Добрый день! Хочу поделится как хотели обнулить деньги на моей банковской карте.
На днях мне позвонили, якобы покупатели, представились что из Донецка. И попросили сбросить номер банковской карты для перечисления залога за щенка. Сказали, что им нужна информация о сроке действия моей карты. Я естественно им не сказала. Они ответили, что перечисление будет от частного предпринимателя и банку обязательно нужна эта информация. Я опять отказалась давать эту информацию "покупатель" сказал, что уточнит в банке можно ли перечислить без данных о сроке действия моей карты. Позже мне перезвонили "из банка" (21.30 суббота) и назвав меня по имени отчеству, спросили, как скоро я смогу подойти к банкомату и произвести некоторые манипуляции с моим банковским счетом... Я удивилась и из интереса спросила какие именно манипуляции? :) Ответ был - активировать корпоративный счет.... (корпоративным счетом могут пользоваться несколько лиц) Я спросила из какого именно отделения банка мне звонят, ответ был что звонят из центрального банка города Днепропетровска и назвали зачем то ячейку 25....  Далее я позвонила в банк, мы дружно посмеялись и оператор занес их номера телефонов в их базу данных мошенников.
Я слышала про подобные разводы, когда для перечисления залоговой суммы мошенники просят назвать код из присланного банком SMS, с помощью этого кода они получают одноразовый доступ к счету продавца и снимают оттуда все деньги.