ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ ФОРУМА. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ и ПОЛУЧИТЕ ДОСТУП В ЗАКРЫТЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » ОКОЛО ВЫСТАВОЧНЫЕ РАЗГОВОРЫ » «ТОП ШПИЦ ГОДА - 2012 года и ТОП ЮНИОР - 2012 ГОДА»!!!


«ТОП ШПИЦ ГОДА - 2012 года и ТОП ЮНИОР - 2012 ГОДА»!!!

Сообщений 151 страница 180 из 200

151

NIKI написал(а):

К сожаления сейчас на них нет "Парада Чемпионов" (так сказать выставка в выставке для чемпионов страны).

Почему это нет? На киевских САСИБах проходил парад Чемпионов.

NIKI написал(а):

Почему бы и нет, ведь россияне добились, в наших глазах, этого рейтинга.

Таня они добились этого большим количеством участников и сильным поголовьем.

lemar написал(а):

Еще раз советую ограничить  количество выставок для рейтинга САСИВами Украинскими, крупными выставками Мира , Национальными Чемпионатами, а победы на других зарубежных выставках оценивать в случае получения Чемпиона страны.

в этом есть рациональное зерно.  Хочешь быть на вершине рейтинга - посещай только эти выставки.
Но на мой взгляд, такая методика влечет за собой снижение рейтинга всех остальных выставок. Не у всех есть возможность оставить питомник и поехать на Мир или Европу на 5 дней. Так что им не участвовать в рейтинге?  Они то же должны иметь шанс , выиграв большое количество САС и САСИБ в Украине.

Отредактировано AllMax (2013-01-02 12:28:18)

152

AllMax написал(а):

Но на мой взгляд, такая методика влечет за собой снижение рейтинга всех остальных выставок.

За рейтинг своих выставок пусть волнуются организаторы.
Вначале приглашают судить судей, которые даже не знают какого окраса может быть шпиц, а потом печалятся о снижении рейтинга выставок.

AllMax написал(а):

Они то же должны иметь шанс , выиграв большое количество САС и САСИБ в Украине.

Я совершенно не против подсчета балов по всем выставкам хоть во всем Мире, если вы чувствуете в себе силы объять все это и не ошибиться и никог не пропустить.  Я просто хочу избежать ошибок и я все-таки за то, чтобы считать рейтинг по всем собакам Украины, а не только по тем, которые на этом форуме представлены . Это будет честно.   Многих владельцев сильных собак нет в инете на шпицефорумах, это не делает их собак хуже.

153

AllMax
NIKI написал(а):
Почему бы и нет, ведь россияне добились, в наших глазах, этого рейтинга.

Таня они добились этого большим количеством участников и сильным поголовьем.

Раньше начали раньше добились))) Учитывая их общее поголовье на выставках в Москве должно выставляться не менее 150 - 200 собак России. Вообще если взять общий размер страны, общее кол-во собак в стране, и отношение общего поголовья к количеству ведущих, высокопородных собак... не факт что Украина проиграет в этом "споре")))

Но это обсуждение не из этой темы. Я только за то, что бы не занижать значение наших выставок и наших собак.

lemar
А в Днепре на обычных САСках было 17 и 19, по-моему так. Так к тому же и собаки были все огого. Любо дорого посмотреть.

154

Мое предложение.
За  каждую победу в ринге начисляются баллы по методике предложенной Светланой Белявкой

R.CAC – 0,5 бала
- CAC , - 1 балл
- R. CACIB - 2 балла
- CACIB – 3 балла
- ВОВ   – 3 балла
- BOS  – 4 бала
- BIG - 6 балов
- BIS - 6 балов
баллы полученные на выставке суммируются и умножаются на коэффициент выставки, зависящий от ее престижности. Коэффициент соответствует номеру группы в которую входит выставка. Все выставки что не вошли, можно добавить. Это просто как пример
1 Выставки ранга САС

2 выставки ранга САСИБ, национальные чемпионаты

  3выставки ранга Киевских САСИБ,САСИбы с номинациями на Крафтс,САСИБы проводимые накануне Европейского и мирового чемпионатов

4World Dog Show ,  Крафтс, Eukanuba National Championship
Euro Dog Show, Евразия, Россия

Получается все очень просто.
Например собака выиграла на выставке ранга САС  САС и ВОВ получаем 1 балл+3 балла умножить на коэффициент выставки 1 =4 балла
Тот же результат на киевских САСИБах
1 балл+3 балла умножить на коэффициент выставки 3 =12 баллов
Тот же результат на Мире
1 балл+3 балла умножить на коэффициент выставки =16 баллов
Мне кажется все просто и прозрачно.

Отредактировано AllMax (2013-01-02 13:03:21)

155

lemar написал(а):

Я совершенно не против подсчета балов по всем выставкам хоть во всем Мире, если вы чувствуете в себе силы объять все это и не ошибиться и никого не пропустить

конечно без участия самих владельцев это выполнить не возможно...

lemar написал(а):

Я просто хочу избежать ошибок и я все-таки за то, чтобы считать рейтинг по всем собакам Украины, а не только по тем, которые на этом форуме представлены . Это будет честно.   Многих владельцев сильных собак нет в инете на шпицефорумах, это не делает их собак хуже.

с этим трудно поспорить. В принципе я с таким вариантом то же согласен.

156

Единственное предлагаю добавить(без умножения на категорию):
Звание Чемпиона другой страны - 6
Интер Чемпиона  -7

Этим учтутся зарубежные поездки.

157

NIKI написал(а):

Единственное предлагаю добавить(без умножения на категорию):
Звание Чемпиона другой страны - 6
Интер Чемпиона  -7

я согласен. в таком случае и Украинские чемпионства то же можно добавить к сумме рейтинга.

158

AllMax написал(а):

Звание Чемпиона другой страны - 6
Интер Чемпиона  -7

Чемпион другой страны-это просто в той стране класс надо выиграть и САСку получить.
Интер-Три страны , Четыре САСИВа .
Разница ...один балл

Отредактировано lemar (2013-01-02 14:26:29)

159

Количество собак на Европе и Мире зависит не от того Европа это или Мир, а от того , где проводится. Это уже давно выяснили без нас.

160

lemar написал(а):

Чемпион другой страны-это просто в той стране класс надо выиграть и САСку получить.
Интер-Три страны , Четыре САСИВа .
Разница ...один балл

не совсем так.
Чемпион страны 6 баллов
а интер  это Чемпионство трех стран 6*3 =18 баллов +7 за сертификат интера итого 25 [взломанный сайт] 

lemar написал(а):

Количество собак на Европе и Мире зависит не от того Европа это или Мир, а от того , где проводится. Это уже давно выяснили без нас.

Мне кажется престижность этих выставок ни сколько не зависит от количества участников.

161

AllMax написал(а):

7 за сертификат

За ....бумажку?

162

lemar написал(а):

За ....бумажку?

Тань, а Чемпионство стран это что? Та же бумажка. Мы то  САС и САСИбы за которые зарабатывается Чемпионство и так учитываем. Я то же не вижу смысла добавлять баллы за сами сертификаты. Выходит получение сертификата равно 6 САСам. 6 САС заработать - надо 6 выставок выиграть, а сертификат получить - сдать бумаги в клуб и заплатить 100грн. Как то не равнозначные усилия на мой взгляд.
С другой стороны, учитывая отдельно Чемпионства других стран, мы будем стимулировать посещать зарубежные выставки. Что то же не плохо.
Решение принимать большинству.

Отредактировано AllMax (2013-01-02 15:27:59)

163

AllMax написал(а):

, мы будем стимулировать посещать зарубежные выставки.

Во первых зачем стимулировать.
Во вторых наш рейтинг-это просто забаву мы себе такую придумали и ничего он стимулировать не будет.

AllMax написал(а):

Я то же не вижу смысла добавлять баллы за сами сертификаты.

И я об этом
Ведь если САС получен на САС евской выставке, ну например, в Лумумбе и потом собака стала Чемпионкой Лумумбы по этому САСу, то эта победа отличается победой на САСе в Задрюченске на родине только разницей расстояния от Лумумбы до Задрючинска.

164

lemar написал(а):

Во первых зачем стимулировать.


А зачем радеть и переживать о породе в целом?

lemar написал(а):

Во вторых наш рейтинг-это просто забаву мы себе такую придумали и ничего он стимулировать не будет.

Никогда не говори никогда...
Не так давно так же скептически говорили о Национальном Клубе, а через время многие участвовали в его Чемпионате.
Конечно, пока только идет обсуждение правил, этот рейтинг мало кого интересует. Но возможно когда на главной выставке страны, в торжественной обстановке победителям рейтинга будут вручены призы, многие изменят свое мнение. По крайней мере хочется в это верить

Отредактировано AllMax (2013-01-02 16:42:17)

165

Предложение по зачету чемпионства других стран и интера было внесено мной, поскольку в предыдущих постах речь шла о том , чтобы учитывать в подсчете только выставки Украины и крупнейшие выставки мира.

lemar
Еще раз советую ограничить  количество выставок для рейтинга САСИВами Украинскими, крупными выставками Мира , Национальными Чемпионатами, а победы на других зарубежных выставках оценивать в случае получения Чемпиона страны.

AllMax
в этом есть рациональное зерно.  Хочешь быть на вершине рейтинга - посещай только эти выставки.
...  Они то же должны иметь шанс , выиграв большое количество САС и САСИБ в Украине.

То есть учитывать все титулы полученные в Украине + Чемпионство других стран (без учета сасок)+ Интерчемпион+ титулы на перечисленных крупнейших выставках мира.

166

AllMax написал(а):

- BIG - 6 балов
- BIS - 6 балов

А почему бы не добавить в этот список BIS Junior?
BIG-2,3,4,ведь  бывает,что в 5 группе 10 и более собак ...это же касается и BIS...
У меня есть таблица баллов ,которую использовали в рейтинге чау-чау,она была сделана на основе конкурса"Топ-собака",который был в КСУ при С.Шевченко,если интересно могу скинуть...

167

Old Sweetland's написал(а):

А почему бы не добавить в этот список BIS Junior?

BIS Junior конечно же будет учитываться у юниоров, в этом нет ни каких сомнений, так же как и JCAC

Old Sweetland's написал(а):

У меня есть таблица баллов ,которую использовали в рейтинге чау-чау,она была сделана на основе конкурса"Топ-собака",который был в КСУ при С.Шевченко,если интересно могу скинуть...

Конечно сбрасывайте. В процессе обсуждения важны все мнения и варианты

168

AllMax написал(а):

а через время многие участвовали в его Чемпионате.

Сережа, а никто и не говорил, что в выставках участвовать не будет. Вопрос был в том, что для того, чтобы провести такой Чемпионат , не надо организовывать клуб. Его и ГУ КСУ прекрасно проводить умеет. Вопрос как раз был в том, чем еще будет заниматься клуб. Вот это то как раз до сих пор не выяснено....

AllMax написал(а):

А зачем радеть и переживать о породе в целом?

Ты меня улыбнул.

NIKI написал(а):

То есть учитывать все титулы полученные в Украине + Чемпионство других стран (без учета сасок)+ Интерчемпион+ титулы на перечисленных крупнейших выставках мира.

Ну, такое мое предложение. И считаем по всем украинским собакам. Там их не так много будет. Только постоянные участники выставок. Мы их всех знаем.

169

lemar
Ну, такое мое предложение. И считаем по всем украинским собакам. Там их не так много будет. Только постоянные участники выставок. Мы их всех знаем.

Значит наши мнения совпадают  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

170

Вот ссылка на такой же конкурс проводимый в России у РЧТ,возможно пригодится...

http://www.brtkris.ru/forum/vestnik-nkp-f10/polojenie-provedenii-reytinga-top-sobaka-goda-t1466.html

171

Old Sweetland's написал(а):

Вот ссылка на такой же конкурс проводимый в России у РЧТ,

Откровенно говоря, по подсчету баллов там не просто разобраться.

172

В принципе отличается от наших предложений в основном тем , что участвовать могут:

Все участники монопородных выставок, официальные результаты которых опубликованы в Вестнике, принимают участие в Рейтинге.

а не все собаки страны вообще ( существенное ограничение)

Но зато очень просто с конкурсом производителей. Все же я за проведение этого конкурса. В былые годы лучший производитель определялся просто на чемпионате породы по своим детям несущим его тип, но не менее 4 представителей.

насчет подсчета баллов- систему можно оставить свою

173

NIKI написал(а):

В былые годы лучший производитель определялся просто на чемпионате породы по своим детям несущим его тип, но не менее 4 представителей.

Это как? Каждый производитель со своими, минимум 4мя, потомками выходили в ринг для сравнения?

174

lemar написал(а):

Еще раз советую ограничить  количество выставок для рейтинга САСИВами Украинскими, крупными выставками Мира , Национальными Чемпионатами, а победы на других зарубежных выставках оценивать в случае получения Чемпиона страны.

Мне нравится данное предложение. Его положительные стороны в том, что просто просчитать результаты, результат не будет зависеть от того прислал владелец информацию или нет, а так же будут результаты по всем украинским собакам

Отредактировано AllMax (2013-01-03 15:23:22)

175

lemar написал(а):

Я считаю, что оценка отлично без места на ЧМ и ЧЕ должна тоже чего-то стоить. Потому, что на таких выставках получить отлично это уже уровень.

Таня, а разве количество отлично на ЧМ и ЧЕ ограничено? Или там гораздо строже судят? Так вроде и на Киевских САСИБах и конкуренция и та же интерэкспертиза. И кстати, не только у нас на выставках судьи не очень дружат с окрасами - не помню год, но ведь выиграл ЧМ трехцветный кобель, а это ж то же не стандарт (хотя мне лично очень нравится этот окрас)
А то что многие достойные собаки не ездят на ЧМ и ЧЕ - ведь действительно далеко не у всех есть возможность туда поехать, а не уровень собак не позволяет.
А по поводу небольших выставок - так я же вносила предложение, не учитывать выставки, где собака сама с собой соревнуется. А если есть конкуренция - так какая разница где эта выставка? Тем более, уровень и выставок, и приглашаемых судей растет год от года. Мы же не на один год правила составляем.

AllMax написал(а):

Поэтому именно конкуренция и количество собак в ринге, является определяющим для разделения выставок по категориям

Сережа уже писал, что на многих САСИБах меньше конкуренция, чем была например в Белой Церкви.

По поводу титулов. Это не просто бумажка. Если собака закрывает ЧУ по 6 САС, то помимо количества САСок, есть еще временной интервал - 1 год и 1 день. А так как рейтинг - за год, то не все САСки войдут в него. Кто-то закрывает по двум САС с Киевских САСИБов, кто-то бережет эти САС для следующих титулов. А Интера вообще за год не получишь. Поэтому я бы титул учитывала, но как проверить титул без бумажки? Я уже писала раньше пример.
А твой вопрос , Сережа, по поводу равнозначности усилий - 6 САС и занести бумажку в клуб, я вообще не поняла. У нас что , кто-то получает ЧУ просто занеся 100 грн , без выставок?  Или где-то писалось, что засчитывается только титул без САС?  [взломанный сайт]

176

Redjenald написал(а):

А твой вопрос , Сережа, по поводу равнозначности усилий - 6 САС и занести бумажку в клуб, я вообще не поняла

Все очень просто... 2 собаки получают по 6 САС в течении 1 года и 1 дня. Отправляют эти САС в клуб, приложив туда 100грн. На момент проведения рейтинга одному сертификат пришел , а второй все еще ждет.
В итоге выходит первая собака лучше? [взломанный сайт] 
Или другой пример.
одна собака получила за год 10САС, но сертификат Чемпиона не получила по времени( не прошел полный год), а вторая всего получила всего 6 САС , но успела оформить сертификат, за который она получит

Z Amber Haus написал(а):

- Чемпион - 6 балов

В итоге вторая собака побеждает благодаря вовремя оформленной бумажке , да еще и САСкам полученным в прошлом году[взломанный сайт]  Ты считаешь это справедливо?

Redjenald написал(а):

Таня, а разве количество отлично на ЧМ и ЧЕ ограничено? Или там гораздо строже судят?

На этот вопрос попробую ответить я, хотя задан он не мне...
Предлагаю провести аналогию с каким нибудь видом спорта, например с боксом.
Кто из двух боксеров достоин высшего титула, Иван Пупкин 60кратный Чепион Житомирской области, 30 кратный Чемпион Закарпатской области и Чемпиона Украины, или В. Кличко, Чемпион Мира?
Если вы считаете что первый, тогда мне больше нечего сказать.
Суть заключается в том, что ЧМ и ЧЕ собирают не только многочисленные ринги, но и ринги с очень яркими представителями. Да туда может приехать кто угодно, но не каждый хочет схлопотать хорька или даже ОЧ. хор на выставке такого ранга. Если там и встречаются иногда откровенно слабые собаки, так обычно это собаки представители страны в которой проходит чемпионат. По личному опыту скажу, что все представители Украины , России, Таиланда Канады и Америки представленные на этих выставках очень высокого качества.
Нельзя вариться в собственном соку. Все познается в сравнении. И сравниваться надо с сильнейшими соперниками, только выигрывая у сильнейших мы можем стать сильными и ни как иначе. Нет возможности поехать на ЧМ или ЧЕ, езжай на Россию или Евразию. Там победить не менее престижно.

Redjenald написал(а):

Таня, а разве количество отлично на ЧМ и ЧЕ ограничено? Или там гораздо строже судят? Так вроде и на Киевских САСИБах и конкуренция и та же интерэкспертиза.

Вот ответ. Вот она конкуренция.

Киевский САСИБ 09.12.2012
ШПИЦ МАЛЫЙ / МИНИАТЮРНЫЙ
суки интермедиа
SOFITTA REDJENALD (MINI) ГОСТЕВА САС RСАСИБ
суки Чемпионов
   O`LAIS AMARETTO УРОВСКАЯ Г.А.  САС САСИБ

Redjenald написал(а):

Если собака закрывает ЧУ по 6 САС, то помимо количества САСок, есть еще временной интервал - 1 год и 1 день. А так как рейтинг - за год, то не все САСки войдут в него.

Тогда какой смысл учитывать в рейтинге года титулы полученные не за 1 год?

Redjenald написал(а):

Кто-то закрывает по двум САС с Киевских САСИБов, кто-то бережет эти САС для следующих титулов. А Интера вообще за год не получишь. Поэтому я бы титул учитывала, но как проверить титул без бумажки?

Кроме как титуло собирательством я бы это не назвал.
Для кого то важны победы в рингах, а кто то коллекционирует титулы. Так давайте определимся по каким критериям будем расставлять собак в рейтинге, по победам в ринге или по умело собранным сертификатам?

Отредактировано AllMax (2013-01-04 10:23:46)

177

Redjenald написал(а):

Или там гораздо строже судя

Строже судят, уровень экспонируемых собак выше.

Redjenald написал(а):

И кстати, не только у нас на выставках судьи не очень дружат с окрасами - не помню год, но ведь выиграл ЧМ трехцветный кобель,

Да? Может быть. А можно по подробнее. Очень интересная, видимо, собака. Можно фото или хотя бы год, когда это было. Я тогда фото сама найду.

178

В общем пришли к компромису
1. Рейтинг считаем по всем собакам Украины
2. Рейтинг считаем несколькими способами. Без учета САСовских  выставок и с учетом. Без учета Чемпионских сертификатов и с учетом.
3. Света составит сетку присуждения баллов  за разные титулы. Мы ее немножко обсудит конструктивно и вежливо.
4. Категорий не будет, умножений на категорию тоже , будет сетка баллов за каждую номинацию. Например САС на Евразии-столько балов. САС в Краматорске-столько баллов и т.д.
5. Будет составлен список собак, которые по предварительным подсчетом составляют головку выставляемых и выигрывающих в этом году собак. По этим собакам просьба прислать информацию о титулах, которые получены за рубежом
6. После составления таблицы баллов, списка собак и получения информации о их зарубежных успехах будет посчитан рейтинг.
Подходит такой вариант?
Пишите сейчас, потому, что потом утвердим и двинем дальше.
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

179

lemar

Подходит такой вариант?


Подходит. А можно ещё узнать как будет считаться рейтинг собаке, которая первые 5 мес. 2012 года выставлялась в классе юниоров (не было ещё 15 месяцев), а остаток года во взрослых классах?

180

lemar написал(а):

Подходит такой вариант?

Я за!. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » ОКОЛО ВЫСТАВОЧНЫЕ РАЗГОВОРЫ » «ТОП ШПИЦ ГОДА - 2012 года и ТОП ЮНИОР - 2012 ГОДА»!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно