ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ ФОРУМА. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ и ПОЛУЧИТЕ ДОСТУП В ЗАКРЫТЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » ОКОЛО ВЫСТАВОЧНЫЕ РАЗГОВОРЫ » «ТОП ШПИЦ ГОДА - 2012 года и ТОП ЮНИОР - 2012 ГОДА»!!!


«ТОП ШПИЦ ГОДА - 2012 года и ТОП ЮНИОР - 2012 ГОДА»!!!

Сообщений 181 страница 200 из 200

181

lemar написал(а):

2. Рейтинг считаем несколькими способами. Без учета САСовских  выставок и с учетом. Без учета Чемпионских сертификатов и с учетом.

С таким подходом у нас при подсчете разными способами могут оказаться разные лидеры. И как же бум определять кто топ? Все же мне кажется необходимо принять один вариант, и больше его не менять. Что бы не было у кого то мыслей о том, что рейтинг подгоняется под определенных собак, можно сейчас разработать методику, а Топ собак отметить по результатам уже этого 2013 года.

182

PRIMA написал(а):

. А можно ещё узнать как будет считаться рейтинг собаке, которая первые 5 мес. 2012 года выставлялась в классе юниоров (не было ещё 15 месяцев), а остаток года во взрослых классах?

Это вопрос. У меня тоже такие собаки есть.
Не знаю.
Думаю придется считать юниорские отдельно победы на Топ - юниор, а взрослые отдельно на Топ-собака.
Я просто не вижу других вариантов. Если они есть-подскажите. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
Понятное дело, что в такой ситуации собака не натянет ни там ни там на призовое место. Но как выкрутиться-ума не приложу. Наверное ничего тут не сделаешь. У меня такой вариант и с Петей и с Ваней. Они оба в этом году пол года выставлялись в юниорах , а пол года во взрослых классах.

183

AllMax
Сережа, так как Света обещала, что сможет без ошибок учесть и посчитать все многочисленные выставки на Украине ВОВы и ВИГи, Весты  и САСы тоже, то думаю, если это получится, все-таки будем считать по всем выставкам. По крайней мере в этом году. Хотя мне кажется, что это тетанический труд, но Света уверенна, что справится и нам всем надо ей помочь. Если возникнут трудности и появится вариант допустить много ошибок, то примем второй вариант.
На следующий год-посмотрим, как получится в этом и решим.
В любом случае интересно будет сравнить результаты.
Ну...как-то так,,,наверное.
Для нас это дело новое и, конечно, будут и разногласия и ошибки, но постараемся справиться все вместеhttp://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

184

lemar написал(а):

Думаю придется считать юниорские отдельно победы на Топ - юниор, а взрослые отдельно на Топ-собака.
Я просто не вижу других вариантов. Если они есть-подскажите.

lemar написал(а):

Это вопрос. У меня тоже такие собаки есть.
Не знаю.
Думаю придется считать юниорские отдельно победы на Топ - юниор, а взрослые отдельно на Топ-собака.
Я просто не вижу других вариантов. Если они есть-подскажите. 
Понятное дело, что в такой ситуации собака не натянет ни там ни там на призовое место. Но как выкрутиться-ума не приложу. Наверное ничего тут не сделаешь. У меня такой вариант и с Петей и с Ваней. Они оба в этом году пол года выставлялись в юниорах , а пол года во взрослых классах.

Такие собаки есть у многих. И они будут каждый год. Ибо как это не странно, собаки рождаются в каждом месяце.
Что бы выйти из замкнутого круга, можно юниорский рейтинг считать по юниорским САС, а при подсчете взрослого  тем собакам кто первые пол года был в юниорах, приплюсовывать ЮСАС к взрослым результатам.
Ничего страшного в этом нет. Ведь юниоры сравниваются на ВОВ с взрослыми собаками. Да и получить ЮСАС всегда труднее, чем взрослый, так как юниоров всегда больше выставляют. При этом юниоры все равно будут уступать взрослым собакам, так как у них за первые пол года, будучи юниором не будет САСИБов.
Правила создаем мы сами, главное что бы они были не на 1 год.

lemar написал(а):

Сережа, так как Света обещала, что сможет без ошибок учесть и посчитать все многочисленные выставки на Украине ВОВы и ВИГи, Весты  и САСы тоже, то думаю, если это получится, все-таки будем считать по всем выставкам.

В таком случае я конечно поддерживаю. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

185

lemar написал(а):

Думаю придется считать юниорские отдельно победы на Топ - юниор, а взрослые отдельно на Топ-собака.

Но в таком случае собака должна принимать участие одновременно в 2-х рейтингах юниоров и взрослых, а там уж как повезёт.
И ещё вопрос рейтинги проводятся отдельно по породам шпицев (цверг, малый белый, чёрный и коричневый, другие окрасы и т.д.) или все вместе, а также будет ли разделение по полу?

186

PRIMA написал(а):

И ещё вопрос рейтинги проводятся отдельно по породам шпицев (цверг, малый белый, чёрный и коричневый, другие окрасы и т.д.) или все вместе,

По белым малым и коричневым с черными нет смысла проводить рейтинг. Белый всего один выставляется, и без рейтинга ясно что он Топ собака.По Коричневым та же ситуация. По черным может быть, и то в том случае если владельцы вышлют результаты

187

До апрельских САСИБов остается совсем мало времени, поэтому большая просьба всем владельцам выставочных собак, желающих принять участие в рейтинге
ТОП ШПИЦ ГОДА - 2012 года и ТОП ЮНИОР - 2012 ГОДА
разместить все выставочные результаты своих питомцев в этой теме или выслать в личку, или на почту  amberhouse@mail.ru Светлане Белявской Z Amber Haus
1 Кличка собаки, ФИО владельца
2 дата и название выставки
3 № по каталогу(указан в дипломе)
4 результат

Отредактировано AllMax (2013-02-27 13:32:15)

188

AllMax
А можно продемонстрировать пример заполнения? И куда лучше отправлять даные?
Мне кажется нет необходимости повторять с каждой выставки 1-й пункт.

Отредактировано PRIMA (2013-02-27 19:23:59)

189

PRIMA написал(а):

Мне кажется нет необходимости повторять с каждой выставки 1-й пункт.

Кличку и владельца конечно же указать 1 раз
Все остальное по каждой выставке

Пример.
Динозаврик ибн Хотаб вл. Пробкин
Класс Чемпионов
25.12.12 Харьков САС
№ 409
САС ВОВ

26.12.12 Одесса САСИБ
№800
САС САСИБ ВОВ

По юниорам отдельно

Отредактировано AllMax (2013-02-27 19:50:44)

190

Очень очень интересное дело Вы затеяли!!! молодцы. Светлане Белявской отдельный респект. Подсчитывать результаты - это очень большая ответственность. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
Буду болеть и следить за рейтингом http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

191

Пока участники рейтинга считают и сбрасывают информацию Светлане, хотелось бы принять окончательное решение по системе подсчета баллов.
На мой взгляд не стоит распыляться провода сразу несколько рейтингов. Давайте проведем для начала один, главный. Определим самую успешную выставочную собаку прошедшего года.
Для этого предлагаю суммировать все выставочные результаты по всем участникам.
R.CAC – 0,5 бала
- CAC , JCAC - 1 балл
- R. CACIB - 2 балла
- CACIB – 3 балла
- ВОВ JBOB в породе на выставке ранга САС – 3 балла
- BOS в породе на выставке ранга САС – 2 балла
- ВОВ JBOB в породе на выставке ранга CACIB – 5 балов
- BOS в породе на выставке ранга CACIB – 4 бала
- BIG - 6 балов
- BIS - 6 балов
На выставках FCI-CACIB:
"КИЕВСКАЯ РУСЬ 2012"
"ХРУСТАЛЬНЫЙ КУБОК УКРАИНЫ 2012"
"ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА"
"УКРАИНА"
- R.CAC – 1 балл
- CAC JCAC – 2 бала
- R. CACIB - 3 балла
- CACIB – 4 балла
- ВОВ  JBOB– 6 балов 
- BOS  – 5 балов
- BIG - 8 балов
- BIS - 8 балов
- WW  (Победитель Мира ) Крафт Экануба Весмистр  – 100 балов
- EW  (Победитель Европы ) Евразия – 80 балов
- C.I.B.(Интер Чемпион) – 30 балов
- GRCH  (Грандчемпион ) – 30 балов
- Super GRCH (Супер Грандчемпион ) – 40 балов
- Чемпион - 6 балов
- ВВВ – 5 балов
- Чемпион КСУ – 5 балов
- СС - 1 балл
- КЧК - 3 балла
- ПК  JПК- 6 баллов
- ЧК JЧК- 12 баллов (титул ЧК, полученный по набору не учитывается)
При подсчете баллов за одну выставку учитывается один наивысший титул.
Дополнительные баллы:
- ВОВ в породе на выставке ранга КЧК - плюс 2 балла
- BOS в породе на выставке ранга КЧК - плюс 1 балл
- ВОВ в породе на выставке ранга ПК - плюс 4 балла
- ВОS в породе на выставке ранга ПК - плюс 2 балла
- ВОВ в породе на выставке ранга ЧК - плюс 6 баллов
- ВОS в породе на выставке ранга ЧК - плюс 3 балла

При равном количестве набранных баллов, преимущество получает собака, набравшая большее количество баллов на выставке ранга ЧК и ПК.

Пример: собака, ставшая ВОВ в породе на Национальной выставке получает: 12 баллов за ЧК, 6 баллов за ВОВ в породе. Итого 18 баллов.

Система подсчета не окончательная. Прошу вносить дополнения и корректировки. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Отредактировано AllMax (2013-03-04 22:27:47)

192

AllMax написал(а):

Если и в этом случае количество набранных баллов одинаково, преимущество получает собака,
получившая большее количество баллов под экспертами - породниками.

Кого ситаем породниками? Думаю этот пункт ненужен. Или начнем спорить потом какой породник более породный.

193

lemar написал(а):

Думаю этот пункт ненужен. Или начнем спорить потом какой породник более породный.

согласен http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

194

Что-то долго считают,уже хочется и посмотреть на ТОП шпица http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

195

Ирина написал(а):

Что-то долго считают,уже хочется и посмотреть на ТОП шпица

для того что бы окончательно подбить результаты надо

AllMax написал(а):

хотелось бы принять окончательное решение по системе подсчета баллов.

AllMax написал(а):

Система подсчета не окончательная. Прошу вносить дополнения и корректировки.

но как показывает жизнь,  затея с рейтингом, для основной массы владельцев шпицев, оказалась не интересна,  как в прочем и сами выставки :D

Отредактировано AllMax (2013-03-17 00:28:04)

196

AllMax написал(а):

оказалась не интересна

Каждому свое.Вся эта замороченная система с баллами. Сколько ярких представителей породы живут на подушках,а поставь рядом с чемпионом и чемпион станет просто собачкой.Не секрет,любую собаку можно откатать,только не всем это нужно.
  Куда проще, разместить фото желающих поучаствовать в конкурсе(соответственно с оценкой не ниже отл)
А мы все проголосуем и выберем самую красивую-зато честно.

197

Ирина написал(а):

Куда проще, разместить фото желающих поучаствовать в конкурсе(соответственно с оценкой не ниже отл)
А мы все проголосуем и выберем самую красивую-зато честно.

В смысле самое красивое фото?

198

Ирина написал(а):

Куда проще, разместить фото желающих поучаствовать в конкурсе(соответственно с оценкой не ниже отл)
А мы все проголосуем и выберем самую красивую-зато честно.

Супер идея! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
А давайте и на выставки не с собаками ходить, а с фото. И нам проще, не надо вет справки и багажные билеты брать, да и эксперту не будет надобности лезть в рот собакам и яйца им щупать.
Разложил фотки как карты Таро и гадаешь [взломанный сайт] 
А если серьезно, фото конкурс это очень здорово! Только это совсем другая тема, которую при желании можно организовать

Отредактировано AllMax (2013-03-17 11:01:37)

199

Действительно, прекрасная идея!
Предлагаю организовать конкурс "Мой шпиц" или.  И будем голосовать за самое понравившееся фото, но фото собаки "из жизни", а не в стойке. Самое веселое, самое "теплое", самое трогательное.
Давайте сразу после Евразии. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
А те, кто получат первые три места, украсят  этими фото "шапку" форума на три месяца.
Как Вам идея?

200

Откровенно говоря мне по душе все идеи, связанные с популяризацией шпицев. Поэтому конечно я за! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif


Вы здесь » ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШПИЦЕВ В УКРАИНЕ » ОКОЛО ВЫСТАВОЧНЫЕ РАЗГОВОРЫ » «ТОП ШПИЦ ГОДА - 2012 года и ТОП ЮНИОР - 2012 ГОДА»!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно