каждый бы хотел иметь такую Бусину у себя / происхождение, дети - нет слов!/ Красивая красота!
2. На второе место хочу поставить Рысю - Нев Лемар Оптималь Солюшен. Формат, тип, шерсть - это оно! Очень хороша, с происхождением все в порядке. Ждем детей, после этого будем делать окончательные выводы.
3. Ну, Фаечка - ааще прикольная, шерстлявая, квадратная, активная и куражная. Да, шо нам еще среди чавиков делать! Происхожение - плюс, все остальное впереди.
4. Привет Одесса! Рокси - Thai Silk Best Farry Red. В этой собаке приветствует надежность происхожения. Все остальное ждем!
5. Сам себе не верю - местов не хватает! Хочу поставить сюда Джагу - кураж, лицо - почти все - за нее.
Претендует на это последнее место девушка Pride of Little Elf Assia Gold. Пока отставляю ее на потом. Джага пока "круче" - у нее есть красивые варианты, когда она "в шерсти" и, хоть единственный, но ребенок, предполагающий надежную выставочную крарьеру. Галя, - пока я не за тебя!
Ну, вот, с девочками я определися.
Кто-то может показать свое мнение!

38

По хорькам и дисквалам надо пдумать, не рубить с плеча. Тем более что это совершенно единичные случаи, когда регулярно, успешно выставляемая собака получает такие оценки.
У меня возник вопрос по юниорам.
Мы знаем что как правило юниоров выставляют 6 раз, для закрытия юного чемпиона и юного гранда. Дальше начинаются врослые классы.
Например первые пол года собака была в юниорах, а вторые в интермедиа. Как в таком случае считать рейтинг?

39

AllMax написал(а):

Например первые пол года собака была в юниорах, а вторые в интермедиа. Как в таком случае считать рейтинг?

Очень интересный вопрос.  Я об этом не подумала. Собака  участвует в рейтинге на ЛУЧШЕГО ЮНИОРА.
А вот если собака в текущем выставочном году выставляется еще и во взрослом классе, предлагаю к рейтингу юниорскому плюсовать и "взрослые" оценки. И участвовать еще и в общем рейтинге. Все оценки получены в одном выставочном году.
Не проходим мимо, очень интересно кто и что думает по данному вопросу. Нужно принимать решение по данному вопросу http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

40

Z Amber Haus написал(а):

А вот если собака в текущем выставочном году выставляется еще и во взрослом классе, предлагаю к рейтингу юниорскому плюсовать и "взрослые" оценки. И участвовать еще и в общем рейтинге. Все оценки получены в одном выставочном году.

в принципе это логично!
А мне пришла еще одна мысль. С лидерами более менее ясно. Но как поддержать интерес к нашей затее тем, кто по каким то причинам выставлялся не много?
Предлагаю учредить приз участнику занявшему например 13 место в рейтинге. Узнать кто именно станет 13 возможно только после подсчета результатов всех участников.
Число может  может быть любое другое, 13 это я так просто озвучил.

41

Etty написал(а):

Ну, теперь, конкретно -
Самые красивые девушки на Украине - Моя "пятерка" -

Пока излагал свои нескладные мысли, не заметил Костя твое сообщение.
Думаю у каждого свои лидеры в пятерке лучших. Это наверное может быть отдельной номинацией, типа Приз личных симпатий
Вносятся различные претенденты, а форумчане путем голосования выбирают . Голосование можно сделать как открытым, так и тайным. Осталось найти спонсора [взломанный сайт] 
Что то много мы сразу номинаций рассматриваем, хоть бы хватило запала...

42

Z Amber Haus написал(а):

Если у собаки есть оценки ХОРОШО И ДИСКВАЛИФИКАЦИИ
1) собака не может быть победителем рейтинга
2) собака штрафуется баллами,  - ....... сколько балов за ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ,
и сколько баллов за оценку ХОРОШО

Это не совсем правильно. Неадекватные судьи  часто встречаются. Я редко "попадаю", но со стороны  вижу иногда как судья "исполняет" в ринге. То очень достойные собаки уходят ни за что, то наоборот, титулы направо и налево кому надо и кому совсем не надо. Поэтому я бы не стала наказывать собаку за то, что у какого-то судьи пуля в голове.
Etty
Спасибо за Бусину и Рысю. Прям бальзам на душу!.
От себя скажу, что я вообще не любитель всяких там рейтингов, но, меня бы заинтересовал рейтинг производителей. Такой рейтинг делал когда-то Национальный клуб ризеншнауцеров России.
Проводился рейтинг по каталогам самых крупных выставок в России.
Считали от какого производителя больше детей выставляется и имеет положительные оценки и победы на этих выставках. Не важно, прислал ты свои бумажки или нет-без тебя все посчитают и , если достоин, в журнале "Ризеншнауцер Ревю" опубликуют.
Как там балы начислялись я уже не помню, но попасть в топ пять было очень престижно. И для кобелей и для сук.
По той простой причине, что кобелей у нас гора вяжется и дети от них рождаются в огромном количестве, а где эти дети -одному Богу известно.
Я, когда вижу молодого интересного производителя всегда говорю "Мальчик красивый. Посмотрим, что он будет давать". Если кобель звездит, а  детей хороших не дает, то меня такой "пустоцвет" не интересует. К сожалению я таких навидалась в разных породах.
Про некоторых кобелей уже можно сказать, что они на вес золота в прямом смысле. Для меня это  Факс, Хоха, Пай.
Думаю скоро подрастут детки от других молодых производителей.
По сукам тоже самое. Вполне не "звездная" выставочная собака может попасть в топ пять, если она хорошая производительница и дала хорошее потомство. Вот что ценно.
Наверное я сильно заводчик и очень мало выставочный боец. Для меня выставка всегда была и остается чисто зоотехническим мероприятием и у меня свой рейтинг в голове.

Отредактировано lemar (2012-12-28 17:59:22)

43

lemar
меня бы заинтересовал рейтинг производителей.

Я тоже с этим согласно. Ко всему прочему это еще и полезный рейтинг для начинающих щпицевладельцев сук и думаю послужит улучшению породы в целом.

Если такая номинация будут приз за мной...только подсчитывать баллы я не берусь [взломанный сайт]

44

lemar написал(а):

меня бы заинтересовал рейтинг производителей. Такой рейтинг делал когда-то Национальный клуб ризеншнауцеров России.Проводился рейтинг по каталогам самых крупных выставок в России.Считали от какого производителя больше детей выставляется и имеет положительные оценки и победы на этих выставках. Не важно, прислал ты свои бумажки или нет-без тебя все посчитают и , если достоин, в журнале "Ризеншнауцер Ревю" опубликуют.

Интересное предложение. Но есть одно но, откуда брать полную информацию? Это не шахматка с номерами по каталогу, которую можно сверить!
Нужны каталоги со всех выставок, а где их взять? Даже если предположить, что все руководители отделений предоставят информацию, я бы не взялась делать такую выборку, это достаточно сложно.

45

Z Amber Haus написал(а):

Но есть одно но, откуда брать полную информацию? Это не шахматка с номерами по каталогу, которую можно сверить!

lemar написал(а):

Проводился рейтинг по каталогам самых крупных выставок в России.

По самым крупным выставкам найти каталоги не проблема. У нас на форуме есть все результаты крупных выставок страны. Да и не очень крупных то же. Так что провести такой анализ труда не составит.

46

AllMax написал(а):

У нас на форуме есть все результаты крупных выставок страны.

Сергей, не совсем так. Например осенних крымских выставок нет, да и не только их.
У нас есть результаты с оценками собак. Но нет полной информации о происхождении этих собак. Да и далеко не все результаты у нас есть. И Украина, не на столько огромная страна, как Россия, что бы учитывать самые крупные выставки. Если вести такой рейтинг, то по всем выставкам проводимым в Украине.

47

AllMax написал(а):

что провести такой анализ труда не составит.

Сергей, значить тебе и добывать всю эту информацию. И вести подсчет этого конкурса http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif Злая ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.

48

Z Amber Haus написал(а):

Например осенних крымских выставок нет, да и не только их.

информацию по Крымским выставкам достать не проблема. Наверняка есть участники этих выставок, а у них есть каталоги. На крайняк есть клубы которые проводили эти выставки.

Z Amber Haus написал(а):

И Украина, не на столько огромная страна, как Россия, что бы учитывать самые крупные выставки.

Света как раз крупных выставок в России не так и много как кажется. В Москве всего 3 САСИБа за весь год. В Питере 4 или 5. Так что Украина тут не сильно отстала. Да и какой смысл учитывать выставки в которых присутствовало 2 собаки? Ты же сама говорила что много выставок, где САС получают без конкуренции.
Мне кажется владельцы племенных кобелей и сук сами заинтересованы, что бы страна знала их деток принимающих участие в выставках и побеждающих в них. Так что смело можно рассчитывать на помощь таких владельцев.

Z Amber Haus написал(а):

Сергей, значить тебе и добывать всю эту информацию. И вести подсчет этого конкурса

Это не обязательно. Возможно это могут сделать заинтересованные люди  [взломанный сайт] 

lemar написал(а):

меня бы заинтересовал рейтинг производителей.

49

Интересно будет узнать результаты. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

Мои ставки.) ( это так , прикид из общего впечатления), но я могу и ошибаться так как мало выезжаю на выставки) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif
Самый титулованый цверг  Факс
Самая успешная сука - юниор Рыся
Самый успешный питомник - Нев Лемар
Топ производитель - Факс

Отредактировано Angel of Beauty (2012-12-29 17:46:36)

50

Angel of Beauty
Самый титулованый цверг  Факс
Самая успешная сука - юниор Рыся
Самый успешный питомник - Нев Лемар
Топ производитель - Факс

Не факт, результаты ведь будут подсчитываться за 2013 год.

AllMax
Соглашайся , поможем. Ну хоть попробовать надо.

51

Angel of Beauty написал(а):

Самый титулованый цверг  Факс
Самая успешная сука - юниор Рыся
Самый успешный питомник - Нев Лемар
Топ производитель - Факс

мне такой расклад нравится [взломанный сайт] 
зачем проводить рейтинг? [взломанный сайт] 
Хотя если серьезно, Оксана, не все так однозначно, по крайней мере в суках юниорах. В этом году много и успешно выставлялись девочки Оли Киричко из Днепра, Фаечка, Кости с Леной девченки, Мия Настина и другие . Так что без подсчета не определить.
По кобелям то же есть сильная конкуренция, во всяком случае у в цвергах.

Отредактировано AllMax (2012-12-29 17:52:46)

52

NIKI написал(а):

Не факт, результаты ведь будут подсчитываться за 2013 год.

а я думал результаты за прошедший год.

NIKI написал(а):

AllMax
Соглашайся , поможем. Ну хоть попробовать надо.

Нет уж Таня, у меня с арифметикой не лады [взломанный сайт]  . Все в свою пользу считаю [взломанный сайт]  Да я и так уже в этом году засветился, что меня даже с соседнего форума погнали. Лучше я в зрителях побуду http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

53

NIKI
AllMax
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif От я .....  то думала за 2012)))))

AllMax написал(а):

зачем проводить рейтинг?

Серёж, ну я же написала

Angel of Beauty написал(а):

это так , прикид из общего впечатления

ни в коем случае не хочу никого обидеть.

54

AllMax написал(а):

Все в свою пользу считаю

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

55

AllMax
Нет уж Таня, у меня с арифметикой не лады. Все в свою пользу считаю

Смешно....Но...кто не рискует , тот не пьет шампанское.
А в остальном я тебя понимаю...)))

56

NIKI написал(а):

Не факт, результаты ведь будут подсчитываться за 2013 год.

название темы шпиц 2012года  [взломанный сайт]

57

Темка к размышлению и обсуждению.
Математика не мой "конек", но считать я умею не плохо. Да и рейтинги проводила.
Мое мнение, что проводя конкурс ТОП ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, обязательно нужно учитывать
1) количество рожденных щенков от кобеля/суки,
2) количество выставляемых детей этого кобеля/суки их оценки на выставках
3) в процентном соотношении выбирать лучшего
При таких подсчетах в рейтинге на равных условиях могут принимать участие и молодые собаки.
А то может получится так, что от одного кобеля рождено к примеру 50 детей, и только 5 успешно выставляться, а от другого всего 10, и 4 успешно выставляться. Так кто из производителей при таких подсчетах лучший? [взломанный сайт]

58

AllMax написал(а):

Света как раз крупных выставок в России не так и много как кажется. В Москве всего 3 САСИБа за весь год. В Питере 4 или 5. Так что Украина тут не сильно отстала. Да и какой смысл учитывать выставки в которых присутствовало 2 собаки? Ты же сама говорила что много выставок, где САС получают без конкуренции.

В таком случае такие выставки не должны засчитываться и в других рейтингах. А то как то не правильно получается, где то учитываем, а где то нет. 
Или устанавливать жесткие рамки, оценки с выставки засчитываються только в том случае, если на этой выставке выставлялось не меньше 5 - 10 ( обсуждается ) взрослых собак http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

59

AllMax
Упс...Точно, звиняйте... Я то решила что вопрос оговаривается для дальнейшего накопления информации и определения условий на будущее...

Angel of Beauty и тебя и пути истинного сбила. Во как...

60

Все же я сторонник того, что бы учитывались САС со всех выставок например 1 баллом, САСИб 2 балла, Киевские САСИБы 3 или 4 балла. Все равно самые успешные собаки посещают все выставки и в большей мере те, на которых больше собак.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » ОКОЛО ВЫСТАВОЧНЫЕ РАЗГОВОРЫ » «ТОП ШПИЦ ГОДА - 2012 года и ТОП ЮНИОР - 2012 ГОДА»!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно