ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ ФОРУМА. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ и ПОЛУЧИТЕ ДОСТУП В ЗАКРЫТЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » ОКОЛО ВЫСТАВОЧНЫЕ РАЗГОВОРЫ » «ТОП ШПИЦ ГОДА - 2012 года и ТОП ЮНИОР - 2012 ГОДА»!!!


«ТОП ШПИЦ ГОДА - 2012 года и ТОП ЮНИОР - 2012 ГОДА»!!!

Сообщений 91 страница 120 из 200

91

М-да...
Чем дальше в лес, тем больше дров...
Как-то это все тяжко получается - закрыл, не закрыл, у кого денег на выставку больше, кто вообще "чокнутый" - таскает собаку по выставкам /та уже и руками упирается - "не хочу"/, а кто наоборот - выбрать городок потише и привезти без конкуренции - две собаки в ринге, все впорядке. Это как учитывать будем?
Не знаю...

92

AllMax написал(а):

прикольная арифметика получается. Чемпион Кипра дается за 2 САС, у вас есть 2 Кипрских САС, но нет чемпионства, то есть вы не получили бумажку. Значить у вы выставились хуже? Так что ли получается? Вы 2 раза выиграли класс и соперник 2 раза выиграл класс, но вам не хватило сертификата. Значить вы выставились хуже :rofl:

Сережа, читай внимательней, я писала, что моя собака не была Чемпионом Украины, и не закрыла за два дня ЧМ, САС у нее на Молдавской выставке только один, а два дня на Кипре - 2 САС, но по правилам той выставки, если ты не ЧМ, то чемпионство Кипра не дают. А кто знал бы этот нюанс, если бы я его здесь не написала? А какие еще правила в какой стране, кто его знает ?
И в продолжение примера. Допустим, такая же ситуация по титулам , полученным на выставке, но собака уже чемпион Украины, но закрытый на год раньше, то есть в зачет текущего года тот титул не идет. И получив на выставке в Молдавии одну САС Молдавии и даже всего одну САС Кипра - собака становится и ЧМ и ЧК. Ну и кто из этих двух собак должен получить больше баллов? Если не учитывать чемпионские - то первая, а если учитывать - то вторая. Ну а кто из них более "топ" этого года? Мне кажется, что вторая.

AllMax написал(а):

Как я понял, два человека за то, что бы учитывать Чемпионские сертификаты. Один , я Против. Что думают остальные участники дискуссии?

Вот и удивляет, что похоже мало кого это волнует. А может просто уже все к Новому году готовятся?

Отредактировано Redjenald (2012-12-31 07:42:56)

93

AllMax написал(а):

Скажите кто закрыл интера за 1 год?

Алекс у меня закрыл на 1 год и 2 месяца. И закрыл  R.CACIB ом за ИНТЕР ЧЕМПИОНОМ.  С интером действительно не все так просто. CACIB нужно получить в разных странах и под разными судьями. И соответственно за 1 год и 1день. Алексу не хватило 2 дня, для получения интера по 4 CACIB. Первый получен, точно не помню числа, например 20 сентября, и 4 то же 20 сентября через год.
А когда придет сертификат понятия не имею. Придет после апреля, пойдет в зачет на 2013 год. А вот CAC и CACIB по котором будет получен этот сертификат идет в зачет этого выставочного года.

94

AllMax написал(а):

Я юного чемпиона и юного гранда на Рысю и Зорро получал больше чем пол года. Так что учитывая чемпионские мы становимся заложниками работников клуба. А они работают все по разному...

Да и получить  Чемпионский за 10 дней не проблема, если очень нужно. Двойная оплата и по срочному оформление. Я тоже на некоторые выставки ездила без Чемпионского Украины, если не успела получить с ГУ КСУ, НО МНЕ НИ РАЗУ НЕ БЫЛО ОТКАЗАНО, И НА ПОЧТУ ПРИСЫЛАЛИ СКАН СЕРТИФИКАТА, ДА И РОДОСЛОВНЫХ ТОЖЕ. Так что было бы желание. А под лежачий камень вода не течет.
Так что в данной ситуации, каждый сам должен быть заинтересован в предоставлении всех титулов своей собаки полученных за год. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

95

Etty написал(а):

а кто наоборот - выбрать городок потише и привезти без конкуренции - две собаки в ринге, все впорядке. Это как учитывать будем?

По этому поводу Redjenald писала в 8 посту этой темы

Я тоже считаю, что для взрослых собак должны учитываться выставки, где есть конкуренция. Например, хотя бы три собаки во взрослых классах, для зачета CACIBа или ВОВа.

Не понимаю, зачем "изобретать велосипед"
рейтинг подсчета очков за звание «ТОП ШПИЦ ГОДА - 2012 года и ТОП ЮНИОР - 2012 ГОДА»!!!
В чем проблема взять и просто, без всяких "подводных камней" посчитать все достижения каждой собаки за год! Без подгонки "под себя"!
Кто мы такие, что бы лишать собаку каких то татулов. Не мы их давали, и не нам их отбирать.
Тем более, что титулы Чемпионов вносятся в родословную щенков.
И не все так однозначно в получении этих титулов! Если хочется сильно обсудить тему получения Чемпионов в разных странах, создаем отдельную тему, и обсуждаем.
Просьба в теме писать по сути!

Просьда ко всем, присылать результаты своих собак, мне на почту.

1) дату проведения выставки;
2) кличка собаки;
3) город проведения выставки (страна);
4) выставка ранга CAC  или  CACIB;
5) класс в котором выставлялась собака;
6) номер по каталогу;
7) Оценки полученные на выставке ( САС, CACIB, ЛС, ЛК, ВОВ, BIG, BIS);
8) Все сертификаты полученные в 2012 году, и до 10 апреля этого года, по САС, ВОВ,CACIB погашенным за выставочный 2012 год.
9) подсчитывает балы своей собаки каждый сам! Я буду сверять.

Отредактировано Z Amber Haus (2012-12-31 09:21:04)

96

Чтобы рейтинг был рейтингом независимым, он должен  НЕЗАВИСЕТЬ от того, прислал кто-то свои бумажки или нет.
На мой взгляд надо учитывать результаты по САСИВам в Украине, Чемпионатам по породе и Чемпионат Мира и Европы. Все.
Тогда
-не будет того, о чем писал Костя. Один получил САС на САСИве в Киеве, а другой-на выставке в Бобрйске, где был один.
-мы не будем спорить какой титул круче-Чемпион Кипра или Чемпион Узбекистана
-мы не будем привязаны к тому, получил человек Чемпионский или нет
-все будет прозрачно и перепроверяемо.
Да, мы поставим определенные рамки и что-то не будет учтено, но мы избежим ссор и противоречий.
Рейтинг считать по всем собакам участвовавшим в перечисленных выставках и проживающим на территории краины. Результаты можно взять прям на этом форуме в разделе выставки . Если чего нет-поищем и найдем. В конце концов в ГУ КСУ или у клуба, который проводил выставку.
Но решать Вам.

97

lemar написал(а):

На мой взгляд надо учитывать результаты по САСИВам в Украине, Чемпионатам по породе и Чемпионат Мира и Европы. Все.

Так на мой взгляд очень жестко, хотя возможно рейтинг подсчитанный именно по таким критериям, более правильно отобразит обстановку.
Но все же не учитывать выставки ранга САС  я бы не стал. Уж очень много средств  и сил оставлено владельцами на таких выставках, что бы их не учитывать. Да и количество собак на них зачастую бывает больше чем на некоторых САСИбах.
В Белой Церкви на САС было 24 шпица, конкуренция во всех классах. Не все САСИБы могут похвалиться таким количеством собак в рингах.

Отредактировано AllMax (2012-12-31 11:26:28)

98

Z Amber Haus написал(а):

Кто мы такие, что бы лишать собаку каких то титулов. Не мы их давали, и не нам их отбирать.

Если так рассуждать, то и не учитывать САС, ВОВ и другие титулы полученные собакой вне конкуренции мы то же не имеем право.

Z Amber Haus написал(а):

Я тоже на некоторые выставки ездила без Чемпионского Украины, если не успела получить с ГУ КСУ, НО МНЕ НИ РАЗУ НЕ БЫЛО ОТКАЗАНО, И НА ПОЧТУ ПРИСЫЛАЛИ СКАН СЕРТИФИКАТА, ДА И РОДОСЛОВНЫХ ТОЖЕ. Так что было бы желание.

На это я могу ответить одно. Не у всех в мобильном записаны телефонные номера ГУ КСУ [взломанный сайт]

Отредактировано AllMax (2012-12-31 14:24:16)

99

AllMax написал(а):

Так на мой взгляд очень жестко,

Почему жестко? Нормально. никакой путаницы, ни каких САС из Задрюченска
Такой вариант подсчета даст возможность не ждать, когда придут от людей документы.
Вот посмотришь. Если десяток пришлют-и то хорошо будет. А в моем случае ничего ждать не надо.
Можно даже сделать на следующий год сетку такую и в нее заносить тех, кто получил титулы на вышеперечисленных рейтинговых выставках.
Название выставки в левой графе, а сверху название классов . Прошла выставка рейтинговая-занесли по ней результаты. Год закончился-посчитали. Все честно, прозрачно, каждый может произвести подсчет. Даже можно посмотреть, сколько тебе балов не хватает чтобы в топ пять попасть или там на первое место в топ пять и записаться на нужную выставку, чтобы добрать баллы. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Отредактировано lemar (2012-12-31 11:37:06)

100

lemar написал(а):

Можно даже сделать на следующий год сетку такую и в нее заносить тех, кто получил титулы на вышеперечисленных рейтинговых выставках.

В принципе логика в этом есть. При чем можно проанализировать сколько собак в этом году собирали выставки и самые многочисленные внести в зачет рейтинга на следующий год. Такой вариант будет стимулировать участвовать в выставках с конкуренцией, а не выискивать те где 1 сабака в ринге

Отредактировано AllMax (2012-12-31 11:45:38)

101

AllMax написал(а):

Z Amber Haus написал(а):Кто мы такие, что бы лишать собаку каких то титулов. Не мы их давали, и не нам их отбирать.Если так рассуждать, то и не учитывать САС, ВОВ и другие титулы полученные собакой вне конкуренции мы то же не имеем право.

А гда я написала что они не учитываются?

Z Amber Haus написал(а):

Просьба ко всем, присылать результаты своих собак, мне на почту.
           
1) дату проведения выставки;
2) кличка собаки;
3) город проведения выставки (страна);
4) выставка ранга CAC  или  CACIB;
5) класс в котором выставлялась собака;
6) номер по каталогу;
7) Оценки полученные на выставке ( САС, CACIB, ЛС, ЛК, ВОВ, BIG, BIS);
8) Все сертификаты полученные в 2012 году, и до 10 апреля этого года, по САС, ВОВ,CACIB погашенным за выставочный 2012 год.
9) подсчитывает балы своей собаки каждый сам! Я буду сверять.

Я надеюсь что я смогу учесть результаты всех выставок проводимых в Украине. Если получится найти все каталоги. В "шахматке" указан только № по каталогу.
А вот выставки за приделами страны, я не смогу учесть без помощи владельцев выставляемых собак,
Поэтому прошу,  присылать все достижения своих питомцев за год http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

102

AllMax написал(а):

не у всех в мобильном записаны телефонные номера ГУ КСУ

http://uku.com.ua/oficial_inform/contact.html
Информация доступна для всех!

103

lemar написал(а):

, ни каких САС из Задрюченска

Напишите, пожалуйста, список городов,которые попадают под эту категорию и будем дружно игнорировать выставки ранга CAC. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

104

Z Amber Haus написал(а):

http://uku.com.ua/oficial_inform/contact.html
Информация доступна для всех!

И всем высылают сканы сертификатов? [взломанный сайт] 

Z Amber Haus написал(а):

В чем проблема взять и просто, без всяких "подводных камней" посчитать все достижения каждой собаки за год! Без подгонки "под себя"!

Проблема как раз в том, что этот рейтинг будет очень узкий и зыбкий, по той причине что участвовать в нем будут только те собаки, чьи владельцы вышлют результаты. А судя по активности участников дискуссии их будет не очень много [взломанный сайт] 
Исходя из этого считаю что спешка нужна при ловле блох, а в данной ситуации важней учесть мнение большинства и принять правила по которым мы бы могли проводить мониторинг каждый год не меняя правила.
Хотя возможно одно другому не помеха. В таком случае в этой теме собирать информацию по результатам выставок 2012 года. А обсуждение вариантов вынести в отдельную тему.

Отредактировано AllMax (2012-12-31 13:40:55)

105

Лена Н написал(а):

Напишите, пожалуйста, список городов,которые попадают под эту категорию и будем дружно игнорировать выставки ранга CAC

По своему опыту... Ровно 2012. померанские шпицы 4 шт. Из них 3 наших. Знал бы, не ехал за 400км. Успокоило только то, что Рыся в сильной конкуренции выиграла ВИГ1. Думаю список таких выставок можно продолжить. Наверняка кто то бывал на них.

Отредактировано AllMax (2012-12-31 13:45:50)

106

Я все-таки за то, чтобы учитывать и САС-овские выставки. Сережа правильно написал, что в Белой Церкви было много шпицов. И в Виннице были, и в Понизовке ( Ялта-Севастополь), а вот на САСИБе в Песчаном, было меньше. Так что можно просто смотреть, выставляется и побеждает собака, только сам с собой, или в конкуренции. А как это учесть - вносите предложения. Может разная стоимость в баллах ? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

107

AllMax написал(а):

Z Amber Haus написал(а):http://uku.com.ua/oficial_inform/contact.htmlИнформация доступна для всех!И всем высылают сканы сертификатов?

Сергей, представляешь Всем кто просит http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

AllMax написал(а):

Z Amber Haus написал(а):В чем проблема взять и просто, без всяких "подводных камней" посчитать все достижения каждой собаки за год! Без подгонки "под себя"!Проблема как раз в том, что этот рейтинг будет очень узкий и зыбкий, по той причине что участвовать в нем будут только те собаки, чьи владельцы вышлют результаты. А судя по активности участников дискуссии их будет не очень много

Z Amber Haus написал(а):

Я надеюсь что я смогу учесть результаты всех выставок проводимых в Украине. Если получится найти все каталоги. В "шахматке" указан только № по каталогу. Нужны еще и каталоги. А вот выставки за приделами страны, я не смогу учесть без помощи владельцев выставляемых собак,

Я соберу всю информацию по Украине, не зависимо от того вышлют все информацию по своим собакам или нет!
Я не могу собрать достоверную и полную информацию за пределами Украины.

lemar написал(а):

ни каких САС из Задрюченска

Z Amber Haus написал(а):

По этому поводу Redjenald писала в 8 посту этой темы
            Я тоже считаю, что для взрослых собак должны учитываться выставки, где есть конкуренция. Например, хотя бы три собаки во взрослых классах, для зачета CACIBа или ВОВа.

Можно добавить 3 кобеля + 3 суки = 6 собака (классы интермедия, открытый, чемпионов)
В шахматке есть эта информация!

108

Все дело в том, что мы хотим получить от этого рейтинга. Если учесть какая собака посетила и выиграла больше выставок? Тогда надо посчитать все и вывести результат.
Если хотим выделить самых конкурентных собак, тогда для следующего года указать перечень выставок результаты с которых будут определять рейтинг собак. Все владельцы будут их знать и стараться посетить эти выставки. Список таких выставок на 13 год можно составить проанализировав самые посещаемые выставки этого года. Так часто проводятся рейтинги у спортсменов. Есть соревнования которые идут в зачет, и есть те что нет.
Таким образом увеличится список выставок в которых будет более престижно выиграть. И вся информация будет на виду. А выставки с участием одной собани останутся для закрытия Чемпионских сертификатов.

Отредактировано AllMax (2012-12-31 14:37:23)

109

Каждый титул КСУ состоит из какого-то количества CACок и CACIBов.И неважно где и в какой конкуренции они получены.Невозможно предугадать количество собак в классе,даже при наличии предварительных списков.(неявка)Поэтому мы считаем что должны учитываться все заработанные CACы.
Считаю крайне неприличным применять подобную терминалогию

lemar написал(а):

из Задрюченска

для маленьких городов.Выставки, проводимые в них имеют равное значение. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

110

Z Amber Haus написал(а):

По этому поводу Redjenald писала в 8 посту этой темы
            Я тоже считаю, что для взрослых собак должны учитываться выставки, где есть конкуренция. Например, хотя бы три собаки во взрослых классах, для зачета CACIBа или ВОВа

Я так понимаю, что выставки с участие 1 собаки учитываться не будут?

Z Amber Haus написал(а):

А гда я написала что они не учитываются?

Света так в сообщении расположенном выше так и написано))

111

Лена Н написал(а):

Выставки, проводимые в них имеют равное значение.

Лена не совсем так. Киевские САСИБы даже КСУ оценивает выше [взломанный сайт] 
Так же и САСИБ овские выставки то же имею преимущество над САСовскими и не только по цене

112

Лена Н написал(а):

.И неважно где и в какой конкуренции они получены.Невозможно предугадать количество собак в классе,даже при наличии предварительных списков.(неявка)

Неявку действительно невозможно предугадать, но все же я думаю, победа в конкуренции должна оцениваться в большее количество баллов. По крайней мере ,ВОВами своих собак, полученных в конкуренции, я горжусь гораздо больше, чем когда они сами с собой соревнуются  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

113

Господа, предлагаю для начала определиться что такое Топ шпиц года
Это собака собравшая  максимальное количество САС, JCAC, CACIB, BOB, а также получившая максимальное количество Чемпионских сертификатов ?
Если это так, то нечего и спорить. Считаем все и дело с концом.
Если Топ собака это что то другое, тогда что?

114

AllMax написал(а):

Z Amber Haus написал(а):

    По этому поводу Redjenald писала в 8 посту этой темы
                Я тоже считаю, что для взрослых собак должны учитываться выставки, где есть конкуренция. Например, хотя бы три собаки во взрослых классах, для зачета CACIBа или ВОВа

Я так понимаю, что выставки с участие 1 собаки учитываться не будут?
Z Amber Haus написал(а):

    А гда я написала что они не учитываются?

Света так в сообщении расположенном выше так и написано))

Это было предложение, а как будет подсчитываться решать всем.

115

Поздравляем всех форумчан с наступающим Новым Годом!!!Желаем крепкого здоровья,семейного благополучия и побольше сил и средств для достижения своих целей!!!
[взломанный сайт]

116

AllMax написал(а):

Киевские САСИБы

Речь о выставках ранга CAC. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

117

Лена Н написал(а):

Речь о выставках ранга CAC.

Лена, Лемар как раз и предложила учитывать только САСИБы, без САС.

118

AllMax
Может не будем учитывать Чемпиона и Гранда закрытого по CACам не с CACIBов? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

119

Лена Н написал(а):

Может не будем учитывать Чемпиона и Гранда закрытого по CACам не с CACIBов?

В принципе возможно все. Главное определиться что необходимо. Ведь рейтингов, да еще и не ограниченных правилами КСУ и ФЦИ можно провести сколько душе угодно. Все зависит от желаний и потребностей тех кто их проводит... [взломанный сайт] 
Например собака за год не посетила ни одной САСовской выставки, при этом стала На Мире второй, на Европе первой и пятой на Еканубе. А кто то бороздил просторы Украины и Молдовы, заработав при этом 50 САС и став чемпионом 30 стран [взломанный сайт] 
Вот и попробуй сравнить эти 2 собаки, чьи достижения ближе к ТОП собаке 2012года.

120

AllMax написал(а):

и потребностей тех кто их проводит... [взломанный сайт]
Например собака за год не посетила ни одной САСовской выставки, при этом стала На Мире второй, на Европе первой и пятой на Еканубе. А кто то бороздил просторы Украины и Молдовы, заработав при этом 50 САС и став чемпионом 30 стран

Прав, полностью прав.

Лена Н написал(а):

Считаю крайне неприличным применять подобную терминалогию

Называть вещи своими именами-это один из неприятных моментов моего характера.

Лена Н написал(а):

мы считаем что должны учитываться все заработанные CACы.

А я вот , например, считаю, что питомник должен выставлять всех своих собак на выставки, а не только одну Топ-собаку , кидая все средства именно на ее раскрутку. То есть показывать все свое поголовье. Ну и что. Это всего лишь мое мнение. Можно прислушаться, а можно и игнорировать.
И еще, Лена Н, не принимайте все, что я пишу на свой счет.  У Вас очень красивый мальчик, с чем я и поздравляю от всей души и совершенно искренне питомник Дарикар.
Вы хотите ЛЮ этого года-не вопрос. Думаю он это заслужил, но не надо ругаться.
С Новым Годом всех! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » ОКОЛО ВЫСТАВОЧНЫЕ РАЗГОВОРЫ » «ТОП ШПИЦ ГОДА - 2012 года и ТОП ЮНИОР - 2012 ГОДА»!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно