ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ ФОРУМА. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ и ПОЛУЧИТЕ ДОСТУП В ЗАКРЫТЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » ОКОЛО ВЫСТАВОЧНЫЕ РАЗГОВОРЫ » «ТОП ШПИЦ ГОДА - 2012 года и ТОП ЮНИОР - 2012 ГОДА»!!!


«ТОП ШПИЦ ГОДА - 2012 года и ТОП ЮНИОР - 2012 ГОДА»!!!

Сообщений 121 страница 150 из 200

121

lemar написал(а):

А я вот , например, считаю, что питомник должен выставлять всех своих собак на выставки, а не только одну Топ-собаку , кидая все средства именно на ее раскрутку. То есть показывать все свое поголовье.

Это конечно идеальный вариант. Но как мне кажется он уже касается не рейтинга Топ собаки года, а Топ питомника года, что конечно же на много круче.
При чем если нам удастся осуществить задуманное, то совершенно не сложно будет отметить и самые успешные питомники страны.

Отредактировано AllMax (2012-12-31 18:59:03)

122

AllMax написал(а):

Вот и попробуй сравнить эти 2 собаки

Cравнивать по количеству балов,если давать за такие выставки по 50 балов.

lemar написал(а):

он это заслужил, но не надо ругаться.

Мы вроде  не ругались,тем более не по поводу собаки.Мы высказали своё мнение по поводу правил рейтинга.

lemar написал(а):

Вы хотите ЛЮ этого года-не вопрос

Спасибо.Не торопитесь,может в рейтинге найдётся юниор побывавший на МИРЕ,Европе,Еканубе  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

123

Лена Н написал(а):

Cравнивать по количеству балов,если давать за такие выставки по 50 балов.

Для того что бы сравнивать по количеству баллов, необходимы предложения за какие выставки и по сколько баллов начислять. Света и я свои предложения внесли. Хотелось бы услышать конкретные предложения и от других участников.
По поводу 50 баллов за ВОВ на Чемпионате Мира, так я бы лично очки лучшему шпицу Чемпиона Мира даже не считал. Как по мне  ВОВ ЧМ однозначно лучшая собака рейтинга. Вот только стать им не всем дано. Хотя к этому надо стремиться

Отредактировано AllMax (2012-12-31 21:00:39)

124

lemar написал(а):

А я вот , например, считаю, что питомник должен выставлять всех своих собак на выставки, а не только одну Топ-собаку , кидая все средства именно на ее раскрутку. То есть показывать все свое поголовье

Танечка!
Я предлагала провести рейтинг питомников, мы то понимаем, что у нас за год выставляется много собак, в отличии от владельцев одной - двух собак. И соответственно по титулам полученным всеми собаками в питомнике, ситуация вырисовывается совсем другая.
По этому предлагаю провести два отдельных рейтинга, один «ТОП ШПИЦ ГОДА - 2012 года и ТОП ЮНИОР - 2012 ГОДА»!!!
Второй "ТОП ПИТОМНИК ГОДА" ! И овцы будут целы, и волки сыты!

125

AllMax
Мы конечно извиняемся,но подскажите пожалуйста,у кого в питомнике есть Чемпион Мира? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

126

Лена Н написал(а):

AllMax
Мы конечно извиняемся,но подскажите пожалуйста,у кого в питомнике есть Чемпион Мира?

Лена, на сколько я знаю, на Украине пока нет ни в одном питомнике. Но хотелось бы создать правила не на один год и не под конкретную собаку. И вполне вероятно, когда то мы дождемся, что и в Украинских питомниках будут Чемпионы Мира и Европы. Лично я бы этим гордился. Кстати Юный Чемпион Евразии в Украине уже есть. При чем выигравший это звание в этом году. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

127

Лена Н написал(а):

Спасибо.Не торопитесь,может в рейтинге найдётся юниор побывавший на МИРЕ,Европе,Еканубе  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Это вряд ли. Но я  знаю, как минимум еще двух собак , которые не по количеству, а по уровню выигранных выставок и полученных Юных чемпионств разных стран могли бы вполне претендовать на ЛЮ этого года.
Но не думаю, что они озаботятся на эту тему. [img]http://s9.rimg.info
AllMax
Это то, о чем я тебе говорила.

Z Amber Haus написал(а):

в отличии от владельцев одной - двух собак.

Я , Светочка, в данном случае писала не о тех у кого одна-два собаки, а о тех, кто имеет чертову тучу собак и не выставляет их.  Выставляет одну наиболее успешную. Это  политика питомника. Каждый делает то, что считает правильным и нужным. Я не осуждаю, Боже упаси, но я подчеркиваю, что в такой ситуации , когда силы бросаются на раскрутку одной собаки, это сделать проще. А если у тебя еще и не одна порода?
Я в этом году зимой не повезла вестов вообще в Киев. Просто технически даже очень тяжело успеть всех подготовить и вывести. А ночную сушку бувье в прошлом году , наверное, запомнил и Костя с Леной и Сережа с Аллой. Но весной у нас Чемпионат и по вестам и по цвергам и по помам. Что делать?
А насчет рейтинга-да Бог с ним.
Меня он ну никак не волнует. Просто высказала свой взгляд на вопрос.

128

AllMax написал(а):

Вот и попробуй сравнить эти 2 собаки,

Вы предложили сравнить 2 собаки по заслугам,а речь ведете о титуле который не нуждается ни в сравнении,не в балах,не взагали в каких-то рейтингах.

129

Лена Н написал(а):

Вы предложили сравнить 2 собаки по заслугам,а речь ведете о титуле который не нуждается ни в сравнении,не в балах,не взагали в каких-то рейтингах.

Лена лично я тут веду дискуссию не ради дискуссии, а для того что бы совместными, заметьте, совместными усилиями создать правила по которым мы сможет проводить такие рейтинги ежегодно. Так что если вам не сложно, озвучьте конкретные предложения или поправки к уже предложенным правилам начисления баллов за разные выставки.

Лена Н написал(а):

Вы предложили сравнить 2 собаки по заслугам,а речь ведете о титуле который не нуждается ни в сравнении,не в балах,не взагали в каких-то рейтингах.

Дай бог, когда то отечественные собаки привезут несколько титулов с мировых выставок, а у нас уже будет методика как по их результатам провести рейтинг. Что в этом плохого?

130

AllMax написал(а):

Дай бог, когда то отечественные собаки привезут несколько титулов с мировых выставок, а у нас уже будет методика как по их результатам провести рейтинг.

Я думаю это обязательно будет и очень скоро.
Конечно, если разработать систему, которая всех устроит, то это будет просто замечательно.
И еще. Я считаю, что оценка отлично без места на ЧМ и ЧЕ должна тоже чего-то стоить. Потому, что на таких выставках получить отлично это уже уровень.

131

AllMax написал(а):

Что в этом плохого?

Наоборот.Мы полностью с Вами согласны и пытаемся вносить предложения,хоть и очень сжато.Поэтому хотелось-бы

AllMax написал(а):

за какие выставки и по сколько баллов начислять.

а не рубить с плеча. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

132

lemar написал(а):

Я считаю, что оценка отлично без места на ЧМ и ЧЕ должна тоже чего-то стоить.

Мы об этом писали выше,но нас неправильно поняли.

Лена Н написал(а):

Cравнивать по количеству балов,если давать за такие выставки по 50 балов.

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

133

lemar написал(а):

если разработать систему, которая всех устроит, то это будет просто замечательно.

Разработать систему которая всех устроит возможно только при одном условии, если нам всем хватит мудрости пойти на компромисс. А свои предложения вносить конкретно и стараться их аргументировать.

lemar написал(а):

Я считаю, что оценка отлично без места на ЧМ и ЧЕ должна тоже чего-то стоить.

Абсолютно согласен. Только я сюда бы внес еще некоторые престижные выставки, такие как Крафт, Евразия, Россия. На них то же очень престижно выступить и результат дорогого стоит.

134

Лена Н написал(а):

Мы об этом писали выше,но нас неправильно поняли.
Лена Н написал(а):
Cравнивать по количеству балов,если давать за такие выставки по 50 балов.

Лена сори,  я и правда не так вас понял насчет 50 баллов. Мне показалось, что вы иронизировали. Это все из за общения по интернету. Не всегда удается понять интонацию. Общаться в живую всегда проще.

135

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

136

Все очень просто,если попробовать составить рейтинг выставок,присвоить балы за достижения и считать. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Отредактировано Лена Н (2013-01-01 18:58:21)

137

Лена Н написал(а):

Все очень просто,если попробовать составить рейтинг выставок,присвоить балы и считать.

1 Самый высокий рейтинг World Dog Show ,  Крафтс, Eukanuba National Championship
2 Euro Dog Show, Евразия
3  САСИБы проводимые накануне Европейского и мирового чемпионатов( там собираются практически те же участники, что и на сами чемпионаты) , Золотой ошейник( отборочный цикл) Победу в золотом ошейнике я бы отнес к первой категории, а так же САСИбы с номинациями на Крафтс
4. Киевские САСИбы. и возможно в эту категорию можно отнести еще какие то выставки, где собирается большое количество участников(больше 5 в классе)Россия,Дортмунд - VDH Europasieger.
5 Все остальные выставки ранга САСИБ
6 Выставки ранга САС

Этот перечень требует корректировки, так что прошу помощи. Либо предложите на рассмотрение свой вариант
После того как мы определимся с выставками, настанет самый сложный момент, определиться на сколько САСИБ например на Мире, ценнее САСИБа полученного во Львове или Киеве.

Отредактировано AllMax (2013-01-01 19:21:56)

138

Ну...в общем, наверное.
Еще Национальные Чемпионаты по породе забыл.

139

lemar написал(а):

Еще Национальные Чемпионаты по породе забыл.

к какой категории их отнести?

140

Не знаю. Может ко второй...

141

Я бы отнес к третьей или четвертой. Лично для меня выиграть класс на Европе, было на много значимей, чем на Национальном Чемпионате. Да и конкуренция там на много больше.

142

Сережа, я не увидела, что ты ЧМ и Евродог к разным категориям отнес. Это, наверное, неправильно.Это равнозначные выставки, которые должны относиться к первой категории.А вот Яканубу , Крафт и Евразию я бы отнесла ко второй категории. Туда же Национальные Чемпионаты. По представительству , по крайней мере, Евразия и НЧ России приблизительно одинаковы. Ну и свой Национальный я бы не стала обижать, но смотрите сами. [взломанный сайт]

143

Сейчас только рациональное обсуждение. Решение все равно примем большинством голосов.
На счет ЧМ и Евродог. Все же на Мире собак почти в 2 раза больше. На счет Евразии и России согласен.
На счет нашего Чемпионата, то же согласен. Чем больше будет за него баллов, тем надеюсь большее количество участников он будет собирать

144

А наши монопородки вы забыли? Предлагаю их отнести к 5 категории. Все же надо поднимать рейтинг отечественных выставок.
Категорию 3 и 4 можно объединить, наши выставки в Киеве не менее значимы для нас чем российские, разве что в огромной России и питомников больше, естественно собак в ринге. А наш мини золотой ошейник, это класс чемпионов на киевских САСИБав или ЧП.

Отредактировано NIKI (2013-01-02 10:40:26)

145

NIKI написал(а):

А наши монопородки вы забыли?

Не то что бы забыли, просто пытаемся дождаться предложений и от остальных участников форума...

NIKI написал(а):

Предлагаю их отнести к 5 категории. Все же надо поднимать рейтинг отечественных выставок.

я не против принять участие в повышении рейтинга отечественных выставок, только нет уверенности, что от назначенной нами категории, повысится посещаемость этих мероприятий.

NIKI написал(а):

Категорию 3 и 4 можно объединить, наши выставки в Киеве не менее значимы для нас чем российские, разве что в огромной России и питомников больше, естественно собак в ринге.

Я соглашусь с мнением большинства, хотя САСИБы проходящие на кануне ЧМ и ЧЕ на порядок сильнее по составу участников. Как правило там участвуют все те, кто на следующий день выступает на Мире и Европе.

NIKI написал(а):

. А наш мини золотой ошейник, это класс чемпионов на киевских САСИБав или ЧП.

вот это не понял?

146

Какова цель этого рейтинга? Мне кажется отметить собак побеждающих в максимальной конкуренции. Это и является определяющим для начисления большего или меньшего количества баллов, за каждую категорию выставок.
Для меня САС полученный в конкуренции из 20 собак на много дороже, САС полученным без конкуренции. Поэтому именно конкуренция и количество собак в ринге, является определяющим для разделения выставок по категориям

Отредактировано AllMax (2013-01-02 11:14:59)

147

Этим я хотела подтвердить высокий рейтинг для нас Киевских выставок. К сожаления сейчас на них нет "Парада Чемпионов" (так сказать выставка в выставке для чемпионов страны). А вот классы чемпионов в каждой породе с этим сравнимы: по значимости для украинского поголовья, а не по количеству.

AllMax
Не то что бы забыли, просто пытаемся дождаться предложений и от остальных участников форума...

Так я например пыталась...но как то все проигнорировали...вот и ждала когда всё переговорится и настанет момент

Сейчас только рациональное обсуждение.

AllMax
я не против принять участие в повышении рейтинга отечественных выставок, только нет уверенности, что от назначенной нами категории, повысится посещаемость этих мероприятий.

Почему бы и нет, ведь россияне добились, в наших глазах, этого рейтинга. Давайте поставим вопрос перед ГУ КСУ об ограничении количества монопородок например с 10 до 5 в год, или проведения их в определенных городах охватевающих большой регион.
Я например в этом году отказалась от проведения у нас в городе монопородки по той причине, что в прошлом году было только 14  шпицев( всех), а ведь есть монопородные выставки где еще меньше , как например в прошлом году Донецк - 5 собак.
Это же наши породные дела, может и этот рейтинг будет неким небольшим шажком в этом направлении.

148

Уже черт ногу сломит.
А еще за Чемпиона Занзибара сколько балов?  [взломанный сайт] 
Ничего не получится путнего.
Еще раз советую ограничить  количество выставок для рейтинга САСИВами Украинскими, крупными выставками Мира , Национальными Чемпионатами, а победы на других зарубежных выставках оценивать в случае получения Чемпиона страны.
У вас получается пирамида , где под номером 1 стоит одна выставка, а книзу число выставок стремится к бесконечности-там где САСки пошли , монопородки  и другие приятные, но не рейтинговые мероприятия.
Вы запутаетесь.
Рейтинг надо считать так, чтобы не нужно было ждать , когда хозяева доки пришлют. Это возможно в том случае, если мы посчитаем Украинские выставки-это можно сделать без участия хозяев плюс Мир, Европу, Евразию, Национальный Чемпионат России. Про эти выставки мы тоже все знаем, кто из украинских собак выставлялся. На остальных крупных, на сколько я знаю, наших небыло. Но можно пересмотреть тему результатов выставок за этот год-там все хорошо отражено.
Рейтинг будет честным только в том случае, если мы будем считать его ПО ВСЕМ Украинским собакам. И пускай в него войдет меньше выставок, но зато больше участников и более престижные победы.

149

NIKI написал(а):

Я например в этом году отказалась от проведения у нас в городе монопородки по той причине, что в прошлом году было только 14  шпицев( всех), а ведь есть монопородные выставки где еще меньше , как например в прошлом году Донецк - 5 собак.
Это же наши породные дела, может и этот рейтинг будет неким небольшим шажком в этом направлении.

Согласна. А в Днепре на обычных САСках было 17 и 19, по-моему так. Так к тому же и собаки были все огого. Любо дорого посмотреть.

Отредактировано lemar (2013-01-02 11:58:10)

150

lemar
Рейтинг надо считать так, чтобы не нужно было ждать , когда хозяева доки пришлют. Это возможно в том случае, если мы посчитаем Украинские выставки-это можно сделать без участия хозяев плюс Мир, Европу,
....а победы на других зарубежных выставках оценивать в случае получения Чемпиона страны.

С этим согласна в плане ограничительных рамок. Не забыть только звание Интер Чемпиона .
Обязательно учитывать все выставки Украинского календаря выставок, дабы дать возможность принимать участие в рейтинге всем собакам Украины на равных условиях. А малочисленные выставки  (например 1-5 собак) учитывать меньшим количеством баллов
Например полученный САС:
1. выставки ранга САС ( 1- 5 собак) - 1 балл
2. выставки ранга САС ( 6 и более собак) - 2 балла
3. выставки САСИБ - 3 балла


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » ОКОЛО ВЫСТАВОЧНЫЕ РАЗГОВОРЫ » «ТОП ШПИЦ ГОДА - 2012 года и ТОП ЮНИОР - 2012 ГОДА»!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно